**区2024年玉米单产提升工程(第七标段、第八标段、第九标段)中标候选人公示
(招标编号:****)
**区2024年玉米单产提升工程(第七标段、第八标段、第九标段)(招标编号:****),于2024年12月31日09时00分****交易中心开标室开标。****委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人如有异议,可自主选择在**市公共**电子交易系统中或以书面形式向招标人及委托的代理机构提出。异议书应当由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章、签署日期,并提供法定代表人证明文件或者授权委托书。
公示时间:2025年1月3日-2025年1月6日
质疑联系方式:
招标单位:****
联系人:邢洋洋 联系电话:0475-****407
招标代理机构:****
联系人:李兴华 联系电话:155****0677
监督单位:**市科****委员会
联系电话:0475-****620
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:
**区2024年玉米单产提升工程(第七标段)
第一名:****(88.01分)
1、投标报价:****000.00元
2、工期要求:30天
3、质量标准:符合国家验收合格标准
4、投标文件中载明的项目业绩情况:
(1)2023年**万亩高标准示范农田建设项目;
第二名:**禹润****公司(得分:81.68分)
1、投标报价:****000.00元
2、工期要求:30天
3、质量标准:符合国家验收合格标准
4、投标文件中载明的项目业绩情况:
(1)科左中旗2021年高标准农田建设(高效节水)项目;
第三名:**市浩通****公司(得分:77.56分)
1、投标报价:****000.00元
2、工期要求:30天
3、质量标准:符合国家验收合格标准
4、投标文件中载明的项目业绩情况:无
**区2024年玉米单产提升工程(第八标段)
第一名:**天****公司(92.68分)
1、投标报价:380500.00元
2、工期要求:30天
3、质量标准:符合国家验收合格标准
4、投标文件中载明的项目业绩情况:
(1)**种植业防灾减损应急物资采购;
(2)****公司 2024 年森林险防灾减损设备采购
六标段
(3)科左中旗2023年玉米单产提升项目;
第二名:******公司(得分:84.97分)
1、投标报价:382900.00元
2、工期要求:30天
3、质量标准:符合国家验收合格标准
4、投标文件中载明的项目业绩情况:无
二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容
**区2024年玉米单产提升工程(第七标段)
1、招标控制价:****000.00元
2、质量要求:符合国家验收合格标准
3、工期要求:30天
**区2024年玉米单产提升工程(第八标段)
1、招标控制价:384000.00元
2、质量要求:符合国家验收合格标准
3、工期要求:30天
4、资质要求:
4.1、资质要求:
第七标段:投标人须具有独立法人资格,具备提供本标段供货及服务能力的生产厂家或经销商。
第八标段:投标人须具有独立法人资格,具备提供本标段供货及服务能力的生产厂家或经销商。
4.2、财务要求:/
4.3、业绩要求:/
4.4、信誉要求(2021年12月至投标截止日):
4.4.1、****人民法院在“信用中国”网站(www.****.cn)中列入失信被执行人名单(提供截图);
4.4.2、****商行****机关在**企业信用信息公示系统(http://www.****.cn/)中列入违法失信企业名单(附网站公示截图);
5、其他要求:
5.1、企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门责令停业、暂停或者取消投标资格的。
5.2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标。
6、本项目不接受联合体投标。
三、被否决投标的投标人及原因:
**区2024年玉米单产提升工程(第七标段)
无
**区2024年玉米单产提升工程(第八标段)
投标人名称:******公司(根据投标人须知前附表10.7,具体编制要求2,正文标题序号以阿拉伯数字编排,一级为1、2、3……;二级为1.1、1.2、……2.1、2.2……;三级为1.1.1、1.1.2…1.2.1、1.2.2……,以此类推。正文中缺少二级标题2.2和三级标题2.2.1。)
四、发布媒体
(一****交易中心网 网址:http://ggzy.****.cn
(二)**招标投标公共服务平台 网址:http://www.****.cn
五、联系方式
招 标 人:****
地 址:**市**区西顺路368号
招标人联系人:邢洋洋
招标人邮箱:****@163.com
招标人联系电话:0475-****407
招标代理机构:****
代理机构地址:**自治****开发区泽信旭园9号写字楼308
代理联系人:李兴华
代理邮箱:****@163.com
代理电话:155****0677
附件:****001002评标报告(无签字版).pdf 附件:****001001评标报告(无签字版).pdf 附件:****001001开标记录表.pdf 附件:****001002开标记录表.pdf