产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

正镶白旗优质良种肉牛核心育种示范基地续建项目一标段二标段中标候选人公示

发布时间: 2024年11月28日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
**优质良种****基地续建项目
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****01001
****01002
报名开始时间
2024-11-28 00:00:00
报名结束时间
2024-11-27 09:00:00
开标地点
白旗401开标室
开标时间
2024-11-27 09:00:00

**优质良种****基地续建项目施工招标

中标候选人公示

**优质良种****基地续建项目施工招标,项目编号:BQGGGC2024FJ0009,于2024年11月27日上午在正****交易中心401开标室公开开标,****委员会认真、详细评审,****委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

一标段:

推荐第1中标候选人

****

投标报价

3,789,228.3元

工期(日历天)

45

得分

95.19

工程质量

标段工程符合国家现行建筑工程施工质量验收统一标准

项目经理(姓名)

张维

建造师证书编号

沪231********24569

技术负责人(姓名)

伍秀生

职称

工程师

项目经理业绩

1、****牧场配套设施建设项目(二标段)

2、天瑞节能****公司3#车间土建、钢结构围护系统工程

3、****原丝项目(一期)施工第一标段

企业业绩

1、****原丝项目(一期)施工第一标段

2、中电工****基地项目EPC总承包

3、新型装配式建筑材料生产项目车间一、二工程

4、天瑞节能****公司3#车间土建、钢结构围护系统工程

5、****牧场配套设施建设项目(二标段)

其它需要公示的内容

安全员:杨凡 沪**C3(2024)****402

材料员:李鹏加 031********09000115

施工员:程千文 031********09000481

质量员:张晋 031********09000440

资料员:李娜 031********16000987

推荐第2中标候选人

****公司

投标报价

3,791,281.68元

工期(日历天)

45

得分

87.55

工程质量

标段工程符合国家现行建筑工程施工质量验收统一标准

项目经理(姓名)

皮敏

建造师证书编号

豫241****08288

技术负责人(姓名)

李**

职称

高级工程师

项目经理业绩

1、聊****体育局****学校舍维修及室外配套项目标段三(二次)

2、****中学食堂地面梁板加固补强工程

企业业绩

1、聊****体育局****学校舍维修及室外配套项目标段三(二次)

2、****中学食堂地面梁板加固补强工程

3、**市上射雁庄镇东孟庄村乡村**提升改造工程

4、迁****小学外墙装饰装修工程

其它需要公示的内容

安全员:吕延召 豫**C3(2023)****770

材料员:刘琳琳 041********01000394

施工员:王晓航 041********20000040

质量员:关亚龙 041********01000256

资料员:张明 041********01000329

推荐第3中标候选人

****公司

投标报价

3,790,162元

工期(日历天)

45

得分

84.16

工程质量

标段工程符合国家现行建筑工程施工质量验收统一标准

项目经理(姓名)

芮海峰

建造师证书编号

豫241****07694

技术负责人(姓名)

张岩

职称

工程师

项目经理业绩

1、**市**区菜屯镇**新村烘干车间建设项目

2、马架子村壮大集体经济项目

企业业绩

1、2023年****示范区建设项目

2、****中学综合楼等维修改造工程

3、******办事处****科技园建设(一期)项目

4、**市**区菜屯镇**新村烘干车间建设项目

5、马架子村壮大集体经济项目

其它需要公示的内容

安全员:周珊 豫**C3(2023)****071

材料员:王锦涛 041********20000047

施工员:郭雪洁 041********20000055

质量员:曹夏博 041********20000042

资料员:徐亚娟 041********01000328

二标段:

推荐第1中标候选人

******公司

投标报价

3,790,618.04元

工期(日历天)

45

得分

94.51

工程质量

标段工程符合国家现行建筑工程施工质量验收统一标准

项目经理(姓名)

王冠华

建造师证书编号

蒙215****94609

技术负责人(姓名)

宋昱鹏

职称

工程师

项目经理业绩

1、****公司**智能仓储管理系统(土建施工)

2、呼伦****中心**市业务部业务用房装修项目

3、****计量所房屋大修项目

企业业绩

1、******厅党委会议室维修改造项目

2、诺敏镇中兴菌厂改扩建项目

3、****公司****公司**绿缘营业所装修改造项目

4、**自治区**现代农业产业园-产业园水电基础设施配套项目第二标段

5、****公司**智能仓储管理系统(土建施工)

6、****计量所房屋大修项目

7、****医院零星维修工程采购

其它需要公示的内容

安全员:郭志强 蒙**C2(2022)****727

材料员:段凤威 015********05000085

施工员:王志成 015********01000694

质量员:常彩霞 015********05000021

资料员:段雅娜 015********005000114

预算员:范宇 015********243942

推荐第2中标候选人

内蒙****公司

投标报价

3,791,200.72元

工期(日历天)

45

得分

91.24

工程质量

标段工程符合国家现行建筑工程施工质量验收统一标准

项目经理(姓名)

王继磊

建造师证书编号

NMG****776

技术负责人(姓名)

杜宇琛

职称

工程师

项目经理业绩

1、**市**区提升改造工程

2、内蒙****研究院彩钢库房维修项目

3、**市上射雁庄镇东孟庄村乡村**提升改造工程

4、迁****小学外墙装饰装修工程

企业业绩

1、**自治区农作物品种测试评价能力提升项目-实验室改造项目

2、****集团呼和****公司安全生产设施设被改造项目-企业办公区域维修施工

3、**市**区提升改造工程

4、**市**区2024年城****办事处建材小区、邮电小区等9个小区建筑主体及基础改造工程施工五标段

其它需要公示的内容

安全员:刘米河 蒙**C2(2022)****095

材料员:亢小宏 015********07000059

施工员:刘晓东 015********02000027

质量员:王丽超 015********02000021

资料员:马喜连 015********18000351

推荐第3中标候选人

****公司

投标报价

3,791,800.88元

工期(日历天)

45

得分

88.48

工程质量

标段工程符合国家现行建筑工程施工质量验收统一标准

项目经理(姓名)

姜磊磊

建造师证书编号

蒙215****97754

技术负责人(姓名)

李世锋

职称

工程师

项目经理业绩

1、**华小区芳庭苑等9栋楼前给水供暖管网维修工程

2、**沙圪堵镇2024年翼飞小区老旧小区改造工程

企业业绩

1、**华小区芳庭苑等9栋楼前给水供暖管网维修工程

2、大路镇黄河生态农业示范园(稻渔立体种养)基础设施配套项目(三期)工程

3、**新鸿基农****公司****工厂房建设项目

4、内****公司厂房及基础设施项目

5、**沙圪堵镇2024年翼飞小区老旧小区改造工程

其它需要公示的内容

安全员:郝华华 蒙**C3(2024)****519

材料员:苏晶 240********79023

施工员:胡玉婷 240********69367

质量员:郭婷婷 240********1506

资料员:张伟伟 240********77065

否决投标情况

标段名称

被否决投标人名称

否决原因

否决投标依据

一标段

****公司

已标价工程量清单中“牛舍土方工程建筑装饰工程给排水工程电气工程”均没有总价措施项目与清单与计价表

不符合评标办法2.1.1形式评审标准“投标文件格式”及2.1.3响应性评审标准“已标价工程量清单”的要求

二标段

**中鸿****公司

已标价工程量清单中未提供招标文件给定的投标报价汇总表,且自拟投标报价汇总表不能正确反映本标段招标工程为两个牛舍

不符合评标办法2.1.1形式评审标准“投标文件格式”及2.1.3响应性评审标准“已标价工程量清单”的要求

公示时间从2024年11月28日至2024年12月3日。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民**国招标投标法实施条例》****发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

监督机构:****科技局

地 址:**自治区**

电 话:0479-****522

招 标 人:****

招标代理:****

联 系 人:黄先生/甘先生

电 话:139****8764/166****2986

2024年11月28日

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据