**县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第七标段)
中标候选人公示
(项目编号:****019001)
**县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第七标段),于2025年3月17日14:00****交易中心****中心开标室开标。****委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。
一、中标候选人公示时间:2025年3月26日至2025年3月31日
质疑受理单位:
招标人:****
联系人:范先生 电 话:0475—****100
招标代理:****
联系人:刘先生 电 话:158****8896
监督部门:****
姓名:齐勇 电 话:0475-****437
二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
第一中标候选人:****(94.99分)
1、投标报价:****527.42元(小写)
柒佰捌拾玖万伍仟伍佰贰拾柒元肆角贰分(大写)
2、工期:245天;
3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;
4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D****30918)
5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:
项目经理:杨柳英;二级建造师注册证书编号:蒙215****38802;
技术负责人:白金锁:****04536;
安全员:李静芬:蒙水安C202****0233;
质量员:图门白拉:SQX202****0064;
资料员:胡斯乐:SQX202****0019;
材料员:马永强:SQX202****0058;
施工员:张松:SQX202****0007;
6、投标文件中载明的业绩:
项目经理业绩:
(1)、2024年通****繁育中心1.2753万亩高标准农田建设项目第十七标段;
(2)、**2022年7.47万亩旱作高标准农田建设项目施工第二十四标段(牛古吐镇**林子村3);
技术负责人业绩:
(1)、2022年**市**早作高标准农田建设项目第五标段;
(2)、**2022年7.47万亩旱作高标准农田建设项目施工第二十四标段(牛古吐镇**林子村3);
企业业绩:
(1)、2022年**市**早作高标准农田建设项目第五标段;
(2)、**2022年7.47万亩旱作高标准农田建设项目施工第二十四标段(牛古吐镇**林子村3);
(3)、2024年通****繁育中心1.2753万亩高标准农田建设项目第十七标段;
第二中标候选人:**市水利****公司(94.8分)
1、投标报价:****347.31元(小写)
柒佰捌拾捌万伍仟叁佰肆拾柒元叁角壹分(大写)
2、工期:245天;
3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;
4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D****01763)
5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:
项目经理:周娓;二级建造师注册证书编号:赣236********01453;
技术负责人:敖文鹏:****8060;
安全员:刘广军:赣水安C(2021)****267;
质量员:郭永华:SGL200****1483;
资料员:李志勇:SGL200****1486;
材料员:钟圣勇:SGL201****0529;
施工员:刘春芽:SGL200****1492;
6、投标文件中载明的业绩:
项目经理业绩:
(1)、**县2022年高标准农田建设项目22标段(洲湖1标段);
(2)、鼎**2023年高标准农田建设项目(预算审减结余资金)(第2标段);
(3)、**县流峰镇等18个乡镇泗洲村等72个村高标准农田建设项目(二〇二三年)二标段;
技术负责人业绩:
(1)、**市**区2023年高标准农田建设项目(**四标段);
(2)、**区2022年高标准农田建设项目一标段;
企业业绩:
(1)、鼎**2023年高标准农田项目(预算审减结余资金)第二标段;
(2)、**县2022年高标准农田建设项目施工标二十二标段(洲湖镇1标);
(3)、**县流峰镇等18个乡镇泗洲村等72 个村高标准农田建设项目(二〇二三年)二标段;
(4)、**市**区2023年高标准农田建设项目(**四标段);
(5)、**市**县楠木铺乡等7个乡镇**湖村等14个村高标准农田建设项目(二〇二三年,投融资创新);
(6)、**区2022年高标准农田建设项目一标段;
(7)、**市**市沿溪镇等7个乡镇建设村等15个村高标准农田建设项目(二〇二三年,改造提升)第一标段;
第三中标候选人:**禹潼****公司(94.76分)
1、投标报价:****941.35元(小写)
柒佰玖拾壹万肆仟玖佰肆拾壹元叁角伍分(大写)
2、工期:245天;
3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;
4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D****34310)
5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:
项目经理:王鑫;二级建造师注册证书编号:蒙215****38214;
技术负责人:柴绍军:****15186;
安全员:田志雄:蒙水安C202****0148;
质量员:杨佳悦:蒙SL-202****002539;
资料员:王俊峰:蒙SL-202****005236;
材料员:刘永继:蒙SL-202****003992;
施工员:邢耀飞:蒙SL-202****003994;
6、投标文件中载明的业绩:
项目经理业绩:
(1)、**县2022年高标准农田建设项目(第二批)施工第十三标段;
(2)、2019年高标准农田建设结余资金项目施工第二标段;
(3)、2023年**市**县塔尔湖镇继光村1.88万亩高标准农田建设(改造提升)项目施工第四标段;
技术负责人业绩:
(1)、**区2022年高标准农田建设项目施工(第二标段);
(2)、2019年高标准农田建设结余资金项目施工第二标段;
企业业绩:
(1)、2023年**市**县塔尔湖镇继光村1.88万亩高标准农田建设(改造提升)项目施工第四标段;
(2)、2021年**市**县**套海镇红丰村和红赛村高标准农田建设项目施工第一标段;
(3)、**县2022年高标准农田建设项目(第二批)施工第十三标段;
(4)、2019年高标准农田建设结余资金项目施工第二标段;
(5)、2023年**县水泉镇1.35万亩高标准农田建设项目(第十一标段);
(6)、**区2022年高标准农田建设项目施工第二标段;
三、被否决投标的投标人名称和原因:
1、******公司废标理由:附表 5内、外边框线形加粗,不符合暗标(六)“所有线条、边框不得做加粗处理”。
2、****集团有限公司废标理由:无财务审计报告。
3、******公司废标理由:施组页数 500页,不符合招标文件 22页暗标“整体施工组织设计编制页数不得超过 500(含)页”。
4、**兆丰年****公司废标理由:附表 4的序号一列及施工天数不对,不符合暗标(六)“不得出现任何标识或暗示投标单位名称的信息,及不符合常规、有别于其他人的做法”。
5、****公司废标理由:施组页数 500页,不符合招标文件22页暗标“整体施工组织设计编制页数不得超过 500(含)页。
6、**万城****公司废标理由:施组暗标上传文件为投标保证金。
7、******公司废标理由:附表四的横道图工期显示 260天,与招标文件不符,不符合暗标(六)“不得出现任何标识或暗示投标单位名称的信息,及不符合常规、有别于其他人的做法”。
8、******公司废标理由:附表四的横道图工期累加为244天,与招标文件不符,不符合暗标(六)“不得出现任何标识或暗示投标单位名称的信息,及不符合常规、有别于其他人的做法”。
9、****公司废标理由:施组封皮标题加粗,不符合暗标(六)“所有文字不得做加粗处理”;同时 1.2.4与 1.2.6出现**字样,不符合本标要求。
10、******公司废标理由:附表 4、5插入图片,不符合暗标(六)其他要求。
11、******公司废标理由:施组页数 500页,不符合招标文件 22页暗标“整体施工组织设计编制页数不得超过 500(含)页”。
四、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
1、招标控制价:****646.75元
2、工期:245天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、资格要求:
(1)资质要求:投标人具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
(2)项目经理要求:①具有[注册二级建造师﹒水利水电工程](含)以上注册建造师执业注册证书;②具有B类安全生产考核合格证书;
(3)拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目;
(4)近三年无重**全事故;
(5)财务要求:投标人须提供近三年(2021年-2023年)或(2022年-2024****事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)****公司提供自成立以来的年度审计报告,2024****公司提供财务报表);
(6)业绩要求:提供企业近三年(2022年01月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书,时间以合同签订日期为准);
(7)提供企业2024年01月至今任意连续6个月依法****机关出****银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);拟派本项目人员需提供2024年01月至今任意连续六个月的个人社保缴纳证明(社保证明需附网上截图,退休返聘人员只需提供退休证明及聘用合同,入职时间不足的人员,自入职之月起算并提供劳动合同)。
(8****人民法院在“信用中国”网站(www.****.cn)中列入重大税收违法失信主体名单;****人民法院在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);****商行****机关在**企业信用信息公示系统(http://www.****.cn/)中列入违法失信企业名单(附网站公示截图);
(9)本次招标要求投标人不得存在行贿犯罪记录,投标人须提供中国裁判文书网(http://wenshu.****.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图(查询包括企业、企业法人、项目经理);
(10)投标人应该在**水利建设市场信用信息平台(https://rcpu.****.org/)或**水利建设市场监管平台(https://scjg.****.cn/#/home)建立信用档案。拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在信用档案中录入的人员;(附网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)
(11)投标人未在《****农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级(提供截图);未在**自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任。
(12)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;
(13)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。
五、发布媒体:
(一)、**自治区公共**交易网 网址:https://ggzyjy.****.cn/
(二)、**招标投标公共服务平台 网址:http://www.****.cn
(三)、中国招标投标公共服务平台 网址:http://www.****.com
六、联系方式:
招标人:****
招标人地址:**市**县民族路44号
招标人邮编:028499
招标人联系人:范先生
招标人联系电话:0475—****100
招标代理机构:****
代理地址:**市**区塞外**北门
代理邮编:028000
代理联系人:刘先生
代理邮箱:****@163.com
代理联系电话:158****8896