产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

内蒙古昌瑞新技术实业有限公司半导体材料基础设施建设项目EPC总承包及监理内蒙古昌瑞新技术实业有限公司半导体材料基础设施建设项目EPC总承包中标候选人公示

发布时间: 2024年12月20日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
****半导体材料基础设施建设项目EPC总承包及监理
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001001
报名开始时间
2024-12-20 00:00:00
报名结束时间
2024-12-18 10:00:00
开标地点
不见面开标室6
开标时间
2024-12-18 10:00:00

****半导体材料基础设施建设项目EPC总承包

中标候选人公示

****半导体材料基础设施建设项目EPC总承包(标段编号:****001001)的评标工作已结束,****委员会评审,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名:****(牵头人)、****集团****公司、**市华茂****公司联合体

投标报价:253,478,427.20元;

工期:勘察周期为:15天日历天,设计周期为:60天日历天,施工工期为:533日历天;

质量标准:勘察质量标准:满足国家行业及地方标准;设计质量标准:满足国家行业及地方标准,设计成果需经发包人审查确认;施工质量标准:合格。符合《工程施工质量验收规范》;

项目负责人:周**;

证书及编号:一级注册建造师(建筑工程专业) 蒙111********03645;

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求;

评标情况:评标委员会根据招标文件及评标办法的规定,对所有投标人的投标文件进行了评审,推荐****(牵头人)、****集团****公司、**市****公司****一中标候选人;

企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

1.**县鸿茅镇养老驿站项目;

2.呼和浩****医院改造装修项目;

3.**区甲秀南路东侧保障性住房建设项目设计、采购、施工总承包(EPC);

4.****公墓扩建二期工程(勘察、设计);

5.**县城镇老旧小区改造项目(一期)设计项目;

6.**市西部** A2-04 地块房地产开发项目;

7.武宏物流仓配一体化项目、武宏物流仓配一体化项目二期项目设计-施工总承包项目;

8.**市西部** B2-05 地块房地产开发项目。

第二名:****公司(牵头人)、****公司、****设计研究院****公司联合体

投标报价:253,605,420.40元;

工期:608日历天;

质量标准:勘察质量标准:满足国家行业及地方标准;设计质量标准:满足国家行业及地方标准,设计成果需经发包人审查确认;施工质量标准:合格。符合《工程施工质量验收规范》;

项目负责人:张天伟;

证书及编号:一级注册建造师(建筑工程专业) 川151********04496;

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求;

评标情况:评标委员会根据招标文件及评标办法的规定,对所有投标人的投标文件进行了评审,推荐****公司(牵头人)、****公司、****设计研究院****公司联合体为第二中标候选人;

企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

1.清****养殖场建设项目;

2.清****加工厂建设项目;

3.茅溪天富生态酿酒区项目施工图设计合同。

第三名:******公司(牵头人)、****公司、**天石****公司联合体

投标报价:252,843,461.00元;

工期:勘察周期为:15天日历天,设计周期为:60 天日历天,施工工期为:533 日历天;

质量标准:勘察质量标准:满足国家行业及地方标准;设计质量标准:满足国家行业及地方标准,设计成果需经发包人审查确认;施工质量标准:合格。符合《工程施工质量验收规范》;

项目负责人:郝营营;

证书及编号:一级注册建造师(建筑工程专业) 蒙115********00155;

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求;

评标情况:评标委员会根据招标文件及评标办法的规定,对所有投标人的投标文件进行了评审,推荐******公司(牵头人)、****公司、**天石****公司联合体为第三中标候选人;

企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

1.****社区服务中心建设改造提升项目;

2.**区**街****工园区项目施工。

二、否决投标情况:**中尧****公司(牵头人)、中科****公司、**地矿地质****公司联合体,项目负责人未提供建筑工程专业一级注册建造师资格证明;******公司(牵头人)、****公司、**建地****公司联合体,设计负责人、勘察负责人未提供 2024 年度任一月份的社保缴纳证明。

三、公示期及异议提出方式

公示时间为2024年12月20日至2024年12月23日。

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可在中标候选人公示期间以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为****开发区建设管理局。

五、联系方式

招标人:****

地 址:**自治区呼****开发区****开发区科创中心A5-3018

联 系 人:吕红利

联系电话:138****9555

招标代理:****

地 址:**市西**文兴街1号院北矿金融大厦9层906室

联系人:李文铎、曾增

电 话:010-****5781


招标进度跟踪
2024-12-20
候选人公示
内蒙古昌瑞新技术实业有限公司半导体材料基础设施建设项目EPC总承包及监理内蒙古昌瑞新技术实业有限公司半导体材料基础设施建设项目EPC总承包中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据