产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

和林格尔新区云鲲大街等市政管网配套工程四标段和林格尔新区云鲲大街等市政管网配套工程四标段施工标段中标候选人公示

发布时间: 2025年03月28日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称 **新区云鲲大街等市政管网配套工程四标段
项目编号 ****
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****001001
报名开始时间 2025-03-28 00:00:00
报名结束时间 2025-03-25 09:30:00
开标地点 详见招标文件
开标时间 2025-03-25 09:30:00

**新区云鲲大街等市政管网配套工程四标段施工标段

中标候选人公示

****001001

**新区云鲲大街等市政管网配套工程四标段施工标段已于2025年03月25日在**自治区**市**区敕勒川大街6号**政务服务和公共**交易大楼9层公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人名单:

第一名:****

投标报价:****5806.67元

工 期:730日历天

质量承诺:符合国家建设工程质量验评合格标准

项目负责人:鲁振奇

项目负责人注册证书编号:浙115********04660

1.企业类似项目业绩(含项目经理业绩):

(1)******上都镇侍郎城路及上都大街市政管网改造项目施工

(2)**市城市雨水管网建设工程

(3)**再生水利用工程-厂区内工程

(4)内蒙****经济开发区物流区基础设施提档升级项目

(5)**独贵塔拉温暖工程项目设计施工一体化标段

(6)**巴拉贡镇、呼和木独吉日嘎朗图镇自来水提质增效工程

(7)**新宝拉格镇北外环道路及管网配套设施建设项目

2.企业全部获奖工程项目:

(1)**巴拉贡镇、呼和木独镇、吉日嘎朗图镇自来水提质增效工程

(2)**新宝拉格镇市政基础设施改扩建工程PPP项目

(3)**市尾水生态综合利用等工程PPP项目

第二名:**市市政****公司

投标报价:****4402.77元

工 期:730日历天

质量承诺:符合国家建设工程质量验评合格标准

项目负责人:李德文

项目负责人注册证书编号:粤244********08664

1.企业类似项目业绩(含项目经理业绩):

(1****开发区创优路东段建设工程施工总承包

(2)**市下郭街道梅石线以南片区排水排污设施工程

(3****开发区**片区雨水收集**入河工程(EPC)

(4)机场大道一期工程(方华公路至高增地铁站路段)

(5****广场周边 雨污管网工程(标段一)总承包

(6)2021年东里镇樟****中学路口至古港路)配套提升项目施工

(7)猎德系统延线隆噪改造项目施工总承包

2.企业全部获奖工程项目:

(1)同泰路、尖彭路-**大道立交工程荣获2023年**市建设工程质量五羊杯奖

(2)南大干线(**快速至**大道)一**快速至石化大道工程施工总承包(6.1标)荣获2022年**市建设工程质量五

(3)**区**大道市政道路升级改造工程设计施工总承包(标段一)荣获2023年**市建设工程质量五羊杯奖

(4)**街改善人居环境工程一增****社区(荡城片区)周边市政配套工程

(5****联通****基地一期工程荣获2022-2023年度国家优质工程奖

第三名:**鸿华****公司

投标报价:****2095.71元

工 期:730日历天

质量承诺:符合国家建设工程质量验评合格标准

项目负责人:孙波

项目负责人注册证书编号:鲁237********94535

1.企业类似项目业绩(含项目经理业绩):

(1****处理厂扩建配套管网三期工程(**片区及儒**菜市区域雨污分流及给水改造)

(2)**高新区供热管网升级改造工程项目(一期)

(3)2023年(**路)雨污 分流改造工程施工项目二标段

(4)科右中旗热源建设项目(二标段)

(5)**高****学院周边市政道路一期工程总承包(EPC)

海北州门源县外环南路 道路建设工程项目

2.企业全部获奖工程项目:

(1)2021年**市免渡河镇转移支付旱作高标准农田建设项目第二标段(土建工程)

(2)**江****处理厂中期工程特许经营项目市政工程

(3)**经开区锦绣大街(建业一路建业二路)市政道路工程

否决投标情况:

1.******公司

否决理由:正文未按照“招标文件施工组织设计暗标编制要求第2项文本格式”编制。

2.****公司

否决理由:页码未按照“招标文件施工组织设计暗标编制要求第4.3项”编制。

3.******公司

否决理由:页码未按照“招标文件施工组织设计暗标编制要求第4.3项”编制。

4. ****公司

否决理由:一级标题未按照“招标文件施工组 织设计暗标编制要求第 6.1 项”编制。

公示时间为2025年03月28日至2025年03月31日17:30。

投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,请在公示期间向招标人或监督部门提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民**国招标投标法实施条例》****发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)****管理部门书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

监督部门:******建设局

联系方式:

招标人:****

地 址:******社区中心东楼

联 系 人:王志刚

联系电话:0471-****109

招标代理:****

地 址:****市**区**城二期C座24层2401室

联 系 人:马健、嘉格达

联系电话:132****6918

招标进度跟踪
2025-03-28
候选人公示
和林格尔新区云鲲大街等市政管网配套工程四标段和林格尔新区云鲲大街等市政管网配套工程四标段施工标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据