产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目质量检测中标候选人公示

发布时间: 2025年04月17日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称 **2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询
项目编号 ****
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****001006
报名开始时间 2025-04-18 00:00:00
报名结束时间 2025-04-15 09:00:00
开标地点 详见招标文件
开标时间 2025-04-15 09:00:00
中标候选人公示
招标人名称:****
招标代理机构名称:****
项目名称和编号:**2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询/****001
标段(包)名称和编号:**2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目质量检测/****001006
开标时间:2025年4月15日 09时00分
开标地点:****交易中心
公示期:2025年4月18日至2025年4月22日止

第一中标候选人
投标人名称:****
投标报价(元):748350.00
工期(交货期):以施工工期为准,直至工程竣工验收结束和缺陷责任期满为止
工程质量标准:检测结果符合国家标准,检测数据准确无误
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:赵学峰(水利高级工程师,****45913,业绩:①2023年**市**县高标准农田建设(改造提升)项目质量检测;②2023年****镇庆华村、树林子村等6个村4.38万亩高标准农田建设(改造提升)项目第十七标段:质量检测;)
企业业绩:①2023年****镇庆华村、树林子村等6个村4.38万亩高标准农田建设(改造提升)项目第十七标段:质量检测;②2024年**市**县增发国债及高标准农田建设项目(质量检测)第三批;③2021年**市**县高标准农田建设项目质量评价与检测;④2023年**市**县高标准农田建设(改造提升)项目质量检测;⑤2024年****镇2.235万亩高标准农田建设项目质量检测标段
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:王新月(水利中级工程师,202****7827);王婷丽(水利中级工程师,202****8094);孟玉兰(水利中级工程师,202****7758);刘晶(水利中级工程师,202****8088);李加福(水利中级工程师,202****7520);兰翔(水利中级工程师,202****8365)
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
评标情况:正常

第二中标候选人
投标人名称:******公司
投标报价(元):754535.00
工期(交货期):以施工工期为准,直至工程竣工验收结束和缺陷责任期满为止
工程质量标准:检测结果符合国家标准,检测数据准确无误
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:魏占民(高级水利工程,****11400)
企业业绩:①**2021年高标准农田建设六山等4个乡镇建设项目;②2024年**县0.55万亩高标准农田建设项目施工一标段质量抽样检测项目;③2022年**县高标准农田建设项目第六标段质量抽样检测项目;④2023年**西小召镇乃马岱、金星村、西局子村高标准农田建设项目质量检测第二标段;⑤2023年****镇庆华村、树林子村等6个村4.38万亩高标准农田建设(改造提升)十八标质量检测
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:王威(水利中级工程师,202****3714);付婷婷(水利中级工程师,150****8049);王雨佳(水利中级工程师,202****2462);张丽娟(水利中级工程师,202****9569)
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
评标情况:正常

第三中标候选人
投标人名称:**正工****公司
投标报价(元):754033.00
工期(交货期):以施工工期为准,直至工程竣工验收结束和缺陷责任期满为止
工程质量标准:检测结果符合国家标准,检测数据准确无误
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:王新梅(水利中级工程师,****020682)
企业业绩:①2024年**大路镇、沙圪堵镇、布尔陶亥苏木项目;②2024年**市**高标准农田建设项目十六标段施工(发彦申村1标)项目
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:金海(高级水利工程,****02136);朱春燕(水利中级工程师,202****3135);何娜(水利中级工程师,202****1810)
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
评标情况:正常

否决投标情况
1. ******公司废标理由:未提供项目负责人社保缴费凭证。

异议与投诉
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
招标人:****
地址:**市杭****粮食局院内
联系人:高先生
电话:0478-****527
招标代理机构:****
地址:**自治区**市**区开源北路2号****园区电商1号楼305室-306室
联系人:张景博
电话:136****9609


招标进度跟踪
2025-04-17
候选人公示
杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目质量检测中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据