产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

奈曼旗光伏帮扶电站项目奈曼旗光伏帮扶电站项目(EPC)施工总承包中标候选人公示

发布时间: 2025年04月10日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
项目名称
****电站项目
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001001
报名开始时间
2025-04-10 00:00:00
报名结束时间
2025-04-09 09:00:00
开标地点
**开标室一
开标时间
2025-04-09 09:00:00
****电站项目中标候选人公示

****电站项目(项目编号:****)于2025年4月9日09时00分****交易中心****中心以网上不见面方式开标。招标****委员会,采用电脑辅助评标、远程异地评标的方式,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、公示时间:2025年4月10日至2025年4月14日

二、****电站项目

(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期)、评标情况:

1.第一名:牵头人:****(联合体成员:华夏新时代电力****公司)

投标报价:人民币:伍仟叁佰玖拾玖万贰仟元整 ¥****2000.00元

质量:设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。

施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

工期(交货期):45日历天

评标情况:综合得分92.28分,其中:投标报价39.99分;技术部分37.29分;其他部分15.00分。

2.第二名:牵头人:****公司(联合体成员:******公司)

投标报价:人民币:伍仟叁佰玖拾玖万零叁佰元整 ¥****0300.00元

质量:设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。

施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

工期(交货期):45日历天

评标情况:综合得分91.84分,其中:投标报价39.99分;技术部分36.85分;其他部分15.00分。

3.第三名:**省启源****公司

投标报价:人民币:伍仟叁佰玖拾捌万柒仟叁佰元整 ¥****7300.00元

质量:设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。

施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

工期(交货期):45日历天

评标情况:综合得分90.64分,其中:投标报价39.99分;技术部分35.65分;其他部分15.00分。

(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

1.第一名:****(联合体成员:华夏新时代电力****公司)

项目负责人:袁博;相关证书名称:二级建造师注册证(机电工程);证书编号:陕261****92635

技术负责人:刘国平、安全员:陈东豪、材料员:赵玉臣、施工员:李华蕊、质量员:任彩凤、资料员:祁建红

项目设计负责人:唐雁、电气专业设计负责人:张理想、土建专业设计负责人:郑蕊、造价专业设计负责人:张晓燕

2.第二名:牵头人:****公司(联合体成员:******公司)

项目负责人:张峰;相关证书名称:一级建造师注册证(机电工程);证书编号:晋114********03349

技术负责人:杨民星、安全员:康喆恺、材料员:张灿、施工员:闫芳芳、质量员:赵事成、资料员:张艺媛

项目设计负责人:郭聚仓、电气专业设计负责人:刘**、土建专业设计负责人:牛清、造价专业设计负责人:聂潇琳、设计人员:理威

3.第三名:**省启源****公司

项目负责人:单绍锋;相关证书名称:一级建造师注册证(机电工程);证书编号:豫141********00189

技术负责人:宋龙伟、安全员:苏万豪、材料员:朱红飞、施工员:桑欧阳、质量员:潘龙、资料员:李忠振

项目设计负责人:庞晓洋、电气专业设计负责人:曹晓玉、土建专业设计负责人:张海洋、造价专业设计负责人:李盼盼

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

1.第一名:****(联合体成员:华夏新时代电力****公司)

企业资质:电力施工总承包贰级、承装类四级、承修、承试类叁级;电力行业(新能源发电)专业乙级

业绩情况:施工单位业绩:

(1****油田2023年水电厂300MW光伏35kV备用电源线路架设工程

(2****公司0.98MW分布式光伏发电项目

(3)**市****物流中心1.845MW屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包合同

设计单位业绩:

(1)**县新能源屋顶分布式光伏项目

(2)大唐****县关沟10万千瓦**排土场光伏治理项目送出工程

(3)**沃****公司某高速沿线分布式光伏发电项目送出工程设计

2.第二名:****公司(联合体成员:******公司)

企业资质:电力施工总承包壹级、承装、承修、承试类叁级;电力行业(新能源发电)专业乙级

业绩情况:施工单位业绩:

(1)门限石乡下****联合社光伏发电项目

(2)**县东雷乡移民安置区分布式光伏项目

(3)**县集体经济增****电站项目(分包一)

设计单位业绩:

(1)****公司库站安装分布式光伏EPC总承包项目

(2)**产业聚集区第一期分布式光伏发电项目二标段(5.96775MW)设计采购施工总承包(小EPC)

(3)分布式光伏发电项目EPC总承包--B包

3.第三名:**省启源****公司

企业资质:电力施工总承包贰级、承装、承修、承试类叁级;电力行业(新能源发电、送电工程)专业乙级

业绩情况:

(1)中核设计**市碾庄镇屋顶光伏发电项目技术服务

(2****油厂2022年第二批4.11264MW分布式光伏发电工程

(3)******公司屋顶分布式光伏项目总承承包

(4****公司**杏花镇光伏项目设计服务

(5)**区应****基地屋面分布式光伏发电EPC总承包

(四)被否决投标及否决原因:

1.******公司投标文件

否决原因:该单位投标文件技术部分封面字体做了加粗处理,不符合招标文件 10.10 暗标编制要求第6条“所有文字不得做加粗、倾斜处理”的规定。

2.****集团有限公司投标文件

否决原因:该单位投标文件技术部分不符合招标文件第七章投标文件格式暗标封面为“设计方案、施工方案”的规定。

3.****集团****研究院有限公司投标文件

否决原因:该单位投标文件技术部分不符合招标文件第二章投标人须知10.10第3条“正文标题序号以阿拉伯数字编排”的规定,出现了很多括号格式的序号。另外有一处标题序号未加顿号。不符合该条“正文标题阿拉伯数字后应加入顿号”的规定。

4.****公司投标文件

否决原因:投标文件该单位投标函及投标函附录未按要求加盖名章。

5.****集团有限公司投标文件

否决原因:该单位投标文件技术部分不符合招标文件 10.10 暗标编制要求第6条“技术文件、内容、文字均不得出现彩色文字、标识图形”的规定。

(五)招标文件规定公示的其他内容:

招标控制价:****8300.00元;

计划工期:45日历天

计划开工日期:2025年4月16日

计划竣工日期:2025年5月31日

上述开工时间仅作为投标文件的规定时间,实际开工日期按合同约定执行。

质量要求:设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。

施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

资质要求:

本项目要求投标人具备独立企业法人资格,投标人需同时具备以下要求:

1.设计资质要求:具备建设行政主管部门颁发的[综合资质﹒工程设计综合﹒工程设计综合甲级]或[行业资质﹒工程设计行业(电力)﹒新能源发电﹒新能源发电乙级](含)以上设计资质。

2.施工资质要求:[电力工程﹒电力工程三级](含)以上、承装(修、试)电力设施许可证五级(含)以上且具有有效的安全生产许可证。

3.人员要求:

(1)设计单位项目负责人资格要求:[注册电气工程师-发输变电专业]。

(2)项目设计组专业人员相关要求:电气专业设计负责人具有注册电气工程师(发输变电)注册证书资格(可由设计单位项目负责人担任或者同等资格的本单位其他人员担任);土建专业设计负责人具有一级注册结构工程师资格;造价专业设计负责人具有一级注册造价工程师资格。

(3)施工单位项目经理要求:[注册二级建造师﹒机电工程]注册证,具备B类安全生产考核合格证书;拟派项目经理在建项目期间不得参与投标(在建项目期间指:中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日);

(4)拟派本项目的技术负责人须具备电力工程(相关专业)或机电工程(相关专业)中级(含)以上技术职称证书;

(5)项目管理机构人员(质量(检)员、施工员、安全员、资料员、材料员)相关要求:安全员须具有C类安全生产考核证书;质量(检)员、施工员、资料员、材料员需具备岗位证书;(证书若体现专业,须为安装工程类专业)

(6)拟派往本项目人员需提供2024年至今任意6个月的社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算)。如是退休返聘人员,需提供本人退休证明;(联合体成员均需具备)

4.财务状况:须提供2021年-2023****事务所或者审计机构审计的财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表等),如成立不足三年则自成立之年起计算。

5.类似项目业绩:不做为资格要求。

6.信誉要求:(投标人需提供相关佐证材料、联合体成员都需要提供)(1****商行****机关在**企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;****法院在“信用中国”网站(www.****.cn)中列入失信被执行人名单;未在**建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录。(需提供投标单位在该网站上的查询记录,若为联合体投标,联合体成员均需提供)(2)通过“中国裁判文书网”(http://wenshu.****.cn/)查询投标人、法定代表人及本项目拟派的项目经理、设计负责人的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪的,将拒绝其参加本次招投标活动;(需提供投标单位在该网站上的查询记录,若为联合体投标,联合体成员均需提供)。(3)根据《**市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人将拒绝其参加本次招投标活动,若为联合体投标,联合体成员均需提供。(****建设局网站为准)。注:投标截止时间前已撤销的不记为不良行为。(4)除提供已列出的几个网站信用查询截图外,同时实行信用承诺制。企业信用:投标人(含联合体各成员)及其法定代表(负责)人、参与项目投标的从业人员在各级建筑市场监管平台、“信用中国”各级网站、中国执行信息公开网、国家企业信用信息公示系统、各级行政监管部门网站等存在未修复(或有效期内)的诚信数据不良行为记录、失信惩戒记录、黑名单、政府采购严重违法失信行为记录、列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体名单、统计严重失信企业名单、安全生产严重失信主体、社会组织严重违法失信名单、失信被执行人名单、经营异常名录信息、严重违法失信名单、行政处罚信息等失信行为的,招标人将拒绝其投标。企业信用以企业信用承诺函(格式自拟)方式提供,提供虚假承诺的,投标将被否决。

7.投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

8.投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。

三、提出异议、投诉的渠道和方式:

(一)重要提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

(二)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择在系统内或书面向招标人及其委托的代理机构提出。

(三)监督投诉渠道:

****委员会

受理股室:综合执法和安全生产股 联系人:黄娴 电话:152****8964

邮箱:****@163.com 通讯地址:**党政综合办公楼5楼

四、联系方式


招标人:****委员会

招标人地址:**党政综合办公楼5楼

招标人邮编:028300

招标人联系人:宋厚玉

招标人电话:****@163.com

招标人电子邮箱:152****9899

招标代理机构:****

代理地址:**省**市**区**路99号荣民中央国际10层1001室

代理邮编:710000

代理联系人:王建

代理电话:153****6783

代理电子邮箱:****@qq.com


招标进度跟踪
2025-04-15
2025-04-10
候选人公示
奈曼旗光伏帮扶电站项目奈曼旗光伏帮扶电站项目(EPC)施工总承包中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据