产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗矿区消防救援站扩建项目施工标段0001中标候选人公示

发布时间: 2025年03月24日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
**自治区**市****消防救援站扩建项目
项目编号
A150********21801
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001
报名开始时间
2025-03-24 00:00:00
报名结束时间
2025-03-20 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-03-20 09:00:00

**自治区**市****消防救援站扩建项目施工标段0001中标候选人公示

招标人名称

********办公室)

招标代理机构名称

****

招标项目名称

**自治区**市****消防救援站扩建项目

招标项目编号

****

标段(包)名称

施工标段0001

标段(包)编号

****001

开标时间

2025年03月20日 09时00分

开标地点

鄂****交易中心****中心

公示期

2025年03月24日 至 2025年03月27日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn)

最高限价

****6000.00元

第一中标候选人

投标人名称

****

投标报价

****4965.20元

工期(交货期)

150日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

田海强

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级注册建造师,执业资格证号:NMG****306,注册证号:NMG****431,安考证号:蒙**B(2020)****485

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

马腾

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程中级工程师,证书编号:202****4348

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1:

项目名称:****中心功能设施建设项目

发包人名称:****办事处

合同金额:****220.00元

合同签订时间:2022年07月29日

业绩2:

项目名称:**水土保持科技示范园建设项目(智能温室工程)

发包人名称:******管理处

合同金额:****535.00元

合同签订时间:2022年10月30日

业绩3:

项目名称:****大队****中队南院办公用房改造

发包人名称:******局****支队****大队

合同金额:****098.00元

合同签订时间:2023年10月09日

业绩4:

项目名称:****拘留所“十四五”智慧监管建设项目(二次)

发包人名称:******局

合同金额:795431.00元

合同签订时间:2024年06月23日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”

(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)技术负责人:马腾 ;资格或职称:建筑工程中级工程师,证书编号:202****4348;专业:建筑工程;
(2)质检员/质量员姓名:代润峰资格:质量员岗位证书;职称:/;专业:/;证书编号:015********03000063

(3)施工员姓名:张云峰;资格:施工员岗位证书;职称:/;专业:/;证书编号:015********02000040

(4)资料员姓名:代学琴;资格:资料员岗位证书;职称:/;专业:/;证书编号:015********02000069

(5)材料员姓名:李文利;资格:材料员岗位证书;职称:/;专业:/;证书编号:015********02000065

(6)安全员姓名:董乐;资格:安全生产考核合格证书;职称:/;专业:/;证书编号:蒙**C2(2021)****489

(7)预算员姓名:陈星宇;资格:预算员岗位证书;职称:/;专业:/;证书编号:015********03199660

其他公示内容

1、质量管理体系认证证书,有效期至2025年05月15日;
2、环境管理体系认证证书,有效期至2025年05月15日;
3、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至2025年05月15日;

第二中标候选人

投标人名称

******公司

投标报价

****6812.79元

工期(交货期)

150日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李衬心

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师,执业资格证号:****354,注册证号:豫241****47320,安考证号:豫**B(2023)****122

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

夏新磊

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程中级工程师,证书编号:C202********300900024

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1
项目名称:**金创富硒小麦产业园项目-办公楼、宿舍、粮食检测用房
发包人名称:**金叶****公司
合同金额:****4394.05元
合同签订日期:2022.****.12
业绩2
项目名称:丁******服务中心提升改造项目
发包人名称:****民政局
合同金额:****1022.34元
合同签订日期:2023.****.16

业绩3
项目名称:**2023年邓李乡孙寨村蛋鸡养殖建设项目
发包人名称:****政府
合同金额:****9237.94元
合同签订日期:2023.****.31

业绩4
项目名称:大****中学教学楼建设项目
发包人名称:大****中学
合同金额:****094.97元
合同签订日期:2023.****.12

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)技术负责人:夏新磊,职称证号:C202********300900024;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;

(2)质检员/质量员姓名:王奎;资格:岗位证书;职称:/;专业:建筑工程;证书编号:240********80604

(3)施工员姓名:夏梦一;资格:岗位证书;职称:/;专业:建筑工程;证书编号:041********04000014

(4)资料员姓名:刘克方;资格:岗位证书;职称:/;专业:建筑工程;证书编号:041********01000643

(5)材料员姓名:张彩霞;资格:岗位证书;职称:/;专业:建筑工程;证书编号:041********18000138
(6)安全员姓名:何培园;资格:安全生产考核合格证;职称:/;专业:/;证书编号:豫**C3(2023)****866

(7)预算员姓名:陈伟丽;资格:执业资格证;职称:/;专业:建筑工程;证书编号:建[造]112********855

其他公示内容

1、质量管理体系认证证书,有效期至2027.6.8;
2、环境管理体系认证证书,有效期至2027.6.8;
3、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至2027.6.8;

第三中标候选人

投标人名称

****集团有限公司

投标报价

****1687.83元

工期(交货期)

150日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘瑞方

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师,执业资格证号:941****5481,注册证号:豫241****68488,安考证号:豫**B(2023)****995

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

徐鑫

技术负责人资格
(或项目总工)

建设管理中级工程师,证书编号:C201********100000040

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1
项目名称:**功能食品小微科创园项目(EPC总承包)
发包人名称:****园区****公司
合同金额:****4000.00元
合同签订日期:2024.****.07
业绩2
项目名称:****小学灾后重建项目工程总承包
发包人名称:****示范区******公司
合同金额:****2190.00元
合同签订日期:2022.****.10

业绩3
项目名称:**老旧小区提升改造项目工程总承包
发包人名称:****建设局
合同金额:****0630.90元
合同签订日期:2023.****.13

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1) 技术负责人:徐鑫,职称证号:C201********100000040;资格或职称:中级工程师;专业:建设管理;

(2)质检员/质量员姓名:赵娜资格:岗位证职称:/专业:建筑工程证书编号:041********16001298

(3)施工员姓名:胡藏海;资格:岗位证职称:/;专业:建筑工程;证书编号:041********15002741

(4)资料员姓名:赵文行;资格:岗位证职称:/;专业:建筑工程;证书编号:041********17002681

(5)材料员姓名:李东元;资格:岗位证职称:/;专业:建筑工程;证书编号:041********16001317

(6)安全员姓名:陈娅坤;资格:安考证职称:/;专业:建筑工程;证书编号:豫**C3(2023)****233

(7)预算员姓名:张晶晶;资格:注册证职称:/;专业:建筑工程;证书编号:建[造]112********254

其他公示内容

1、质量管理体系认证证书,有效期至2027.****.24;
2、环境管理体系认证证书,有效期至2027.****.24
3、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至2027.****.24

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

******公司

工程量清单投标总价编制人(造价员)未签字。

不符合招标文件第二章投标人须知前附表11.4签字盖章要求。

2

鄂尔多****公司

在投标文件第 239页出现“科迪实验室进行检测”字样

不符合招标文件第二章投标人须知前附表 10.1技术文件(暗标)编制要求 3.1技术文件(暗标)的目录正文不得出现可识别投标人身份的任何字符和徽标要求。

3

******公司

在投标文件第 477页出现“我公司严格遵守****指挥部颁发的---”字样。

不符合招标文件第二章投标人须知前附表 10.1技术文件(暗标)编制要求 3.1技术文件(暗标)的目录正文不得出现可识别投标人身份的任何字符和徽标要求。

4

******公司

工程量清单投标总价编制人(造价员)未签字。

不符合招标文件第二章投标人须知前附表 11.4签字盖章要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:安女士,联系电话:159****0234。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门********办公室)提出投诉,联系人:安女士,联系电话:159****0234。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


招标项目商机
暂无推荐数据