公告信息: | |||
采购项目名称 | ****采购中药饮片招标项目 | ||
品目 | 货物/物资/医药品/中成药片剂/其他中成药片剂 | ||
采购单位 | **** | ||
行政区域 | ** | 公告时间 | 2025年03月24日 15:17 |
评审专家名单 | 王林、李政、徐正邦、樊俊义、倪瑞平(采购人代表) | ||
总中标金额 | ¥8.252440 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 方女士 | ||
项目联系电话 | 158****4252 | ||
采购单位 | **** | ||
采购单位地址 | **市** | ||
采购单位联系方式 | 方女士 158****4252 | ||
代理机构名称 | **** | ||
代理机构地址 | **市**区 | ||
代理机构联系方式 | 李女士 152****6667 |
一、项目编号:****(招标文件编号:****)
二、项目名称:****采购中药饮片招标项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:国药控****公司
供应商地址:**自治区**市**区**木伦路**街2号4楼西侧
中标(成交)金额:8.****400(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 国药控****公司 | 中药饮片 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王林、李政、徐正邦、樊俊义、倪瑞平(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照**建设工程招标代理收费指导意见(内工建协【2022】34号文)收费。
本项目代理费总金额:2.025000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
否决情况:1、**汇****公司:开标一览表服务期为从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天,不符合采购文件对服务期的要求。
2、**市****公司:投标文件授权委托书委托代理人未签字,不满足采购文件第六章评标原则和方法符合性审查中关于“投标承若书及法人授权委托书”的要求。
3、******公司:投标文件未对全部药品进行报价,属于招标文件第二章投标人须知第五条“如有下列情况之一的,****委员会认定,视为非实质性响应,将视为无效投标:(5)有缺漏项,或不符合招标文件要求的(投标内容有缺、漏项的)”的情形。
4、内蒙****公司:投标文件未附有效的社保缴纳证明材料,不满足采购文件第六章评标原则和方法资格性审查中关于“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”的要求。
5、重****公司:所提供样品包装袋上无:品名、生产厂家、生产日期、批号、规格、产地、执行标准等内容,不满足采购文件招标内容与技术要求。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****
地址:**市**
联系方式:方女士 158****4252
2.采购代理机构信息
名 称:****
地 址:**市**区
联系方式:李女士 152****6667
3.项目联系方式
项目联系人:方女士
电 话: 158****4252