产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

2024年达拉特旗吉格斯太镇蛇肯点素村高标准农田建设补充项目2024年达拉特旗吉格斯太镇蛇肯点素村高标准农田建设补充项目施工标段中标候选人公示

发布时间: 2025年04月14日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
2024年**吉格斯太镇蛇肯点素村高标准农田建设补充项目
项目编号
F150********31801
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001
报名开始时间
2025-04-14 00:00:00
报名结束时间
2025-04-10 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-04-10 09:00:00

2024年**吉格斯太镇蛇肯点素村高标准农田建设补充项目施工标段中标候选人公示

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

2024年**吉格斯太镇蛇肯点素村高标准农田建设补充项目

招标项目编号

****

标段(包)名称

2024年**吉格斯太镇蛇肯点素村高标准农田建设补充项目施工标段

标段(包)编号

****001

开标时间

2025年04月10日09时00分

开标地点

鄂****交易中心****中心

公示期

2025年04月14日至2025年04月17日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn)

最高限价

****648.00元

第一中标候选人

投标人名称

****

投标报价

****740.00元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级资质且具备有效的安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

辛梅

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(注册证:NMG****709;安考证:蒙水安B202****0234;资格证:NMG****971)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

郭旭

技术负责人资格(或项目总工)

高级工程师(编号:****56236)

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:2022年**苏力德苏木高标准农田建设项目施工一标段

发包人:**高****办公室

合同金额:****462.00元

合同签订时间:2022年4月15日

业绩二

项目名称:2022年**市**县高标准农田建设项目**镇及伍什家镇项目区第三标段(缸房沟村)施工

发包人:托克****发展中心

合同金额:****000.00元

合同签订时间:2022年03月29日

业绩三:

项目名称:2024年**市****镇**口村二片区0.9872万亩旱作高标准农田建设项目施工

发包人:**高标准农田****办公室

合同金额:****4598.57元

合同签订时间:2024年09月02日

业绩四:

项目名称:2023年**市**高标准农田项目25标段

发包人:奈****办公室

合同金额:****108.00元

合同签订时间:2023年05月31日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2、投标人近年(2022年1月1日至今)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3、投标人在“信用中国”网站(www.****.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****.cn/shixin)中未被列入失信被执行人名单。

4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.****.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。

5、投标人未在《****农牧厅关于公布2023年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2024〕395号)中被评价为C级或D级。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)技术负责人:郭旭;资格或职称:水利高级工程师(编号:****56236)

(2)安全员

姓名:王鹏;资格:岗位证;职称:无;证书编号:蒙SL-202****003072/蒙水安C202****0111

(3)施工员

姓名:高志成;资格:岗位证;职称:工程师;证书编号:蒙SL-202****004385、202****3572

(4)质检员/质量员

姓名:乔**;资格:岗位证;职称:高级工程师;证书编号:蒙SL-202****004384、****122047

(5)材料员

姓名:杜娟;资格:岗位证;职称:无;证书编号:蒙SL-202****004382

(6)资料员

姓名:杨婕;资格:岗位证;职称:工程师;证书编号:蒙SL-****0340、202****3059

(6)预算员/造价员

姓名:张孝生;资格:资格证;职称:工程师;证书编号:建[造]232********003、202****04421

其他公示内容

质量管理体系认证证书编号:36724QZJ0891R0M

职业健康安全管理体系认证证书编号:36724SZ0741R0M

环境管理体系认证证书编号:36724EZ0736R0M

第二中标候选人

投标人名称

******公司

投标报价

****520.00元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级且具备有效的安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王嘉鑫

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(注册证:NMG****227;安考证:蒙水安B202****0099;资格证:NMG****731)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

李福成

技术负责人资格(或项目总工)

高级工程师(编号:202****2754)

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:2022年**市**旱作高标准农田建设项目第八标段

发包人:****科技局

合同金额:****239.03元

合同签订时间:2022年4月28日

业绩二

项目名称:2023年**陕坝镇账房村、**村高标准农田建设改造提升项目施工第一标段

发包人:****保护中心

合同金额:****499.00元

合同签订时间:2023年09月21日

业绩三

项目名称:**县2023年改造提升高标准农田建设项目第四批施工第十六标段

发包人:****保护中心

合同金额:****4566.00元

合同签订时间:2023年09月27日

业绩四

项目名称:**县2023年改造提升高标准农田建设项目第五批(5.1万亩)施工第十七标段

发包人:****保护中心

合同金额:****5000.00元

合同签订时间:2023年09月27日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2、投标人近年(2022年1月1日至今)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3、投标人在“信用中国”网站(www.****.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****.cn/shixin)中未被列入失信被执行人名单。

4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.****.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。

5、投标人未在《****农牧厅关于公布2023年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2024〕395号)中被评价为C级或D级。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)技术负责人:李福成;资格或职称:职称证:水利高级工程师(编号:202****2754)

(2)安全员

姓名:赵毅翠;资格:岗位证;职称:无;证书编号:蒙水安C202****0392、SQX202****1016

(3)施工员

姓名:崔俊喜;资格:岗位证;职称:无;证书编号:SQX202****1002

(4)质检员/质量员

姓名:贾春艳;资格:岗位证;职称:工程师;证书编号:蒙SL-202****006623、202****2323

(5)材料员

姓名:刘晓雪;资格:岗位证;职称:无;证书编号:蒙SL-202****006624

(6)资料员

姓名:张小茹;资格:岗位证;职称:高级工程师;证书编号:蒙SL-202****006622、****121267

(6)预算员/造价员

姓名:牛焱;资格:资格证;职称:无;证书编号:建[造]232********002

其他公示内容

质量管理体系认证证书编号:PCD857****209586

职业健康安全管理体系认证证书编号:PCD948****211597

环境管理体系认证证书编号:PCD834****211957

第三中标候选人

投标人名称

**市有益****公司

投标报价

****898.00元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级资质且具备有效的安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

樊星

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(注册证:蒙215****29139;安考证:蒙**B202****2621;资格证:NMG****265)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

郭丽平

技术负责人资格(或项目总工)

工程师(编号:202****4039)

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:2024年**王爱召镇南**村高标准农田建设项目

发包人:**市东澳****公司

合同金额:****000.00元

合同签订时间:2024年05月01日

业绩二

项目名称:**吉格斯太镇沟心召村高标准农田建设项目

发包人:**高****办公室

合同金额:****778.91元

合同签订时间:2023年06月05日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2、投标人近年(2022年1月1日至今)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3、投标人在“信用中国”网站(www.****.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****.cn/shixin)中未被列入失信被执行人名单。

4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.****.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。

5、投标人未在《****农牧厅关于公布2023年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2024〕395号)中被评价为C级或D级。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)技术负责人:郭丽平;资格或职称:工程师(编号:202****4039)

(2)安全员

姓名:赵瑞霞;资格:岗位证;职称:工程师;证书编号:蒙**C2(2019)****463、202****6818

(3)施工员

姓名:王丽梅;资格:岗位证;职称:无;证书编号:015********16000089

(4)质检员/质量员

姓名:王刚;资格:岗位证;职称:工程师;证书编号:015********16000060、****22898

(5)材料员

姓名:曹仙枝;资格:岗位证;职称:无;证书编号:015********16000110

(6)资料员

姓名:刘丽芳;资格:岗位证;职称:无;证书编号:015********16000116

(6)预算员/造价员

姓名:丁瑞霞;资格:岗位证;职称:无;证书编号:015********01005240

其他公示内容

质量管理体系认证证书编号:J24Q00237R0M

职业健康安全管理体系认证证书编号:03822S111715R0M

环境管理体系认证证书编号:03822E111714R0M

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

******公司

投标文件施工平面图有特殊标识

不满足招标文件第二章10.1技术文件(暗标)编制要求中2.1标志标识要求

2

**和易****公司

投标文件横道图加粗

不满足招标文件第二章10.1技术文件(暗标)编制要求中关于字体、字号的编制要求

3

******公司

投标文件技术部分页码字号与正文字号不一致

不满足招标文件第二章10.1技术文件(暗标)编制要求中关于字体、字号的编制要求

4

内****公司

投标文件技术部分第12页表格有底色

不满足招标文件第二章10.1技术文件(暗标)编制要求中关于字体、字号的编制要求

5

****公司

项目负责人二级建造师注册证书已过期

不满足招标文件第二章1.4.1的项目负责人要求

6

******公司

投标文件施工平面图有特殊标识

不满足招标文件第二章10.1技术文件(暗标)编制要求中2.1标志标识要求

7

内****集团有限公司

工程量清单编制说明不符合招标文件要求

工程量清单编制说明不符合招标文件要求

8

******公司

投标文件横道图加粗

不满足招标文件第二章10.1技术文件(暗标)编制要求中关于字体、字号的编制要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当以书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:0477-****009。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主****农牧局)提出投诉,联系人:卢鹏飞,联系电话:137****6667。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心****中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****391。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


招标项目商机
暂无推荐数据