开启全网商机
登录/注册
2025 年**市莫旗腾克镇卡布楚村 2.5 万亩旱作高标准农田建设 EPC 项目中标候选人公示 | |||
招标人名称 | **** | ||
招标代理机构名称 | **** | ||
项目名称和编号 | 2025 年**市莫旗腾克镇卡布楚村 2.5 万亩旱作高标准农田建设 EPC 项目 ****001 | ||
标段(包)名称和编号 | 2025 年**市莫旗腾克镇卡布楚村 2.5 万亩旱作高标准农田建设 EPC 项目 ****001001 | ||
开标时间 | 2025年04月01日09时30分 | ||
开标地点 | **开标三室(**市) | ||
公示期 | 2025年4月3日至2025年4月7日 | ||
第一中标候选人 | |||
投标人名称 | ******公司(联合体单位: **绰勒****公司;**自治区**市莫旗农****公司) | ||
投标报价(元) | ****4000元 | ||
工期(日历天) | 486日历天,其中设计周期为合同签订之日起 30日历天。 | ||
工程质量标准 | 设计:各阶段设计成果符合国家技术规范、标准及规程要求,达到设计任务书要求的深度,经招标人书面认可。施工:符合国家质量验收标准的合格要求。 | ||
承诺的项目负责人 | 施工负责人(项目经理):李淑君 二级建造师 晋214********33934 晋水安B201****0072 设计负责人:张旭 副高级工程师 202****8409 | ||
其他项目管理人员 | 施工员:赵胜凯 GL202****0703;质检员(质量员):武永志 SGL202****0704;安全员:韩永芳 晋水安C201****0042、刘舒宇 晋水安C202****0140;材料员:李志敏 GL202****0682;资料员:王小静 SGL202****0671 相关设计人员:韩冬冬 中级工程师 202****5923;靳宏旭 中级工程师 202****4588;李佳伟 中级工程师 202****4397;潘春洋 中级工程师 202****2228;张经坤 202****4383 | ||
企业业绩 | 1、2022年莫旗红彦镇山口村1.0万亩旱作高标准农田建设项目;2、2022年**宋家庄片区高标准农田建设项目(三标段);3、2023年**县鹿固乡等3乡高标准农田建设项目;4、2022年**县快大茂镇高标准农田建设项目工程施工(六标段);5、2021年**省**市**区城子街街道1万亩高标准农田建设项目(农田建设补助资金)施工二标段(样子边村);6、** 2022 年高标准农田及农业生产发展专项建设项目;7、** 2023年高标准农田建设项目勘察设计;8、2025年****高标准农田建设项目期察设计(20标段) | ||
奖项、荣誉 | / | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件 | ||
招标文件规定公示的其他内容 | 无 | ||
第二中标候选人 | |||
投标人名称 | ****集团有限公司(联合体单位: ****设计院有限公司) | ||
投标报价(元) | ****2500元 | ||
工期(日历天) | 486日历天,其中设计周期为合同签订之日起 30 日历天。 | ||
工程质量标准 | 设计:各阶段设计成果符合国家技术规范、标准及规程要求,达到设计任务书要求的深度,经招标人书面认可。施工:符合国家质量验收标准的合格要求。 | ||
承诺的项目负责人 | 施工负责人(项目经理):剌桂芬 一级建造师 晋114********02058 晋水安B202****0177 设计负责人:伍美华 高级工程师 G****260887 | ||
其他项目管理人员 | 施工员:布羽翔 SGL202****0723;质检员(质量员):华媚 SGL202****0685;安全员:高泽良 晋水安C202****0080;材料员:宁佳鑫 SGL202****0036;资料员:吴爱霞 SGL202****0392 其他设计技术人员:杨伟俊 高级工程师 G****190950;黄正荣 高级工程师 G****059135。 | ||
企业业绩 | 1、2022年**县附城镇等3乡镇高标准农田建设项目基础设施建设(第十一标段);2、**2022年中央农田建设补助资金项目勘察设计;3、**2022年高标准农田及农业生产发展专项建设项目第 WQNTKCSJ-3 标段勘察设计 | ||
奖项、荣誉 | / | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件 | ||
招标文件规定公示的其他内容 | 无 | ||
第三中标候选人 | |||
投标人名称 | ****集团有限公司(联合体单位:****集团有限公司) | ||
投标报价(元) | ****0000元 | ||
工期(日历天) | 486日历天,其中设计周期为合同签订之日起 30日历天。 | ||
工程质量标准 | 设计:各阶段设计成果符合国家技术规范、标准及规程要求,达到设计任务书要求的深度,经招标人书面认可。施工:符合国家质量验收标准的合格要求。 | ||
承诺的项目负责人 | 施工负责人(项目经理):杨洪杰 二级建造师 鲁237********38416 鲁水安B201****1052 设计负责人:王洪东 高级工程师 鲁240********3859 | ||
其他项目管理人员 | 施工员:唐鹏 SGL202****1670;质检员(质量员):梁衍 SGL202****1706;安全员:冯相珲 SGL202****1687 鲁水安C202****0011;材料员:李爽 SGL202****1651;资料员:刘香燕 SGL202****1665 相关设计人员:赵跃章 高级工程师 鲁210********1548;李晶晶 高级工程师 鲁220********0074;牛付明 中级工程师 鲁200********0010 陈晨 中级工程师 鲁220********0214 | ||
企业业绩 | 1、2021年**市吕格庄镇0.4万亩高标准农田建设项目(第二标段);2、2022年**市沐浴店镇0.1万亩高标准农田建设项目;3、2022年**市照旺庄镇0.2万亩高标准农田建设项目;4、2023年年**市**市阜山镇0.9万亩高标准农田建设项目第二标段;5、2023年**区**街道高标准农田建设项目施工;6、2022年高**5.3万亩高标准农田建设项目勘测设计;7、2022年**县高标准农田建设项目规划设计(阎什镇、郑营镇、临濮镇、什集镇、彭楼镇);8、**县2022年高标准农田建设项目勘测设计服务 | ||
奖项、荣誉 | / | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件 | ||
招标文件规定公示的其他内容 | 无 | ||
否决投标情况 | |||
中水北方勘测****公司 废标理由:根据招标文件投标人须知前附表条款 1.4.1 资质条件 2:设计单位自行配备能够满足本项目的相关专业人员,需具备相应中级及以上职称证书(提供无在建承诺书)。相关设计人员贾江栋为助理工程师,不符合此条款;项目经理周倩倩的一级建造师注册证书的双签无法确认是否一致。 | |||
备注说明 | |||
异议与投诉 | |||
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 | |||
异议受理部门: | **** | 异议受理部门联系方式: | 186****8640 |
监督部门: | 莫力达瓦达斡****科技局 | 监督部门联系方式: | 0470-****701 |
招标人: | **** | ||
地址: | ** | ||
联系人: | 郭先生 | ||
电话: | 186****8640 | ||
招标代理机构: | **** | ||
地址: | **自治区**市**区胜利办**路康居4号楼461号 | ||
联系人: | 贾先生 | ||
电话: | 131****7797 |