产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

准格尔旗薛家湾惠泽B区保障性住房项目设计 标段中标候选人公示

发布时间: 2025年04月07日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
**薛家湾惠泽B区保障性住房项目
项目编号
A150********22701
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001
报名开始时间
2025-04-07 00:00:00
报名结束时间
2025-04-03 09:00:00
开标地点
**市五楼不见面开标室1号机位
开标时间
2025-04-03 09:00:00

**薛家湾惠泽B区保障性住房项目设计标段中标候选人公示

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

**薛家湾惠泽B区保障性住房项目设计标段

招标项目编号

****

标段(包)名称

**薛家湾惠泽B区保障性住房项目设计标段

标段(包)编号

****001

开标时间

2025年04月03日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年04月07日 至 2025年04月10日

发布媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.****.com)、**招标投标公共服务平台(www.****.cn)、**自治区公共**交易网(ggzyjy.****.cn)发布。

最高限价

****795.0000元

第一中标候选人

投标人名称

****

投标报价

****708.00元

工期(交货期)

15日历天

工程质量

符合国家相关质量标准

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑行业(建筑工程)甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨琳

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级注册建筑师(证书编号:201****1223)
建筑学高级工程师(证书编号:****44970)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

1、项目名称:中德园基础设施提升改造工程项目EPC工程总承包(三标段1#地块)

发包人名称:**德开****公司
合同金额:****14465.00元
合同签订日期:2023年6月20日

2、项目名称:中欧****中心****中心)建设项目设计
发包人名称:**国际陆港****公司

合同金额:33364.35万元

合同签订日期:2024年09月

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

周**

技术负责人资格
(或项目总工)

高级工程师(证书编号:202****0970),专业:建筑设计

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:准格****中学建设项目设计

发包人名称:****服务中心
总投资金额:26240.29万元
合同签订日期:2024年10月 10日
2、项目名称:《经开区中关村保障性租赁住房项目》EPC工程总承包

发包人名称:**德开****公司
合同金额:****87570元
合同签订日期:2023年09月

投标人获奖

1、金鹏●英伦河山四期项目,2022年度**市优秀工程勘察设计(建筑工程-商住)三等奖,获奖日期:2023年3月13日;
2、**金鹏●英伦河山四期59#楼及地下车库,2021年度**省建设工程优质结构称号,获奖日期:2021年12月;

3、**金鹏●英伦河山四期57#楼及地下车库,2021年度**省建设工程优质结构称号,获奖日期:2021年12月;

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

④在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

⑤在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1) 电气专业设计负责人:高克峰;资格或职称:注册电气工程师(供配电)(证书编号:DG****00251);专业:建筑电气;
(2)给排水专业设计负责人:卢秀君;资格或职称:注册公用设备工程师(给水排水)、高级工程师(证书编号:CS201****0010、****312);专业:给排水设计;
(3)暖通设计专业负责人:刘威;资格或职称:注册公用设备工程师(暖通空调)、高级工程师(证书编号:CN202****0588);专业:暖通设计;
(4)结构专业负责人:耿泽华;资格或职称:一级注册结构工程师(注册编号:S200****0310);专业:建筑工程;

(5)结构设计人员:方兴;资格或职称:一级注册结构工程师(注册编号:S199****0580)、建筑结构高级工程师;专业;建筑结构

(6)建筑专业设计人员:黄晓忠;资格或职称:建筑设计高级工程师(注册编号;****565)

(7)结构设计专业人员:张含宇;资格或职称:结构工程高级工程师(注册编号:****08371)

(8)结构设计专业人员:肇恒华;资格或职称:建筑结构高级工程师(注册编号:****4715)

(9)暖通专业设计人员:王宏韬;资格或职称:采暖通风高级工程师(注册编号:****7001)

(10)给排水设计人员:荆艳玲;资格或职称:给排水高级工程师(注册编号:****35619)

(11)驻现场设计负责人:周**;资格或职称:一级注册建筑师(注册编号:202****0372)、高级工程师(证书编号:202****0970)

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

********公司

投标报价

****000.0000元

工期(交货期)

15日历天

工程质量

满足国家及地方现行规范要求

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑行业(建筑工程)甲级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

何军晖

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级注册建筑师(证书编号:200****2944)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

项目名称:宋庄镇大庞村集体土地租赁住房(A地块)项目(方案设计、初步设计、施工图设计)
发包人名称:中宇成坤(**) ****公司
合同金额:73809.85万元

业绩日期:2024年10月

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:华宇城三期(一期) 项目
发包人名称:**市华宇紫****公司
合同金额:****000.00元
合同签订日期:2024年1月25日
面积:10.98万平方米

2、项目名称:**万达城销售物业29-2地块土建施工图设计合同

发包人名称:延****公司

合同金额:****724.13元

面积:123343.89平方米

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

④在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

⑤在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。


//

投标人惩罚


其他项目管理人员

(1)注册电气工程师:李明;资格或职称:注册电气工程师、高级工程师(证书编号:DG****00477、****35640);专业:建筑电气;
(2)注册公用设备工程师(给水排水) :张斌;资格或职称:注册公用设备工程师(给水排水)、高级工程师(证书编号:CS201****0335、鲁12C****60134);专业:勘察设计;
(3)注册公用设备工程师 (暖通空调):刘湛;资格或职称:注册公用设备工程师 (暖通空调)(证书编号:CN201****1132);专业:给排水;
(4)注册结构工程师:丛杰;资格或职称:一级注册结构工程师(证书编号:S200****2742);专业:工业与民用建筑;
(5)常驻现场设计负责人:王学军;资格或职称:一级注册建筑师(证书编号:200****3018)建筑高级工程师(证书编号:****31962);专业:建筑学;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

**炎黄联合****公司

投标报价

****700.00元

工期(交货期)

15日历天

工程质量

满足国家及地方现行规范要求

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑行业(建筑工程)甲级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

傅汕

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级注册建筑师(证书编号:201****4155)
高级工程师(证书编号:FG****005)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1. 项目名称:凯景**项目9#地块(凯景新天地东2020P08宗地)

发包人名称:**润****公司

合同金额:382.20万元
合同签订日期:2023年06月06日
面积:136500平方米
2.项目名称:****机械厂宿舍棚户区改造(安置房)项目设计、施工总承包(EPC)项目发包人名称:**市丘****公司
合同金额:****197.22元
业绩日期:2022年3月
面积:123343平方米



投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

④在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

⑤在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)结构专业负责人:顾小军;资格或职称:一级注册结构工程师、高级工程师(证书编号:S****02669、GC-****431);专业:土木工程;
(2)电气专业负责人:孙**;资格或职称:注册电气工程师(供配电)、高级工程师(证书编号:DG****659、****0004);专业:电力系统及自动化;
(3)给排水工程师:范冠芳;资格或职称:注册公用设备工程师 (给水排水)、中工程师(证书编号:CS****01568、编号:****0387);专业:给水排水工程;
(4)暖通专业负责人:张哲;资格或职称:注册公用设备工程师 (暖通空调)、中级工程师(证书编号:CN****00201、编号:****30029);专业:暖通施工;
(5)常驻现场负责人:任海军;资格或职称:高级工程师(证书编号:130****07714);专业:建筑设计;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

****公司

该单位未附 “投标函附录”

不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.1.1条第(1)条规定,即第六章投标文件格式要求中第二条。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:柳**,联系电话:139****8377。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准****建设局)提出投诉,联系电话:0477-****114。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):



招标进度跟踪
2025-04-07
候选人公示
准格尔旗薛家湾惠泽B区保障性住房项目设计 标段中标候选人公示
当前信息
2025-04-03
招标项目商机
暂无推荐数据