产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

[内蒙古自治区﹒通辽市﹒奈曼旗分中心][公开招标][施工]奈曼旗2024年秋季6万亩高标准农田建设项目施工七标段中标候选人公示

发布时间: 2025年01月03日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**自治区﹒**市﹒****中心][公开招标][施工]**2024年秋季6万亩高标准农田建设项目施工七标段中标候选人公示
【信息时间:2025-01-03 16:26 】

**2024年秋季6万亩高标准农田建设项目施工七标段

中标候选人公示

**2024年秋季6万亩高标准农田建设项目施工七标段(项目编号:****)于2024年12月30日09时00分****交易中心****中心以网上不见面方式开标。招标****委员会,按照招标文件确定的评标标准和方法,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、公示时间:2024年01月03日至2024年01月06日

二、**2024年秋季6万亩高标准农田建设项目施工七标段:

(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况:

1.第一名:****

投标报价:****275.36元

质量:符合国家及行业验收合格标准

工期:360天

评标情况:综合得分92.58分,其中:投标报价49.98分;技术部分27.60分;其他部分15分。

2.第二名:******公司

投标报价:****949.69元

质量:符合国家及行业验收合格标准

工期:360天

评标情况:综合得分92.41分,其中:投标报价49.95分;技术部分27.46分;其他部分15分。

3.第三名:******公司

投标报价:****628.48元

质量:符合国家及行业验收合格标准

工期:360天

评标情况:综合得分92.36分,其中:投标报价49.99分;技术部分27.37分;其他部分15分。

(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

1.第一名:****

项目经理:高崇春;相关证书名称:二级建造师证(水利水电工程);证书编号:陕261****09545;

技术负责人:陈天梅;相关证书名称:高级工程师(水利工程);证书编号:****355;

2.第二名:******公司

项目经理:王珊珊;相关证书名称:二级建造师证(水利水电工程);证书编号:辽221****08733;

技术负责人:余静;相关证书名称:高级工程师(水利水电工程);证书编号:****3410;

3.第三名:******公司

项目经理:付新明;相关证书名称:二级建造师证(水利水电工程);证书编号:湘243****01161;

技术负责人:黄仕其;相关证书名称:中级工程师(水利水电工程);证书编号:B080********000164;

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

1.第一名:****

(1)企业资质:水利水电工程施工总承包三级

(2)业绩情况:

①、**区(高新片区)2022年度1.3万亩高标准农田建设项目施工14标项;

②、**区2024年鱼河峁****基地砖硬化道路及灌溉项目;

③、**县2022年高标准农田建设项目二标段;

④、**区大河塔镇漫灌改滴灌项目;

⑤、**县2023年度高标准农田建设项目N9标段;

(3)项目经理业绩:

①、**区2024年鱼河峁****基地砖硬化道路及灌溉项目;

②、**区大河塔镇漫灌改滴灌项目;

(4)技术负责人业绩

①、**区(高新片区)2022 年度1.3 万亩高标准农田建设项目施工 14 标项;

②、**县2023年度高标准农田建设项目 N9 标段;

2.第二名:******公司

(1)企业资质:水利水电工程施工总承包二级

(2)业绩情况:

①、2022年度**县绕阳河流域高标准农田(改造提升)建设项目第十二标段;

②、2023年金普新区亮甲店街道陈家村高标准农田建设项目施工;

③、西**2022年第一批高标准农田建设项目(四十五标段);

④、2022年度**县绕阳河流域高标准农田(改造提升)建设项目第八标段;

⑤、2023年度**县高标准农田建设项目(大房身镇);

⑥、2022年岫岩县汤沟镇农田管护(省奖补资金)项目;

⑦、**县 2022年二批高标准农田建设项目三十五标段(腰岭子河流域、大庙村);

⑧、灌区工作部农灌渠道日常维护及岁修经费(1包);

⑨、2022年度**县绕阳河流域高标准农田(改造提升)建设项目第十二标段;

(3)项目经理业绩:

①、2023年金普新区亮甲店街道陈家村高标准农田建设项目施工;

②、**县2022年二批高标准农田建设项目三十五标段(腰岭子河流域、大庙村);

(4)技术负责人业绩

①、2022年度**县绕阳河流域高标准农田(改造提升)建设项目第八标段;

②、2022年度**县绕阳河流域高标准农田(改造提升)建设项目第十二标段;

3.第三名:******公司

(1)企业资质:水利水电工程施工总承包二级

(2)业绩情况:

①、**市**县修山镇三官桥村高标准农田建设项目(二O二二年示范)五标段;

②、**县孜热甫夏提乡自治区级示范村整体提升建设项目(防渗渠);

③、**市**市龙塘镇等9个乡镇高标准农田建设项目(2022年);

④、酒埠江灌区 “十四五”续建配套与现代化改造项目2021年度实施项目第二标段施工;

⑤、**市**县竹市镇等4个乡镇金龙村等11个村高标准农田建设项目(二0二三年,新增建设)和**市**县山门镇岩塘村高标准农田建设项目(二0二三年,奖励资金)第九标段;

(3)项目经理业绩:

①、酒埠江灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目2021年度实施项目第二标段施工;

②、**市龙塘镇等9个乡镇高标准农田建设项目(2022年)5标段;

③、**县孜热甫夏提乡自治区级示范村整体提升建设项目(防渗渠);

(4)技术负责人业绩

①、**市**县竹市镇等4个乡镇金龙村等11个村高标准农田建设项目(二0二三年, 新增建设)和**市**县山门镇岩塘村高标准农田建设项目(二0二三年, 奖励资金)第九标段;

②、**县2022年农田建设项目(**市**县修山镇三官桥村高标准农田建设项目(二〇二二年示范)(第5标段));

(四)被否决投标及否决原因:

1、**悦荷****公司:缺一级标题 4(安全管理体系),有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

2、****设****公司:一级标题第一个一级标题“内容完整性和编制水平”与招标文件一级标题内容不一致,并且多一个一级标题,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

3、******公司:资质过期。

4、******公司:多一个一级标题(一级标题出现第八) ,有别于其他投标单位做法;不符合技术标暗标评审要求。

5、******公司:一个一级标题(一级标题出现第八) ,第一个一级标题“内容完整性和编制水平”与招标文件不一致,有别于其他投标单位做法;另详见暗标清标结果 3(排版要求,标题有空格“错误点:出现空格(请自行优化)附近段落:HYPERLINK "1.6.5.1" 2.2.5.5.1、完工清场”).7 项详情(标题有空格);不符合技术标暗标评审要求。

6、******公司:一级标题第一个一级标题“内容完整性和编制水平”与招标文件一级标题内容不一致,一级标题混乱,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

7、****公司:详见暗标清标结果 3.7 项详情,(如:附件部分.docx 错误点 当前设置不符合:10.6 磅附近落:单位:人) ,不符合技术标暗标评审要求。

8、**拓淼****公司:第一个一级标题“内容完整性和编制水平”与招标文件一级标题内容不一致,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

9、****公司 :投标函与已标价工程量清单金额不一致。

10、******公司:一级标题不是阿拉伯数字,不符合技术标暗标评审要求。

11、****公司:封面错误,有别于其他投标单位做法;不符合技术标暗标评审要求。

12、******公司:缺一级标题 (环境保护管理体系与措施) ,且多一级标题,一级标题内容与找标文件不一致,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

13、******公司:多一个一级标题(一级标题出现第八) ,有别于其他投标单位做法;不符合技术标暗标评审要求。

14、**创信****公司:缺少一个一级标题 (第一个一级标题“内容完整性和编制水平”没有单独列,有别于其他投标单位做法) 。不符合技术标暗标评审要求。

15、**胜宇****公司:一级标题不是阿拉伯数字,有别于其他投标单位做法;不符合技术标暗标评审要求。

16、****集团有限公司:缺少一个一级标题 (第一个一级标题“内容完整性和编制水平”没有单独列,有别于其他投标单位做法) ;另详见暗标清标结果 4.5.7 项详情。

17、******公司:一级标题第一个一级标题“内容完整性和编制水平”与招标文件一级标题内容不一致,且多三个一级标题,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

18、**华禹水利****公司:一级标题第一个一级标题“内容完整性和编制水平”与招标文件一级标题内容不一致,且多一级标题,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

19、******公司:缺一级标题第一个一级标题“内容完整性和编制水平”与招标文件一级标题内容不一致,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

20、******公司:封面错误,有别于其他投标单位做法;不符合技术标暗标评审要求。

21、******公司:封面错误,有别于其他投标单位做法;不符合技术标暗标评审要求。

22、**禹润****公司:一级标题第一个一级标题“内容完整性和编制水平”与招标文件一级标题内容不一致,并且多一个一级标题,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

23、****集团有限公司:一级标题于招标文件不一致(如:7为其他内容) ,有别于其他投标单位做法;不符合技术标暗标评审要求。

24、******公司:缺一级标题第一个一级标题“内容完整性和编制水平”与招标文件一级标题内容不一致,并且多二个一级标题,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

25、******公司:多一个一级标题(一级标题出现第八) ,有别于其他投标单位做法;不符合技术标暗标评审要求。

26、******公司:一级标题 (第一个一级标题“内容完整性和编制水平”与招标文件一级标题内容不一致,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

27、**润农****公司:一级标题第一个一级标题“内容完整性和编制水平”与招标文件一级标题内容不一致,并且多一个一级标题,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

28、****集团有限公司:正文内容第一页出现一级标题1.2,于后面一级标题重复,有别于其他投标单位做法。不符合技术标暗标评审要求。

29、****公司:缺一级标题第一个一级标题“内容完整性和编制水平”与招标文件一级标题内容不一致,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

30、******公司:缺少一个一级标题 (第一个一级标题“内容完整性和编制水平”没有单独列,有别于其他投标单位做法) ;不符合技术标暗标评审要求。

31、**亿方建筑****公司 :项目经理建造师注册证水利水电专业过期。

32、**恒****公司:没有封面,缺少一个一级标题 (第一个一级标题“内容完整性和编制水平”没有单独列,有别于其他投标单位做法) ;不符合技术标暗标评审要求。

33、******公司:多一个一级标题,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

34、**景泽****公司:排版要求:图表内部字体使用小四号宋体字 (黑色) ,图表外部的字体与技术标全文字体保持一致。详见清标结果第四项。不符合技术标暗标评审要求。

35、**千乘****公司:一级标题第一个一级标题“内容完整性和编制水平”与招标文件一级标题内容不一致 (少二个字) ,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

36、****公司:多二个一级标题(一级标题出现第八、第九),有别于其他投标单位做法;不符合技术标暗标评审要求。

37、**凌辉****公司:多一个一级标题,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

38、******公司:多一个一级标题,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

39、**丰伟****公司:缺一级标题 4(安全管理体系),有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

40、******公司:封面错误,有别于其他投标单位做法;不符合技术标暗标评审要求。

41、******公司:一级标题第一个一级标题“内容完整性和编制水平”与招标文件一级标题内容不一致,并且多一个一级

标题,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

42、**省****公司 :全文文字及图表缺乏连续性,有别于其他投标单位做法;不符合技术标暗标评审要求。

43、**浩源****公司:多一个一级标题,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

44、******公司 :一级标题第一个一级标题“内容完整性和编制水平”与招标文件一级标题内容不一致,并且多二个一级标题,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

45、****集团有限公司:多一个一级标题,有别于其他投标单位做法,不符合技术标暗标评审要求。

46、******公司:缺少一个一级标题 (第一个一级标题“内容完整性和编制水平”没有单独列,有别于其他投标单位做法) 。不符合技术标暗标评审要求。

(五)招标文件规定公示的其他内容:

1、本标段招标控制价:****415.97元

2、本标段计划工期:360日历天

3、计划开工日期:2025年01月05日

计划竣工日期:2025年12月31日

4、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

5、资质要求:

(1)资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的水利水电施工总承包叁级(含)以上资质,同时具备省、部级建设行政主管部门颁发的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力;

(2)人员要求:①投标人拟派本工程项目负责人(项目经理)须具备[水利水电工程专业二级](含)以上建造师资格,项目负责人必须在所投标的本单位注册,同时具备有效的建造师注册证书、水安B类安全生产考核合格证,且未担任其它在建项目的项目负责人(在建项目期间指:中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日);②拟派本项目的施工技术负责人须具有水利水电工程相关专业中级及以上职称证书,且现阶段无任何在建工程;③拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)须具有岗位证书;④安全员须具有C类安全生产考核证书;⑤以上人员提供近一年内任意六个月的加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单,如是退休返聘人员,须提供本人退休证明及返聘合同;

(3)施工企业须在**水利建设市场信用信息平台(https://rcpu.****.org/)或**水利建设市场监管平台(https://scjg.****.cn/#/home)建立信用档案。拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在信用档案中录入的人员;(附网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)

(4)财务要求:投标人须提供近三年(2021年-2023年)经审计的财务报表(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表) 和财务情况说明书;如成立不足三年,则自成立之年起提供);

(5)其他相关要求,投标人有下列任何一项情况之一的将被拒绝参加本项目投标:①根据《**市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在****建设局网站(https://zhujianju.****.cn/zjw/cxxw/list.shtml)公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供无不良行为记录信用承诺书);②****法院在“信用中国”网站(www.****.cn)中列入重大税收违法失信主体名单;****法院在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);③投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.****.cn/)中被列入严重违法失信名单(提供网页截图);

(6)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;

三、提出异议、投诉的渠道和方式:

(一)温馨提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

(二)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择**市公共**电子交易系统或书面向招标人及其委托的代理机构提出。

(三)监督投诉渠道:

监督部门:****科技局

监督部门地址:**

投诉电话:0475-****879

监督部门邮箱:****@163.com

四、温馨提示:

****交易中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函”已经上线,中标单位如有需要,请登****交易中心金融服务平台(https://ggzy.****.cn/financeplatform/product-list.html?producttype=%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BF%9D%E5%87%BD)办理。

五、联系方式

招标人:****

招标人地址:**

招标人邮编:028300

招标人联系人:李金鹏

招标人电话:183****6750

招标人电子邮箱:****@qq.com

招标代理机构:****

代理地址:****开发区水域蓝湾AB区西门北侧

代理邮编:028000

代理联系人:王晨百

代理电话:175****3281

代理电子邮箱:****@qq.com

六、服务质效评价、回访、监督码

下载

附件:****开标记录表.pdf 附件:****评标报告(无签字版).pdf 附件:****开标记录表.pdf 附件:**2024年秋季6万亩高标准农田建设项目施工七标段中标候选人公示(2).pdf

附件(5)
招标项目商机
暂无推荐数据