产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

鄂托克高新技术产业开发区蒙西产业园蒸发塘盐泥处置及风险管控项目工程施工1标段中标候选人公示

发布时间: 2025年04月17日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
鄂****开发区蒙西产业园蒸发塘盐泥处置及风险管控项目
项目编号
B150********32401
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001
报名开始时间
2025-04-18 00:00:00
报名结束时间
2025-04-16 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-04-16 09:00:00

鄂****开发区蒙西产业园蒸发塘盐泥处置及风险管控项目施工标段

中标候选人公示

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

鄂****开发区蒙西产业园蒸发塘盐泥处置及风险管控项目

招标项目编号

****

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

****001

开标时间

2025年4月16日09时00分

开标地点

**公共**交易平台五楼不见面开标区

公示期

2025年4月18日至2025年4月21日

发布媒介

本次中标候选人公示同时在**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn)发布。

最高限价

****3349.00元

第一中标候选人

投标人名称

****

投标报价

****5979.87元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级、具备安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理)

葛静

项目负责人资格(或项目经理)

市政公用工程二级建造师(注册编号:NMG****143)、执业资格证(证书编号:NMG****483)、安考证(编号:蒙**B(2025)****450)

投标人业绩

1、项目名称:硫钛铁项目配套外排水深度处理项目
建设单位:**国城****公司
合同金额:****7190.42元
签订日期:2023年08月30日
2、项目名称:**市****处理厂扩建工程EPC总承包及运

维项目
建设单位:**市****建设局
合同金额:****1343.00元
签订日期:2023年02月18日
3、项目名称:**市****处理厂配套管网及设施改造工程EPC总承包及运维项目。
建设单位:**市****建设局
合同金额:****9531.00元
签订日期:2023年02月18日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

其他项目管理人员

(1)施工员:王波雅;资格或职称:岗位证,证书编号:015********05000005;专业://;
(2)材料员:张军;资格或职称:岗位证,证书编号:015********18000104;专业://;
(3)资料员:吕欣格;资格或职称:岗位证,证书编号:015********05000068;专业://;
(4)预算员:尚利;资格或职称:岗位证,证书编号:015********01000360;专业://;
(5)安全员:李凯翔;资格或职称:安考证,证书编号:蒙**C2(2024)****531;

(6)质检员:林昊;资格或职称:岗位证,证书编号:015********05000002;专业://;

(7)技术负责人:李树东:资格或职称:高级工程师:证书编号:B****11273;专业:给水排水

投标人惩罚

//

其他公示内容

质量管理体系认证证书(有效期2022.****.25-2025.****.24)
职业健康安全管理体系认证证书(有效期2022.****.25-2025.****.24)
环境管理体系认证证书(有效期2022.****.25-2025.****.24)

第二中标候选人

投标人名称

****公司

投标报价

****2029.14元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包贰级、具备安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理)

张明超

项目负责人资格(或项目经理)

市政公用工程二级建造师,注册编号:鲁237********50663;执业资格证,证书编号:****40073;安考证,证书编号:鲁**B(2022)****061

投标人业绩

1、项目名称:**县**住宅小区供热管网改造工程项目
建设单位:****建设局
合同金额:****8811.00元
签订日期:2024年9月21日
2、项目名称:******园区基础设施建设项目一期工程施工
建设单位:****集团有限公司
合同金额:****08128.23元
签订日期:2022年 1月2日
3、项目名称:**能源**庙至**特高****基地400MW风电项目场内道路工程
建设单位:****集团****研究院有限公司
合同金额:****2747.34元
签订日期:2022年6月19日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员:赵学新;资格或职称:岗位证,证书编号:371********247;专业://;
(2)材料员:陈翠翠;资格或职称:岗位证,证书编号:371********314;,专业://;
(3)资料员:王庆海;资格或职称:岗位证,证书编号:371********242;专业://;
(4)造价员:季红萍;资格或职称:一级造价工程师,证书编号:建【造】112********952;专业://;
(5)安全员:刘培鲁;资格或职称:安考证,证书编号:鲁**C3(2022)****892,专业://;
(6)质量员:胡昭娜;资格或职称:岗位证,证书编号:371********247;专业://;

(7)技术负责人:刘春红;资格或职称:高级工程师:证书编号:Q****0331;专业:市政工程

其他公示内容

质量管理体系认证证书(有效期2024.****.7-2027.****.8)
职业健康安全管理体系认证证书(有效期2024.****.7-2027.****.8)
环境管理体系认证证书(有效期2024.****.7-2027.****.8)

第三中标候选人

投标人名称

****公司

投标报价

****2508.06元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包贰级、具备安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理)

杨国辉

项目负责人资格(或项目经理)

市政公用工程二级建造师,注册编号:冀213****14936;安考证,证书编号:冀**B(2023)****957;执业资格证,证书编号:209********0130105305;

投标人业绩

1、项目名称:****开发区蒸汽管道建设工程

建设单位:****开发区管理委员会
合同金额:****2811.49元
签订日期:2023年4月4日
2、项目名称:**县城镇污水一体化一期项目一标段
建设单位:****公司

合同金额:****4262.61元
签订日期:2022年07月12日

3、项目名称:乌拉****农牧场排水防涝建设项目
建设单位:乌拉盖****建设局
合同金额:****6441.06 元
签订日期:2024年05月24日
4、项目名称:****园区农副产品深加工区污水处理及配套设施建设项目
建设单位:****委员会

合同金额:****9615.00 元
签订日期:2024年06月26日

投标人获奖

\\

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员:沈晓兰;资格或职称:岗位证,证书编号:013********12000056;专业://;
(2)材料员:董宾;资格或职称:岗位证,证书编号:013********16001807;,专业:水利;
(3)资料员:姚薇;资格或职称:岗位证,证书编号:013********17002397;专业://;
(4)造价员:杨**,;资格或职称:一级造价师,证书编号:建[造]191****0650;专业://;
(5)安全员:王建玲;资格或职称:安考证,证书编号:冀**C3(2023)****772,专业://;
(6)质量员:刘鑫鑫;资格或职称:岗位证,证书编号:013********12000067;专业://;

(7)技术负责人:李少鹏;资格或职称:高级工程师:证书编号:2023B161360;专业:市政道路与桥梁工程

其他公示内容

质量管理体系认证证书(有效期2024.1.9-2027.1.24)
职业健康安全管理体系认证证书(有效期2024.1.9-2027.1.24)
环境管理体系认证证书(有效期2024.1.9-2027.1.24)

否决投标情况

单位名称:内****公司,废标理由:根据评标办法第三章 2.1.2 形式评审标准,报价唯一,只能有一个有效报价且不高于招标控制价, 凡报价超过招标控制价将作否决其投标处理。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李先生,联系电话:0477-****191。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门****科技局)提出投诉,联系人:哈先生,联系电话:147****8553 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。

补充说明

\\

招标人(章):

招标代理机构(章):


招标项目商机
暂无推荐数据