下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
[**自治区﹒**市﹒****中心][公开招标][施工]**充换电设施建设一期项目中标候选人公示
【信息时间:2024-10-12 15:22 】
**充换电设施建设一期项目中标候选人公示
**充换电设施建设一期项目(招标编号:(****)于2024年10月11日09时00分****交易中心****中心开标。****委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
一、中标候选人公示时间:2024年10月12日至2024年10月15日
异议受理电话:
招标人:****
联系人:高晓明 电 话:157****9233
招标代理:****
联系人:张先生 电 话:182****6777
监督部门:扎鲁****科技局
联系人:包慧丽;电话:136****4668
二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
第一名:****(得分:83.94分)
1、投标报价:****310元
2、计划工期:30天
3、质量要求:国家及行业验收合格标准
4、投标文件中载明的企业业绩:
①2022-2023年****公司汽车充电桩集约化采购项目
②**融****公司2024年度一期充电桩采购及安装项目
③黄****停车场充电站、******电站、****中心充电站项目
第二名:**特来****公司(得分:76.26分)
1、投标报价:****620元
2、计划工期:30日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、投标文件中载明的企业业绩:
①****公司**“国际零碳岛”****电站设备采购项目
②国投曹****电站项目
③黄****公司 2022 年直流充电桩设备采购项目
④**市城市城乡公交充电桩采购及安装项目
第三名:******公司(得分:58.47分)
1、投标报价:****600元
2、计划工期:30日历天
3、质量要求:整机质保五年,易损件(枪线、屏幕)质保两年
4、投标文件中载明的企业业绩:
①**浦东公交惠南停保场电动公交车充电服务项目设备采购
②国网******公司 2022 年第一次物资招购项目新能源公交充电设备建设项目 (月浦充电设备采购)
③浦东机场****电站项目-充电桩
④高铁****电站项目-充电桩
二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
(1)招标控制价:****000.00元
(2)工期:30天
(3)质量要求:符合国家及行业验收合格标准
(4)资质要求:
1.投标人须具有有效的营业执照,独立企业法人资格,投标人为代理经销商的:还应提供制造商针对本项目开具的产品代理授权书(一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一名代理商参加投标,制造商无需提供)及制造商营业执照。
2.投标单位提供产品需承诺定制外观。
3.信誉要求:投标人未在“信用中国”网站(www.****.cn)中被列入重大税收违法失信主体及未在“中国执行信息公开网”中被列入失信被执行人名单。
4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一项目投标。
5.本次招标不接受联合体投标。
三、被否决投标的投标人名称和原因:
1、******公司:不符合招标文件暗标编制要求
2、山****公司:暗标缺少封皮
四、发布媒体:
1、**市公共**交易网 网址:
http://ggzy.****.cn。
2、**自治区招投标公共服务平台网址:
http://www.****.cn。
五、温馨提示:
****交易中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函已经上线,中标单位如有需要,请登****交易中心金融服务平台(https://ggzy,tongliao,gov.en/financeplatform/product-list.html?produCttXRe-%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BF%9D%E5%87%BD)办理。
六、联系方式:
招 标 人:****
地 址:**
邮 编:029000
联 系 人:高晓明
电 话:157****9233
招标代理机构:****
地 址:**市**区新天地商业街6号101
邮 编: 028000
联 系 人:张先生
电 话:182****6777
附件:****001开标记录表.pdf 附件:****001评标报告(无签字版).pdf 附件:评审情况记录表.pdf