产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

杭锦旗沿河四镇供水保障提升工程(一期工程)施工标段中标候选人公示

发布时间: 2024年10月11日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**沿河四镇供水保障提升工程(一期工程)施工标段中标候选人公示
招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

**沿河四镇供水保障提升工程(一期工程)

招标项目编号

****

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

****001

开标时间

2024年10月10日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年10月11日 至 2024年10月14日

发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****交易中心官网)》

最高限价

****4661.0000元

第一中标候选人
投标人名称

****

投标报价

****0475.7900元

工期(交货期)

45 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包二级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨利娟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(注册证书编号:NMG****637、执业证书编号:NMG****831、安考证书编号:蒙水安B202****0165)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

张晓菲

技术负责人资格
(或项目总工)
水利工程工程师(证书编号:202****5520)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
1、项目名称:乌梁素海海堤综合整治工程水土保持施工项目
2、发包人:**乌梁素海****公司
3、合同价格:****3581元
4、合同签订时间:2023.6.5
业绩二
1、项目名称:**市**县**镇旧**宝贝**岸排水防涝工程
2、发包人:和林****建设局
3、合同价格:****8087.94元
4、合同签订时间:2022.8.15
业绩三
1、项目名称:**县**镇广盛佳园护坡除险加固工程施工
2、发包人:和林****建设局
3、合同价格:****0312元
4、合同签订时间:2023
业绩四
1、项目名称:2023年**市莫旗35万亩旱作高标准农田建设项目施工一标段(2023年莫旗红彦镇杨木山村1.7万亩旱作高标准农田建设项目)
2、发包人:莫力达瓦达翰尔族自治旗农****服务中心
3、合同价格:****0571.37元
4、合同签订时间:2023.4.13
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
(4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。
(5)关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《****政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25 号)及其相关配套制度②《****办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24 号)里的各项制度。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)资料员:宋俊莹;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-202****000661);专业://;
(2)技术负责人:张晓菲;资格或职称:工程师(证书编号:202****5520);专业:水利工程;
(3)安全员:连国军;资格或职称:安考证书(证书编号:蒙水安C202****0277)工程师(证书编号:202****5944);专业:工程造价;
(4)施工员:田明卓;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-202****002192)工程师(证书编号:202****3004);专业:市政工程;
(5)预算员:赵方方;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙****120**********46)工程师(证书编号:202****5894);专业:市政工程;
(6)质检员:胡波波;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-202****002200)工程师(证书编号:****012269);专业:建筑(市政);
(7)材料员:罗兰;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-202****002195);专业://;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

******公司

投标报价

****4598.2600元

工期(交货期)

45 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包二级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

曹学海

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(注册证书编号:NMG****248、执业证书编号:NM****829、安考证书编号:蒙**B(2024)****328)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

杨婷

技术负责人资格
(或项目总工)
水利工程工程师(证书编号:202****2875)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
1、项目名称:2021 年**县高标准农田建设项目水窖工程第一标段
2、发包人:****农牧局
3、合同价格:****9976.00 元
4、合同签订时间:2021.****.30
业绩二
1、项目名称:**河县 2 万亩旱作高标准农田建设项目
2、发包人:****科技局
3、合同价格:****8109.61 元
4、合同签订时间:2022.4.6
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
(4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。
(5)关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《****政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25 号)及其相关配套制度②《****办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24 号)里的各项制度。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)材料员:孙剑雄;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-202****004864);专业://;
(2)施工员:张翮;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-202****000495)工程师(证书编号:201****0833);专业:水利;
(3)技术负责人:杨婷;资格或职称:工程师(证书编号:202****2875);专业:水利工程;
(4)质检员:刘琴;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-202****004855);专业://;
(5)资料员:罗娜;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-202****004850);专业://;
(6)预算员:罗娜;资格或职称:岗位证(证书编号:015********01001428);专业://;
(7)安全员:郑煊;资格或职称:安考证书(证书编号:蒙水安C202****0278)工程师(证书编号:201****0253);专业:建筑;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

内****集团有限公司

投标报价

****5937.3300元

工期(交货期)

45 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包二级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

段娟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(注册证书编号:蒙215****42185、执业证书编号:/、安考证书编号:蒙水安B202****0235)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

郝宏峰

技术负责人资格
(或项目总工)
水利工程工程师(证书编号:202****5882)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
1、项目名称:2022年**市**高标准农田建设项目(第五批)施工第十九标段
2、发包人:****农牧局
3、合同价格:****5188.00元
4、合同签订时间:2022.4.11
业绩二
1、项目名称:2024 年**市**河县高标准农田建设项目(施工五标段)
2、发包人:****科技局
3、合同价格:****6071.44元
4、合同签订时间:2024.3.29
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
(4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。
(5)关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《****政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25 号)及其相关配套制度②《****办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24 号)里的各项制度。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员:邬海鱼;资格或职称:安考证书(证书编号:蒙水安C202****0108)工程师(证书编号:202****2004);专业:市政工程;
(2)材料员:邬悦欣;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-202****004079);专业://;
(3)质量员:马宝柱;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-202****004125);专业://;
(4)技术负责人:郝宏峰;资格或职称:工程师(证书编号:202****5882);专业:水利工程;
(5)施工员:董建强;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-202****004123);专业://;
(6)资料员:赵伟;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-202****004078)工程师(证书编号:202****1691);专业:市政工程;
(7)造价员:李雪风;资格或职称:二级造价工程师(证书编号:建[造]212********061);专业://;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
**峰泰****公司
预算员超龄
预算员不满足招标文件中投标人须知前附表1.4.1和评标办法前附表2.1.3关于项目管理机构其他人员要求男性年龄不得超过60周岁,女性年龄不得超过55周岁。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李东,联系电话:153****2111 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业****水利局 )提出投诉,联系人:闫威宇,联系电话:186****6474 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
开标记录表.pdf评标报告—评审汇总表.pdf建设工程中标候选人公示.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf
附件(4)
招标项目商机
暂无推荐数据