**县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第八标段)
中标候选人公示
(项目编号:****019002)
**县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第八标段),于2025年3月17日14:00****交易中心****中心开标室开标。****委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。
一、中标候选人公示时间:2025年3月26日至2025年3月31日
质疑受理单位:
招标人:****
联系人:范先生 电 话:0475—****100
招标代理:****
联系人:刘先生 电 话:158****8896
监督部门:****
姓名:齐勇 电 话:0475-****437
二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
第一中标候选人:****(94.94分)
1、投标报价:****569.05元(小写)
陆佰肆拾伍万壹仟伍佰陆拾玖元零伍分(大写)
2、工期:245天;
3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;
4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D****90403)
5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:
项目经理:王可用;二级建造师注册证书编号:豫241****35365;
技术负责人:李海霞:C202********300000132;
安全员:叶彤彤:豫水安C202****0967;
质量员:王南科:SGL202****1354;
资料员:陈娟:SQX202****0162;
材料员:解情:SGL202****0827;
施工员:原振文:SGL202****1251;
6、投标文件中载明的业绩:
项目经理业绩:
(1)、**市2021年漂河镇高标准农田建设项目(7标段);
(2)、**市2022年新站镇东北黑土地保护建设项目(6标段);
(3)、**市2023年7.8万亩黑土地保护建设项目农用井施工3标段;
技术负责人业绩:
(1)、**县2021年高标准农田建设项目工程(机井工程);
(2)、2023年**市**县大**镇**村1.36万亩高标准农田改提升建设项目等6个项目(第五标段);
企业业绩:
(1)、**市2022年13.33万亩高标准农田建设项目农用井施工1标段;
(2)、2023年**市**县大**镇**村1.36万亩高标准农田改提升建设项目等6个项目(第五标段);
(3)、**县2021年高标准农田建设项目工程(机井工程);
(4)、**市 2021年漂河镇高标准农田建设项目工程施工(7标段);
(5)、2021年**市地北头镇片高标准农田建设项目一标段;
(6)、2021年**高标准农田建设项目第八标段;
第二中标候选人:**万****公司(94.9分)
1、投标报价:****355.38元(小写)
陆佰肆拾伍万肆仟叁佰伍拾伍元叁角捌分(大写)
2、工期:245天;
3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;
4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D****95633)
5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:
项目经理:侯智胜;二级建造师注册证书编号:辽221****83000;
技术负责人:翟大伟:****5308;
安全员:冯传龙:辽水安C201****0135;
质量员:赵丽丹:SGL202****1189;
资料员:李静:SGL202****0448;
材料员:马思源:SGL201****1611;
施工员:肖一鸣:SGL201****1733;
6、投标文件中载明的业绩:
项目经理业绩:
(1)、2021****监狱高标准农田建设项目;
(2)、**县2022年第一批高标准农田建设项目-施工第十四标段(海洲6);
(3)、2023年**县**街道高标准农田建设改造提升项目一标段;
技术负责人业绩:
(1)、2021****监狱高标准农田建设项目;
(2)、2023年**县**街道高标准农田建设改造提升项目一标段;
企业业绩:
(1)、**县2022年第一批高标准农田建设项目-施工第十四标段(海洲6);
(2)、**市2023年度高标准农田建设项目(**县)2023年**县**街道高标准农田建设改造提升项目一标段;
(3)、2021****监狱高标准农田建设项目;
(4)、**县2023年高标准农田改造提升建设项目(一标段石文镇苏子村、石文镇英守村);
第三中标候选人:******公司(94.69分)
1、投标报价:****537.87元(小写)
陆佰肆拾柒万捌仟伍佰叁拾柒元捌角柒分(大写)
2、工期:245天;
3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;
4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D****83093)
5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:
项目经理:叶珊珊;二级建造师注册证书编号:陕261****43109;
技术负责人:焦科科:****333;
安全员:李丽:陕水安C202****0099;
质量员:曹宏林:SGL202****0063;
资料员:赵阳:SGL202****1264;
材料员:王文:SGL202****0068;
施工员:王玮:SGL201****1274;
6、投标文件中载明的业绩:
项目经理业绩:
(1)、**县2023年县农业农村局统筹整合财政涉农(第四十五批)终南镇大庄寨村猕猴桃示范园建设项目;
(2)、2023年度**市睢**官山镇岳店片区高标准农田建设节余资金项目;
(3)、**省**市永**2024年农田建设项目(1标段);
技术负责人业绩:
(1)、**市**县中央预算内2022年高标准农田建设项目022标段;
(2)、**县2023年4万亩高标准农田建设项目;
企业业绩:
(1)、**省**市永**2024年农田建设项目(1标段);
(2)、**县2023年4万亩高标准农田建设项目(施工);
(3)、**县2023年县农业农村局统筹整合财政涉农(第四十五批)终南镇大庄寨村猕猴桃示范园建设项目;
(4)、****开发区2022年度高标准农田建设项目九标段:安王村施工标段;
(5)、2023年度**市睢**官山镇岳店片区高标准农田建设节余资金项目;
(6)、**市**县中央预算内2022年高标准农田建设项目022标段;
三、被否决投标的投标人名称和原因:
1、******公司废标理由:施组页数 500页,不符合招标文件 22页暗标“整体施工组织设计编制页数不得超过 500(含)页”。
2、**兆丰年****公司废标理由:附表 4的序号一列及施工天数不对,不符合暗标(六)“不得出现任何标识或暗示投标单位名称的信息,及不符合常规、有别于其他人的做法”。
3、******公司废标理由:附表 4、5插入图片,不符合暗标(六)其他要求。
4、******公司废标理由:附表四的横道图工期显示 260天,与招标文件不符,不符合暗标(六)“不得出现任何标识或暗示投标单位名称的信息,及不符合常规、有别于其他人的做法”。
5、******公司废标理由:附表四的横道图工期累加为244天,与招标文件不符,不符合暗标(六)“不得出现任何标识或暗示投标单位名称的信息,及不符合常规、有别于其他人的做法”。
6、******公司废标理由:附表 5内、外边框线形加粗,不符合暗标(六)“所有线条、边框不得做加粗处理”。
7、******公司废标理由:施组页数 500页,不符合招标文件 22页暗标“整体施工组织设计编制页数不得超过 500(含)页”。
8、****公司废标理由:施组 271页出现水利 1标字样,327页 5.1出现水利 1-2标字样,不符合暗标(六)要求。
9、******公司废标理由:无资格 1.4.1(11)项中 D级承诺;同时无以工代赈承诺。
四、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
1、招标控制价:****825.87元
2、工期:245天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、资格要求:
(1)资质要求:投标人具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
(2)项目经理要求:①具有[注册二级建造师﹒水利水电工程](含)以上注册建造师执业注册证书;②具有B类安全生产考核合格证书;
(3)拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目;
(4)近三年无重**全事故;
(5)财务要求:投标人须提供近三年(2021年-2023年)或(2022年-2024****事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)****公司提供自成立以来的年度审计报告,2024****公司提供财务报表);
(6)业绩要求:提供企业近三年(2022年01月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书,时间以合同签订日期为准);
(7)提供企业2024年01月至今任意连续6个月依法****机关出****银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);拟派本项目人员需提供2024年01月至今任意连续六个月的个人社保缴纳证明(社保证明需附网上截图,退休返聘人员只需提供退休证明及聘用合同,入职时间不足的人员,自入职之月起算并提供劳动合同)。
(8****人民法院在“信用中国”网站(www.****.cn)中列入重大税收违法失信主体名单;****人民法院在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);****商行****机关在**企业信用信息公示系统(http://www.****.cn/)中列入违法失信企业名单(附网站公示截图);
(9)本次招标要求投标人不得存在行贿犯罪记录,投标人须提供中国裁判文书网(http://wenshu.****.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图(查询包括企业、企业法人、项目经理);
(10)投标人应该在**水利建设市场信用信息平台(https://rcpu.****.org/)或**水利建设市场监管平台(https://scjg.****.cn/#/home)建立信用档案。拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在信用档案中录入的人员;(附网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)
(11)投标人未在《****农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级(提供截图);未在**自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任。
(12)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;
(13)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。
五、发布媒体:
(一)、**自治区公共**交易网 网址:https://ggzyjy.****.cn/
(二)、**招标投标公共服务平台 网址:http://www.****.cn
(三)、中国招标投标公共服务平台 网址:http://www.****.com
六、联系方式:
招标人:****
招标人地址:**市**县民族路44号
招标人邮编:028499
招标人联系人:范先生
招标人联系电话:0475—****100
招标代理机构:****
代理地址:**市**区塞外**北门
代理邮编:028000
代理联系人:刘先生
代理邮箱:****@163.com
代理联系电话:158****8896