中标候选人公示招标人名称:****招标代理机构名称:****项目名称和编号:**2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询/****001标段(包)名称和编号:**2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目造价咨询(第二标段)/****001008开标时间:2025年4月15日 09时00分开标地点:****交易中心公示期:2025年4月18日至2025年4月22日止
第一中标候选人投标人名称:****投标报价(元):****000.00 工期(交货期):合同签订之日起至竣工结算报告编制完成工程质量标准:符合国家及行业标准承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:王勇(一级造价工程师,建[造]140********749,业绩:①2024年**增发国债高标准农田建设项目;②**县鹿窝河**段治理工程全过程跟踪审计服务;③城市运动公园一期一阶段项目竣工结算审核;④**市**区2023年老旧小区改造项目全过程造价咨询;⑤**县**路、迎晖路给水管网工程及**步行工程;⑥****州**县北六灌区续建与节水改造项目(2022年度) 项目;⑦2021年**区北格镇等3乡(镇)高标准农田建设项目(第二标段) ;⑧**州**县2019年农业水价综合改革农田水利基础设施和量水设施配套工程建设项目)企业业绩:①****工业园西片区标准厂房(二期)全过程跟踪审计造价咨询项目;②新材料产业园标准厂房项目;③2024年**增发国债高标准农田建设项目;④**县鹿窝河**段治理工程全过程跟踪审计服务;⑤2024年1万亩中央财政补助高标准农田建设项目工程造价鉴定服务及跟踪审计;⑥**市2022年老旧小****办事处(何李、钱沟社区)跟踪审计服务;⑦****州**县北六灌区续建与节水改造项目(2022年度) 项目;⑧2021年**区北格镇等3乡(镇)高标准农田建设项目(第二标段) ;⑨****集团****公司2023 ****直属库乌拉街分库粮食仓储EPC项目阶段性跟踪审计服务项目;⑩**州**县2019年农业水价综合改革农田水利基础设施和量水设施配套工程建设项目;其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:陈全生(一级造价工程师,建[造]112********016);李朝辉(一级造价工程师,建[造]110********698);安星(一级造价工程师,建[造]112********538);李兵兵(一级造价工程师,建[造]112********426);杨艺(一级造价工程师,建[造]122********303);范雁行(一级造价工程师,建[造]132********050);牟敏(一级造价工程师,建[造]112********016);杨春旭(一级造价工程师,建[造]112********419);杨丽娇(一级造价工程师,建[造]186****5981);程洁(一级造价工程师,建[造]142********411);黄朝娜(一级造价工程师,建[造]112********666);寇晨晨(一级造价工程师,建[造]112********492);黄巧梅(二级造价师,建[造]212****004006);响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求评标情况:正常
第二中标候选人投标人名称:****集团****公司投标报价(元):****000.00工期(交货期):合同签订之日起至竣工结算报告编制完成工程质量标准:符合国家及行业标准承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:周鹏(一级造价工程师,建[造]111********271,业绩:①**县2024年高标准农田建设项目;②2024年第六师高标准农田建设项目(自筹二期)施工全过程造价咨询服务一标段;③2023年度五小农田水利建设项目;④**尚市镇龙脉、星河二村全域国土综合整治项目全过程造价咨询;⑤**尚市镇龙脉、星河二村全域国土综合整治项目全过程造价咨询)企业业绩:①**市2022****基地土地综合整治一期(火石镇标段)建设目;②**市**区2023年高标准农田建设提升改造项目;③**尚市镇龙脉、星河二村全域国土综合整治项目全过程造价咨询;④2023 年度五小农田水利建设项;⑤**县森林保育水利工程 EPC 项目审计标;⑥**区2019年高标准农田建设项目(北郊及万店片区) ;⑦**县2024年高标准农田建设项目;⑧泽林镇成海村水利设施项目工程;⑨2024年第六师高标准农田建设项目(自筹二期)施工全过程造价咨询服务一标段;⑩东**区府澴河流域**排水渠道综合整治工程子项一造价咨询审计;其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:周波(一级造价工程师,建[造]112********536);章果(一级造价工程师,建[造]112********962);邓聪(一级造价工程师,建[造]112********433);李忠义(一级造价工程师,建[造]111********109);易青云(一级造价工程师,建[造]111********127);钟欢(一级造价工程师,建[造]112********081);张述林(一级造价工程师,);(一级造价工程师,);(一级造价工程师,);(一级造价工程师,);(一级造价工程师,建[造]140********779);高文华(一级造价工程师,建[造]141********748);杜小康(一级造价工程师,建[造]141********019)响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求评标情况:正常
第三中标候选人投标人名称:**九****公司投标报价(元):****000.00 工期(交货期):合同签订之日起至竣工结算报告编制完成工程质量标准:符合国家及行业标准承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:孙文广(一级注册造价工程师,建【造】112********736,业绩:①2024年**乌加河镇双荣3.6275万亩高标准农田建设项且跟踪审计标段;②2023年**高标准农田建设改造提升项目造价咨询服务第一标段;③**县2022年高标准农国建设项目造价咨询服务第一标段;④**区2018年**新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目;⑤2022年**沙海镇高标准农田建设项目及物资采购)企业业绩:①2024年**市**高标准农田建设项目二十六标段项目管理(海子乡外全部);②**县2024年高标准农田建设项目跟踪审计服务第一标段;③2024-2025 年**高标准农田建设项目全过程工程咨询服务一标段;④2024年**市**县高标准农田建设项目跟踪审计第二标段;⑤**县2022年高标准农国建设项目造价咨询服务第一标段;⑥2024年**乌加河镇双荣3.6275万亩高标准农田建设项且跟踪审计标段;其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:王俊英(一级注册造价工程师,建【造】112********726);王例珊(一级注册造价工程师,建【造】132********518);(一级注册造价工程师,);郝丽霞(一级注册造价工程师,建【造】112********726);马凤霞(一级注册造价工程师,建【造】122********344);李春园(一级注册造价工程师,建【造】112********805);白彩霞(二级注册造价工程师,建【造】212********550);郝瑞(二级注册造价工程师,建【造】212********510);刘东(中级工程师,202****4196);葛建军(中级工程师,内农协培字****5262);
否决投标情况1.******公司废标理由:未提供项目负责人社保缴费凭证。2.****公司废标理由:未提供项目负责人社保缴费凭证。3.******公司废标理由:未提供项目负责人 2025 年1月 1日后的社会保险缴费证明及有效的社保缴费凭证。4.****公司废标理由:未提供项目负责人社保缴费凭证。
异议与投诉根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人:****地址:**市杭****粮食局院内联系人:高先生电话:0478-****527 招标代理机构:****地址:**自治区**市**区开源北路2号****园区电商1号楼305室-306室联系人:张景博电话:136****9609