产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗矿区消防救援站扩建项目监理标段0001中标候选人公示

发布时间: 2025年03月24日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
项目名称
**自治区**市****消防救援站扩建项目
项目编号
A150********21801
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****002
报名开始时间
2025-03-24 00:00:00
报名结束时间
2025-03-20 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-03-20 09:00:00

**自治区**市****消防救援站扩建项目监理标段0001中标候选人公示

招标人名称

********办公室)

招标代理机构名称

****

招标项目名称

**自治区**市****消防救援站扩建项目

招标项目编号

****

标段(包)名称

监理标段0001

标段(包)编号

****002

开标时间

2025年03月20日 09时00分

开标地点

鄂****交易中心****中心

公示期

2025年03月24日 至 2025年03月27日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn)

最高限价

****6000.00元

第一中标候选人

投标人名称

****

投标报价

2.475%

工期(交货期)

监理服务期以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王秋珍

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(证书编号:****5556)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1:

项目名称:****中心校遗留项目消防改造工程

发包人名称:**市****中心校

合同金额:106884.00元

合同签订时间:2024年12月08日

业绩2:

项目名称:办公楼入口和卓越楼改建项目监理

发包人名称:****中学

合同金额:95680.00元

合同签订时间:2024年11月06日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”

(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

建筑工程专业监理工程师;证书号:**建监****032710;孙爱昌;资格或职称:省级注册监理工程师;专业:建筑工程

专职安全专业监理工程师;证书号:****5202;孙爱昌;资格或职称:**级注册监理工程师;专业:建筑工程

其他公示内容

1、质量管理体系认证证书,有效期至2027年11月07日;
2、环境管理体系认证证书,有效期至2027年11月07日;
3、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至2027年11月07日;

第二中标候选人

投标人名称

****公司

投标报价

2.48%

工期(交货期)

监理服务期150日历天(实际监理服务期以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止。)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

吴三其

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(证书编号:****1544)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1
项目名称:****控制中心(卫****执法局)项目
发包人名称:鄂****政府****中心
合同金额:926330.00元
合同签订日期:2022.****.20
业绩2
项目名称:****大学****学院教学及实验综合楼建设项目
发包人名称:****大学****学院
合同金额:****888.00元
合同签订日期:2023.****.17

业绩3
项目名称:**市****医院颐养中心建设项目-颐养中心楼(建筑工程)、人防地库(建筑工程)及室外工程项目
发包人名称:**宏泰城市****公司
合同金额:****561.00元
合同签订日期:2022.****.25

业绩4
项目名称:**区初高****学校布局调整基础设施项目监理
发包人名称:****教育局
合同金额:****000.00元
合同签订日期:2023.****.15

业绩5

项目名称:****十五中昆南分校**项目

发包人名称:****教育局
合同金额:783976.48元
合同签订日期:2022.****.17

业绩6

项目名称:宏泰﹒新能苑工程建设项目

发包人名称:**宏泰房****公司

合同金额:****757.3元
合同签订日期:2024.****.07

业绩7

项目名称:****大学****学院建设项目三标段

发包人名称:****政府****中心

合同金额:****200.0元
合同签订日期:2024.****.07

业绩8

项目名称:鄂尔****学院**宿舍楼项目

发包人名称:****政府****中心
合同金额:625000.0元
合同签订日期:2024.****.12

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)建筑工程专业监理工程师;证书号:****01163;陈金宝;资格或职称:省级执业资格证;专业:工民建

(2)专职安全专业监理工程师;证书号:201********201********069;付成双;资格或职称:省级执业资格证岗位培训考核合格证书;专业:建筑工程

其他公示内容

1、质量管理体系认证证书,有效期至2025.****.10;
2、环境管理体系认证证书,有效期至2025.****.10;
3、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至2025.****.10;

第三中标候选人

投标人名称

同****公司

投标报价

2.24 %

工期(交货期)

监理服务期实际监理服务期以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

贺光华

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(证书编号:****9827)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1
项目名称:****园区标准化建设试点项目-**厂房1#-6#监理
发包人名称:****园区****公司
合同金额:122.40万元
合同签订日期:2022.****.10
业绩2
项目名称:学府水岸项目
发包人名称:**市****公司
合同金额:****500.0元
合同签订日期:2023.****.27

业绩3
项目名称:**高新智慧科技产业园项目监理
发包人名称:****高新礼嘉智慧****公司
合同金额:****238.22元
合同签订日期:2024.****.25

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)建筑工程专业监理工程师;证书号:****6365;谭川林;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:建筑工程

(2)安全监理监理工程师;证书号:****5756;杨利兵;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:建筑工程

其他公示内容

1、质量管理体系认证证书,有效期至2027.****.16;
2、环境管理体系认证证书,有效期至2027.****.16;
3、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至2027.****.16;

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

******公司

页码字号与正文不一致。

不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.1技术暗标编制格式及要求1.1字体字号要求。

2

****公司

未按财务要求填写承诺书。

不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3资格评审标准中财务状况要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:安女士,联系电话:159****0234。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门********办公室)提出投诉,联系人:安女士,联系电话:159****0234。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


招标项目商机
暂无推荐数据