产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

阿拉善右旗2024年第二批农村牧区公路养护工程施工中标候选人公示

发布时间: 2024年08月28日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**2024年第二批农村牧区公路养护工程施工中标候选人公示


**2024年第二批农村牧区公路养护工程施工,项目编号:****,于2024年08月27日上午在****交易中心****中心公开开标,****委员会认真、详细评审,****委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

推荐第1中标候选人

****

投标报价(元)

****4654.00

工期

91日历天

安全目标

零事故

质量目标

交工验收质量评定:合格

竣工验收工程质量评定:合格

项目经理

王仕娣

建造师证书编号

蒙115********00604

项目经理个人业绩

中国****研究院阿拉善某道路2建设工程

项目总工

吴燕

职称证书号

公路与桥梁工程师****06009

安全负责人

李茹

安全生产考核合格证书编号

**交安C(23)G01924

填报的企业业绩

1、乌斯太至**布和农村公路工程

2、**洪格日至希尼乌素公路工程

3、国道335线棍呼都格(包巴界)至海流图段公路工程

推荐第2中标候选人

**星辉联创工程

有限公司

投标报价(元)

****3415.00

工期

91日历天

安全目标

零事故

质量目标

交工验收质量评定:合格

竣工验收工程质量评定:合格

项目经理

牛晓杰

建造师证书编号

贵111********02512

项目经理个人业绩

阿拉坦杭****电厂段 公路提质改造工程第SG-2标段(三级公路)

项目总工

韩思佳

职称证书号

公路工程黔特中201****988422

安全负责人

赵文婷

安全生产考核合格证书编号

贵交安C(21)G00074

填报的企业业绩

1、S215线渠村至黄河大堤段改建工程

2、查布至陶乐旅游公路第一标段

3、国道301线**至**段公路养护工程(K1004+000-K1055+000 段)施工第一标段

推荐第3中标候选人

******公司

投标报价(元)

****7111.00

工期

91日历天

安全目标

零事故

质量目标

交工验收质量评定:合格

竣工验收工程质量评定:合格

项目经理

张章

建造师证书编号

晋214********04022

项目经理个人业绩

**县巡镇至大阴咀(K9+500-K21+700段)公路改造工程

项目总工

郝俊

职称证书号

道路工程师XZ08325

安全负责人

刘浩

安全生产考核合格证书编号

晋交安C(23)G03955

填报的企业业绩

1、**县巡镇至大阴咀(K9+500-K21+700段)公路改造工程施工

2、**县苏家口~泽萌泉乡公路改建工程施工

3、**县2020年农村公路养护提质改造工程

被否决的投标人名称及否决依据和原因

投标人名称

否决依据和原因

**县**镇****公司

项目经理业绩未体现出沥青混凝土路面。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理、项目总工和安全负责人最低要求。

**长瑞****公司

1、业绩未体现交工日期,不符合招标文件要求附录3资格审查条件(业绩最低要求)。

2、项目经理业绩未体现出沥青混凝土路面,不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理、项目总工和安全负责人最低要求。

****集团****公司

投标函未填写补遗书编号,不响应招标文件形式评审与响应性评审标准第(1)条,且补遗书未附。

**杰****公司

项目经理业绩未体现出沥青混凝土路面,不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理、项目总工和安全负责人最低要求。

未进入第二信封的投标人名单

序号

投标人名称

理由

1

****公司

该投标企业第一信封商务和技术得分未进入前三名

2

****工程局****公司

该投标企业第一信封商务和技术得分未进入前三名

3

乌****公司

该投标企业第一信封商务和技术得分未进入前三名

4

**生功****公司

该投标企业第一信封商务和技术得分未进入前三名

5

**市路通****公司

该投标企业第一信封商务和技术得分未进入前三名

6

**瑞****公司

该投标企业第一信封商务和技术得分未进入前三名

公示时间从2024年08月28日至2024年08月31日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过阿拉善公共**交易网-质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六****发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过阿拉善公共**交易网-质疑、异议和投诉专区提出,不接受纸质版质疑、异议和投诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。

监督机构:****运输局

地 址:**巴丹**镇

电 话:0483-****587

招 标 人:****

地 址:**巴丹**镇

联 系 人:张磊

电 话:187****6688

招标代理:****

地 址:****浩特镇太西小区斜对面

联 系 人:赵娜

电 话:139****4899

2024年08月27日


招标项目商机
暂无推荐数据