产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

[乌拉特前旗][公开招标]2024年巴彦淖尔市乌拉特前旗西小召镇公田村1.75万亩高标准农田建设项目(补充设计)施工第一标段中标

发布时间: 2024年10月31日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**][公开招标]2024年**市**西小召镇公田村1.75万亩高标准农田建设项目(补充设计)施工第一标段中标...
【发稿时间:2024-10-31 15:33 】
2024年**市**西小召镇公田村1.75万亩高标准农田建设项目(补充设计)施工第一标段
中标候选人公示
招标人名称 ****
招标代理机构名称 ****
项目名称和编号 2024年****镇先锋村0.9万亩中央预算内高标准农田补充项目和西小召镇公田村1.75万亩中央预算内高标准农田补充项目(第一批) 前TZ2024-010
标段(包)名称和编号 2024年**市**西小召镇公田村1.75万亩高标准农田建设项目(补充设计)施工第一标段 前TZ2024-010-01-01
开标时间 2024年10月30日 09时30分
开标地点 **开标室2号
公示期 2024年11月01日至2024年11月05日止
备注说明
第一中标候选人
投标人名称 ****
投标报价(元) ****515.0000
工期(交货期) 55,计划开工日期:2024年11月5日,计划竣工日期:2024年12月30日
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 **科右中旗2021年高标准农田建设项目第十五标段、2022年****旱作高标准农田建设项目二十二标 武桃、二级建造师证、蒙 215****87958、NMG****770、蒙水安B****000018
企业业绩 1.2021 年**高标准农田建设项目施工第十标段、2.**科右中旗 2021年高标准农田建设项目第十五标段3.2022 年**市**旱作高标准农田建设项目第十二标段、4.**县 2023 年改造提升高标准农田建设项目第三批施工第九标段、5.** 2021 年藏粮于地藏粮于技专项(高标准农田和东北黑土地保护建设项目)第五标段林路工程、6.2021 年**市**县西井子镇等 7 个乡镇高标准农田建设项目(第三批 2.3336万亩)施工第六标段。
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 1、技术负责人王爱和工程师职称证高级****01727;2安全员赵元安全员蒙 SL-202****001819;3施工员赵维世施工员蒙 SL-202****000738;4质检员王静超质检员蒙 SL-202****001830;5材料员叶红材料员蒙 SL-202****000737;6资料员张佳成资料员蒙 SL-202****001826;技术负责人业绩:2022 年**科右前旗额尔格图镇、居力很镇及归流河镇旱作高标准农田建设项目施工水利第六标段、2021 年**市**区(狼山镇、狼山农场、城管镇)高标准农田建设项目施工第一标段。
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
第二中标候选人
投标人名称 ******公司
投标报价(元) ****459.3800
工期(交货期) 2024年11月5日-2024年12月30日,共计:55
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 2021年**市**区 (白脑包镇、八一乡、**图克镇、**镇)高标准农田建设项目施工第十七标段、2022 年**蒙海镇高标准农田建设项目施工标段。 马林、二级建造师证、蒙 215****94672、NMG****431
企业业绩 1.2021 年**市**县塔尔湖镇和新公中镇高标准农田建设项目施工(第二标段)2.**县 2021 年高标准农田建设项目(第一批)施工第四标段3.2021 年**市** 区(白脑包镇、八一乡、**图克镇、**镇)高标准农田建设项目施工第十七标段4.2021 年**市**县和胜乡和义村高标准农田建设项目 (农业生产发展专项资金) 第一标段5.**科右中旗 2021 年高标准农田建设项目第十三标段.
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 1、技术负责人樊荣锋工程师职称证高级****21191;2安全员邬巧**全员蒙 SL-202****000391;3施工员王俊杰施工员蒙 SL-202****004296;4质检员赵月彤质检员蒙 SL-202****004295;5材料员王如愿材料员蒙 SL-202****004330、6资料员李秀花资料员蒙 SL-202****000390;技术负责人业绩:2021 年**市**县六苏木镇等 5 个乡镇旱作高标准农田建设项目施工第七标段、2022 年****县旱作高标准农田建设项目(第一批)四十三标段。
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
第三中标候选人
投标人名称 **泰业****公司
投标报价(元) ****497.0000
工期(交货期)天 2024年11月5日-2024年12月30日,共计:55。(具体时间以签订合同时间为准)
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 2019 年**区改盐增草(饲)兴牧示范工程项目施工第一标段、2024 年科左中旗**和改造提升高标准农田建设项目(水源及管道 21 标段) 张帅、二级建造师证、NMG****437
企业业绩 1.2021年**市**区(狼山镇、狼山农场、**镇)高标准农田建设项目施工第八标段2.**市**区 2023年高标准农田建设项目(**)施工第五标段3.** 2021 年高标准农田建设项目(3525 亩)二十标段4.2022年**展旦召苏木旱作高标准农田建设项目施工一标段5.** 2022 年高标准农田建设项目十二标段乌敦套海项目区(新府村)6.2019 年**区改盐增草(饲)兴牧示范工程项目施工第一标段。
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 1、技术负责人王文刚工程师职称证高级****02739;2安全员陈凤安全员蒙SL-202****001721;3施工员李鑫施工员蒙SL-202****005794;4质检员刘超质检员蒙SL-202****001722;5材料员田新材料员蒙蒙SL-202****005793、6资料员马红梅资料员蒙SL-202****001715;技术负责人业绩:2022 年****东北黑土地保护工程建设项目第三标段(好力保镇包德福村)、2023 年**市**高标准农田项目12标段(高标准农田建设项目)。
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
否决投标情况
**昱洲****公司初步评审的形式评审中,签字盖章项法定代表人或委托代理人多处应签字盖章处未签字盖章,不符合招标文件的规定,属无效投标。
异议与投诉
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人 **** 招标代理机构 ****
地址 地址
联系人 赵先生 联系人 陈龙生
电话 0478-****183 电话 156****7688
招标人电子盖章 招标代理机构电子盖章

附件:开标记录表.pdf 附件:中标候选人公示.pdf 附件:一标评标报告.pdf

附件(3)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据