产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

准格尔旗北山综合医院建设项目(监理标 段)中标候选人公示

发布时间: 2025年04月11日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
****医院建设项目
项目编号
A150********22003
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****002
报名开始时间
2025-04-11 00:00:00
报名结束时间
2025-04-08 09:00:00
开标地点
**市五楼不见面开标室3号机位
开标时间
2025-04-08 09:00:00

****医院建设项目监理标段中标候选人公示

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

****医院建设项目

招标项目编号

****

标段(包)名称

监理标段

标段(包)编号

****002

开标时间

2025年04月08日 09时00分

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标(https://219.****.179:9443/BidOpening),开标过程中如有问题请咨询:0512-****8511、0471-****612。

公示期

2025年04月11日 至 2025年04月14日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn)

最高限价

****224.00元

第一中标候选人

投标人名称

****

投标报价

****528.00元

工期(交货期)

施工工期:621日历天,其他要求:(以施工工期为准,该日历天仅作为投标人编制监理大纲依据,实际监理服务期为自监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

工程监理综合资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

吕宇

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册证编号:****5184;资格证:JL****1243)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩
项目名称:美盛新天地项目工程监理
招标人名称:******公司
项目总投资:52557.3105万元
合同签订日期:2020年09月10日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1
项目名称:科创公寓公租房项目监理
招标人名称:****开发区****管理中心
合同价格:703万元
合同签订日期:2022年4月2日

业绩2
项目名称:****学院新校区(杨凌现代农业职教创新园)一期建设项目暨现代****中心工程总承包(EPC)监理二标段:学生生活服务组团监理
招标人名称:****学院
合同价格:****800.00元
合同签订日期:2023年1月13日

业绩3
项目名称:****医院施工监理
招标人名称:神****集团有限公司
合同价格:****556.00元
合同签订日期:2021年9月13日

投标人获奖

1、奖项名称:2022-2023年度国家优质工程奖

获奖项目名称:西****处理厂工程

颁发机构:****协会

颁发时间:2023年12月

2、奖项名称:2024年度市政工程最高质量水平

获奖项目名称:**浐****园区基础设施及配套一期项目市政工程总承包(EPC)项目(三标段)

颁发机构:****协会

颁发时间:2024年7月

3、奖项名称:2022年**省建设工程“**杯”奖(省优质工程)

获奖项目名称:碧桂园 ﹒高新时代二期项目

颁发机构:****建设厅

颁发时间:2022年12月28日

4、奖项名称:2021年第四批**省建筑优质结构工程

获奖项目名称:陆港﹒**湾项目

颁发机构:****协会

颁发时间:2022年1月24日

5、奖项名称:2022年**省建筑优质结构工程

获奖项目名称:****学校项目

颁发机构:****协会

颁发时间:2023年1月17日

投标人信用

1、投标人不得存在下列情形:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消
②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

③近年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录
2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)建筑工程专业监理工程师;赵涛;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:****0482;资格证:202********000003531);专业:房屋建筑工程;
(2)建筑工程专业监理工程师;侯小波;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:****5508;资格证:****699);专业:房屋建筑工程;
(3)建筑工程专业监理工程师;牛征;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:****1518;资格证:JL****8593);专业:房屋建筑工程;
(4)暖通工程专业监理工程师;吕正坤;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:****3798;资格证:****623;暖通工程师:150032);专业:房屋建筑工程;
(5)电气工程专业监理工程师;郭涛;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:****8214;资格证:201********0000736;电气工程师:****861);专业:房屋建筑工程;

(6)给排水工程专业监理工程师;何军科;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:****7173;资格证:****520;给排水工程师:024885);专业:房屋建筑工程;

(7)专职安全监理工程师;张必成;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:****8852;资格证:****886;注册安全工程师:611****1420);专业:房屋建筑工程;

(8)监理员;马鑫斌;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:****6459;资格证:JL****8503);专业:房屋建筑工程;

(9)监理员;宁彪彪;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:****3638;资格证:202********000002856);专业:房屋建筑工程;

(10)监理员;童斯佳;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:****7723;资格证:202********000000579);专业:房屋建筑工程;

(11)监理员;谢军豪;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:****6424;资格证:202********000000976);专业:房屋建筑工程;

(12)监理员;杨浩;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:****5069;资格证:202********000003513);专业:房屋建筑工程;

(13)监理员;杨明亮;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:****2056;资格证:****546);专业:房屋建筑工程;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

**高科****公司

投标报价

****914.00元

工期(交货期)

621 日历天其他要求:(以施工工期为准,该日历天仅作为投标人编制监理大纲依据,实际监理服务期为自监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

何留军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册证编号:****0653;资格证:****937)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩
项目名称:南横村21-04地块住宅项目
发包人名称:****公司
合同金额:707万元
合同签订日期:2020年9月28日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1
项目名称:**新区专精****基地项目(B区)
招标人名称:******集团有限公司
项目总投资:148639.00万元
合同签订日期:2020年8月31日
业绩2

项目名称:临港新片区 PDC1-0103 单元(105 社区)I02-01、I03-01地块项目
招标人名称:**诺昇****公司
合同价格:569万元
合同签订日期:2022年8月20日

业绩3

项目名称:****档案馆工程监理服务
招标人名称:盐****集团有限公司
项目总投资:约7亿元
合同签订日期:2021年6月

投标人获奖

1、奖项名称:2022年度**省建筑工程优质质量结构工程称号
颁发机构:**省****协会

获奖项目名称:**映项目 A5、A6 号楼
颁发时间:2022年12月

2、奖项名称:2022年度**省“黄果树杯”优质工程
颁发机构:****协会

获奖项目名称:****学校(**校区)建设项目
颁发时间:2022年12月30日

3、奖项名称:2022年度**省优质工程奖“扬子杯
颁发机构:****建设厅

获奖项目名称:徐韩公路快速化改造工程
颁发时间:2023年6月1日

4、奖项名称:2022-2023年度国家优质工程奖
颁发机构:****协会

获奖项目名称:徐韩公路快速化改造工程
颁发时间:2023年12月

5、奖项名称:2022年度**交通优质工程“苏畅杯”
颁发机构:****运输厅

获奖项目名称:徐韩公路快速化改造工程
颁发时间:2022年12月1日

6、奖项名称:2022 年度**省房屋市政工程安全文明施工样板工地称号
颁发机构:**省****协会

获奖项目名称:**映项目A5、A6号楼
颁发时间:2022年12月10日

7、奖项名称:2022年度**市优质工程奖“梅兰杯
颁发机构:****建设局

获奖项目名称:商品房(龙信家园)3#5#楼
颁发时间:2022年8月1日

8、奖项名称:**区2022年度工程监理优秀企业
颁发机构:**市******水利局

获奖项目名称:**区2022年度工程
颁发时间:2023年2月1日

投标人信用

1、投标人不得存在下列情形:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消
②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

③近年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录
2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)建筑工程专业监理工程师;张善义;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****0737;资格证:****374);专业:房屋建筑工程;
(2)建筑工程专业监理工程师;施一舟;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****9842;资格证:021********000005381);专业:房屋建筑工程;
(3)建筑工程专业监理工程师;刘勇;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****1528;资格证:JL****1339);专业:房屋建筑工程;
(4)给排水工程专业监理工程师;王先超;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****1622;资格证:202********000001858);专业:房屋建筑工程;
(5)给排水工程专业监理工程师;高正猛;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****0777;资格证:****03042);专业:房屋建筑工程;

(6)暖通工程专业监理工程师;金银拴;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****6512;资格证:****502);专业:房屋建筑工程;

(7)电气工程专业监理工程师;郭俊利;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****4215;资格证:202********000000029);专业:房屋建筑工程;

(8)专职安全监理工程师;康信斌;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****1718;资格证:202********000001287);专业:房屋建筑工程;

(9)监理员;方泽胜;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****9184;资格证:202********000012031);专业:房屋建筑工程;

(10)监理员;黄东彩;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****1684;资格证:****815);专业:房屋建筑工程;

(11)监理员;巫家伟;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****9900;资格证:021********000008486);专业:房屋建筑工程;

(12)监理员;张业俊;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****3113;资格证:****695);专业:房屋建筑工程;

(13)监理员;郑贺清;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****5897;资格证:JL****0521);专业:房屋建筑工程;

(14)监理员;王振华;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****0732;资格证:****212);专业:房屋建筑工程;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

**海华****公司

投标报价

****675.00 元

工期(交货期)

621日历天 其他要求:(以施工工期为准,该日历天仅作为投标人编制监理大纲依据,实际监理服务期为自监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

潘红卫

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册证编号:****5244;资格证:****807)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩1
项目名称:**建业山水湖城小区建设项目
招标人名称:******公司
项目总投资:约56000万元
合同签订日期:2020年12月29日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1
项目名称:中国(******基地项目
招标人名称:原****园区****公司
项目总投资:约10亿元
合同签订日期:2023年4月5日
业绩2
项目名称:观湖城印象苑项目一期工程
招标人名称:中豫****公司
项目总投资:约11亿元
合同签订日期:2023年5月18日

业绩3
项目名称:**建业山水湖城小区建设项目
招标人名称:******公司
项目总投资:约56000万元
合同签订日期:2020年12月29日

投标人获奖

1、奖项名称:2022~2023年度第二批中国建设工程鲁班奖

获奖项目名称:****科技馆新馆建设项目

颁发机构:****协会

颁发时间:2024年12月24日

2、奖项名称:中国建设工程鲁班奖

获奖项目名称:中国(**)自由贸易试****服务中心(******公司服务楼)

颁发机构:****协会

颁发时间:2024年01月04日

3、奖项名称:2022-2023年度国家优质工程奖

获奖项目名称:****档案馆新馆建设项目

颁发机构:****协会

颁发时间:2023年12月09日

投标人信用

1、投标人不得存在下列情形:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

③近年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录

2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)建筑工程专业监理工程师;陈磊;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****0592;资格证:202********000007883);专业:房屋建筑工程;
(2)建筑工程专业监理工程师;范鹏;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****7792;资格证:202********000008129);专业:房屋建筑工程;
(3)给排水工程专业监理工程师;张亚飞;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****8013;资格证:202********000007950);专业:房屋建筑工程;

(4)暖通工程专业监理工程师;陈昕;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****0315;资格证:202********000008023);专业:房屋建筑工程;

(5)电气工程专业监理工程师;王正强;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****5693;资格证:021********000000396);专业:房屋建筑工程;

(6)专职安全监理工程师;李**;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****9248;资格证:JL****9852);专业:房屋建筑工程;

(7)监理员;朱芳辉;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****7793;资格证:202********000007993);专业:房屋建筑工程;

(8)监理员;赵文强;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****5542;资格证:021********000007143);专业:房屋建筑工程;

(9)监理员;刘源;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****0337;资格证:202********000007850);专业:房屋建筑工程;

(10)监理员;王海伟;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****5785;资格证:202********000004998);专业:房屋建筑工程;

(11)监理员;李跃飞;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****3053;资格证:202********000007949);专业:房屋建筑工程;

(12)监理员;秦方露;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****0536;资格证:202********000008133);专业:房屋建筑工程;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

**顺成****公司

页码字号与正文不一致,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审标准要求

2

******公司

P396页有小号字体,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审标准要求

3

嘉利业****公司

部分监理员未提供资格证书或岗位证书。不满足招标文件第三章评标办法2.1.3资格评审标准其他人员要求

4

英泰克工程****公司

页码字号与正文不一致,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审标准要求

5

攀钢集团****公司

其他人员缺一名人员。不满足招标文件第三章评标办法2.1.3资格评审标准其他人员要求

6

中昕****公司

部分监理人员未提供跨省执业有效证明材料。不满足招标文件第三章评标办法2.1.3资格评审标准其他人员要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:0477-****497。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准****建设局)提出投诉,联系电话:0477-****114。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):






下载

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据