产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2025年第二批固定资产投资预计划技改工程施工(主网)项目 (一标段、二标段)中标候选人更正公示

发布时间: 2025年04月01日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
****集团****公司****公司2025年第二批固定资产投资预计划技改工程施工 (主网)项目
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****D01001
****D01002
报名开始时间
2025-04-02 00:00:00
报名结束时间
2025-03-24 09:00:00
开标地点
****交易中心601开标室
开标时间
2025-03-24 09:00:00

****集团****公司****公司2025年第二批固定资产投资预计划技改工程施工(主网)项目

(一标段、二标段)中标候选人更正公示

****集团****公司****公司2025年第二批固定资产投资预计划技改工程施工(主网)项目,项目编号:****,招标人:****,委托****进行招标代理。本项目在****交易中心604开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

一标段中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

****

****公司

******公司

预中标价(万元)

190.1149

183.3976

195.0836

工期

甲方指定时间

甲方指定时间

甲方指定时间

质量标准

按照国家行业质量标准执行

按照国家行业质量标准执行

按照国家行业质量标准执行

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

姓名

周杰

张铁柱

刘丽霞

注册编号

蒙215****39650

鲁237********110725

NMG****957

信用

良好

良好

良好

惩罚

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

二标段中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

****

******公司

******公司

预中标价(万元)

102.5173

105.3638

105.4881

工期

甲方指定时间

甲方指定时间

甲方指定时间

质量标准

按照国家行业质量标准执行

按照国家行业质量标准执行

按照国家行业质量标准执行

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

姓名

周杰

宋伟琪

刘丽霞

注册编号

蒙215****39650

NMG****470

NMG****957

信用

良好

良好

良好

惩罚

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

二、商务统计情况

中标候选人

一标段推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

****

****公司

******公司

中标候选人业绩名称

****集团****公司2022年第三批(35kV-110kV)部分输变电工程塔木素输变电工程

国网蒙东呼****公司 110kV 新发等 13 座变电站双套调度数据网建设

/

110kV机场站1台35kV电压互感器加装工程等13项技改工程

****公司110ky **河等 10 座变电站第套调度数据网完善改造

220kV****电站355断路器改造工程等14项工程

国网蒙东**输变电工区110kV繁荣等9座变电站二套调度数据网改造

八一敖包地区电网优化工程施工合同

国网蒙东呼伦****公司110kV索伦等7座变电站第二套调度数据网改造

中标候选人

二标段推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

****

******公司

******公司

中标候选人业绩名称

**华电**右旗15MW分散式风电项目配套35千伏接网工程110线路改造施工

/

/

****集团****公司2022年第三批(35kV-110kV)部分输变电工程塔木素输变电工程

**乌****示范区110兆瓦光伏沙漠治理项目配套110千伏接网工程

****集团****公司2022年第二批输变电工程施工标段6阿拉善沪蒙110kV供电工程施工

三、否决投标情况

一标段

序号

投标人

否决理由

1

**市海金送****公司

投标文件内容与招标文件不符(标段名称不符)

2

**辉凡****公司

报价不唯一,不符合招标文件要求

注:"×"代表否决

二标段

序号

投标人

否决理由

1

**市海金送****公司

1.投标内容与招标文件不符

2.报价高于最高投标限价

2

**辉凡****公司

1.报价不唯一

2.工程量清单编制说明与其他地方不一致

注:"×"代表否决

四、评委打分情况

一标段评委打分情况及汇总表(公示)

投标人名称

技术得分

商务得分

报价得分

总得分

排名

****

42.40

8.00

38

88.40

1

****公司

34.50

8.00

39.20

81.70

2

******公司

37.80

0.00

35.34

73.14

3

**省****公司

34.00

2.00

35.21

71.21

4

******公司

35.40

0.00

35.48

70.88

5

二标段评委打分情况及汇总表(公示)

投标人名称

技术得分

商务得分

报价得分

总得分

排名

****

42.00

8.00

39.07

89.07

1

******公司

37.40

0.00

39.13

76.53

2

******公司

35.90

0.00

39.01

74.91

3

公示时间从2025年04月02日至2025年04月04日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过**自治区工程项目交易系统(电网工程业务模块)-质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六****发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分关于投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过**自治区工程项目交易系统(电网工程业务模块)-质疑、异议和投诉专区提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。

招标人:****

地址:******浩特镇

异议和投诉:0483-****882

招标代理机构:****

本项目联系地址:****市****广场A座1901室

联系人:高晗、唐燕娇、乔红、蒿鑫

联系电话:0473-****688 0471-****033 132****9944

邮箱:****@163.com

监督部门:****能源局

联系电话:0483-****194

2025年04月01日

附件(1)
招标进度跟踪
2025-04-01
候选人公示
内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2025年第二批固定资产投资预计划技改工程施工(主网)项目 (一标段、二标段)中标候选人更正公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据