产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

奈曼旗“以路治沙”穿沙公路工程奈曼旗“以路治沙”穿沙公路工程施工第二标段中标候选人公示

发布时间: 2025年04月08日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称 **“以路治沙”穿沙公路工程
项目编号 ****
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****001002
报名开始时间 2025-04-08 00:00:00
报名结束时间 2025-04-02 09:00:00
开标地点 详见招标文件
开标时间 2025-04-02 09:00:00
**“以路治沙”穿沙公路工程第二标段中标候选人公示

**“以路治沙”穿沙公路工程(项目编号:****001)于2025年04月02日09时00分****交易中心****中心以网上不见面方式开标。招标****委员会,采用电脑辅助评标、远程异地评标的方式,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、公示时间:2025年04月08日至2025年04月11日

二、**“以路治沙”穿沙公路工程施工第二标段:

(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况:

1. 第一名:****

投标报价:人民币:壹仟壹佰壹拾伍万贰仟零捌拾陆元整

¥:****2086.00元

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

工期:199天

评标情况:综合得分94.1分,其中:投标报价/分;技术部分29.1分;其他部分65.00分。

2. 第二名:**市****公司

投标报价:人民币:壹仟壹佰柒拾贰万叁仟柒佰伍拾捌元整

¥:****3758.00 元

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

工期:199天

评标情况:综合得分95.78分,其中:投标报价/分;技术部分30.78分;其他部分65.00分。

(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

1. 第一名:****

项目负责人:卫明;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:豫241****81473

个人业绩:2023年**农村牧区公路建设工程

项目总工:刘岩;相关证书名称:职称证书;证书编号:C202********900000212

个人业绩:2023年**农村牧区公路建设工程

2. 第二名:**市****公司

项目负责人:夏永强;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:蒙215****24180

个人业绩:**Y310-敖伦包吐(澳亚八场)连接线工程

项目总工:张艳利;相关证书名称:职称证书;证书编号:****17393

个人业绩:C05线至碱渠子、C07线至C06农村道路工程

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

1. 第一名:****

企业资质:公路工程施工总承包壹级

业绩情况:

(1)**区规划县道双龙镇至乐温(堰塘村)段改造工程

(2)省道249洛**马店至界岭段改建工程

(3)**县X039王园公路(自马渠堤-沁河桥)改善工程

(4)2023年**农村牧区公路建设工程

2. 第二名:**市****公司

企业资质:公路工程施工总承包壹级

业绩情况:

(1)C05线至碱渠子、C07线至C06农村道路工程

(2)**Y310-敖伦包吐(澳亚八场)连接线工程

(四)被否决投标及否决原因:

1. ******公司:投标函正文标段号未填写,不符合招标文件第2.1.1项、第2.1.3项规定,按照3.4.1条款规定否决其投标。

2. ****工程局:资格评审标准相应条款不符合招标文件3.5.2要求,财务审计报告证明无法通过超链接查看到证明材料。

3. **鸿然****公司:资格评审标准相应条款不符合招标文件3.5.5.1要求,项目经理社保证明无法通过超链接查看到证明材料。

4. **宝信****公司:资格评审标准相应条款项目业绩未提供相关项目网页截图。

5. ****公司:资格评审标准相应条款不符合招标文件3.5.5.1要求,项目经理社保证明无法通过超链接查看到证明材料。

6. ******公司:资格评审标准相应条款不符合招标文件3.5.5.1要求,项目经理社保证明无法通过超链接查看到证明材料。

7. **市****公司:资格评审标准相应条款不符合招标文件3.5.2要求,财务审计报告证明无法通过超链接查看到证明材料。

(五)招标文件规定公示的其他内容:

招标控制价:11,776,150元;

计划工期:199日历天

计划开工日期:2025年4月15日

计划竣工日期:2025年10月31日

具体开竣工日期签订合同时约定。

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

资质要求:

资格审查条件(资质最低要求)

项目 施工企业资质等级要求[所有标段]
法人资格 具有国内注册的独立法人资格及有效的企业法人营业执照。
企业资质 具有住房和城乡建设主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质。
安全生产许可证 具有有效的安全生产许可证。

资格审查条件(财务最低要求)

财务要求[所有标段]
具有近三年的财务审计报告〔以2021年度~2023年度为准〕。

资格审查条件(业绩最低要求)

业绩要求[所有标段]
近5年内(2020年1月1日至投标文件递交截止时间,以交工日期为准)至少完成过一项公路项目的施工。

注:在对投标人进行施工业绩审查时,与投标人具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和****公司的业绩不能作为投标人的业绩。

资格审查条件(信誉最低要求)

信誉要求[所有标段]
以“投标人须知”第1.4.4项规定为准,本附录无新增要求。

资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)

人员 数量 资格要求[所有标段] 在岗要求
项目经理 1 1、工程师及以上职称;2、持有公路工程专业二级建造师电子注册证书;[要求建造师注册单位名称必须与投标单位名称一致,否则按无效投标处理。]3、取得省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为G(公路工程)的B类安全生产考核合格证书,且在有效期内;4、必须在本单位工作;5、至少担任过1项公路项目施工的项目经理或项目副经理职务。 无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离)
项目总工 1 1、工程师及以上职称;2、取得省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为G(公路工程)的B类安全生产考核合格证书,且在有效期内;3、必须在本单位工作;4、至少担任过1项公路项目施工的项目总工(或项目副总工或技术负责人)职务。

注:本表所列人员不得相互兼职。

三、提出异议、投诉的渠道和方式:

(一)重要提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

(二)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择在系统内或书面向招标人及其委托的代理机构提出。

(三)监督投诉渠道:

**** 受理股室:******执法大队六中队 联系人:白东华 电话:134****1100 电子邮箱:****@qq.com 通讯地址:****

四、联系方式

招标人 **** 招标代理机构 ****
地址 **市**大沁他拉镇 地址 通****中心
邮编 028300 邮编 028000
联系人 张宇飞 联系人 马庚博
电话 189****1158 电话 136****4788
邮箱 ****@qq.com 邮箱 ****@163.com
招标进度跟踪
2025-04-08
候选人公示
奈曼旗“以路治沙”穿沙公路工程奈曼旗“以路治沙”穿沙公路工程施工第二标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据