产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

杭锦旗锡尼镇百灵社区2024年老旧小区改造工程施工标段中标候选人公示

发布时间: 2024年08月23日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****社区2024年老旧小区改造工程施工标段中标候选人公示

****社区2024年老旧小区改造工程施工标段中标候选人公示
招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

****社区2024年老旧小区改造工程

招标项目编号

****

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

****001

开标时间

2024年08月22日 09时00分

开标地点

杭六楼开标一室

公示期

2024年08月23日 至 2024年08月26日

发布媒介

《**公共**交易网(鄂****交易中心官网)》《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》《中国招标投标公共服务平台》《**自治区公共**交易网》《**公共**交易平台》、《鄂****交易中心****中心网》

最高限价

****7787.8400元

第一中标候选人
投标人名称

****

投标报价

****1642.9300元

工期(交货期)

390日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包贰级;
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

范鋆

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师;注册编号:豫241****97938;安考证:豫**B(2023)****596;
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
1、项目名称:**县郭家垴****基地项目(一期)
发包人名称:****政府、**县蟠****委员会
合同金额:****812.58元
合同签订日期:2023.****.12
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

张国华

技术负责人资格
(或项目总工)
中级工程师(G202********101400313)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:****幼儿园建设项目
发包人名称:**县房****公司
合同金额:****4331.57元
合同签订日期:2021.2.5
2、项目名称:准格尔****卫生院建设项目
发包人名称:****委员会
合同金额:****3533.49元
合同签订日期:2022.9.20
投标人获奖
质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证、AAA企业信
用等级证书;
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。
5、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《****政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字 [2018]25 号) 及其相关配套制度②《****办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24 号) 里的各项制度。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员:李红彬;资格或职称:岗位证(041********12000021);专业://;
(2)质检员:李启亮;资格或职称:岗位证(041********15002670);专业://;
(3)资料员:李伟静;资格或职称:岗位证(041********18000184);专业://;
(4)预算员:崔广兵;资格或职称:注册造价师(建[造]111********956);专业://;
(5)安全员:李伟振;资格或职称:安考证(豫**C3(2023)****313);专业://;
(6)材料员:董斌;资格或职称:岗位证(041********12000022);专业://;
(7)技术负责人:张国华;资格或职称:中级工程师(G202********101400313);专业:建筑工程;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

内****公司

投标报价

****5740.6900元

工期(交货期)

390日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包三级;
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

武忠强

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师:注册编号:蒙215****41914;安考证:蒙**B(2018)****602;
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
1、项目名称:伊金霍****园区基础设施建设项目(农贸仓储区升级工程)施工标段
发包人名称:**市云****集团****公司
合同金额:****3116.00元
合同签订日期:2023.****.2
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘**

技术负责人资格
(或项目总工)
中级工程师(202****4581)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:**阿勒腾席热镇应急供水工程
发包人名称:******公司
合同金额:****2875.99元
合同签订日期:2023.7.15
2、项目名称:鄂****小学风雨操场建设项目
发包人名称:****政府****中心
合同金额:****1212.14元
合同签订日期:2023.4.19
投标人获奖
质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证、AAA企业信用等级证书;
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。
5、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《****政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字 [2018]25 号) 及其相关配套制度②《****办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24 号) 里的各项制度。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)技术负责人:刘**;资格或职称:中级工程师(202****4581);专业:建筑工程;
(2)质检员:郭勇军;资格或职称:岗位证(015********20000077);专业://;
(3)资料员:王娅;资格或职称:岗位证(015********20000170);专业://;
(4)施工员:赵小军;资格或职称:岗位证(015********20000131);专业://;
(5)材料员:赵伟;资格或职称:岗位证(015********16000031);专业://;
(6)安全员:刘海生;资格或职称:安考证(蒙**C2(2023)****918);专业://;
(7)预算员:高月月;资格或职称:岗位证(015********003201763);专业://;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

******公司

投标报价

****7966.8400元

工期(交货期)

390日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包二级;
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

温俊楠

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师:注册编号:豫241****22729;安考证:豫**B(2023)****011;
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

冯耀祖

技术负责人资格
(或项目总工)
中级工程师(C201********900001031)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:****政府2021年巩固拓展****加工厂产业项目
发包人名称:****政府
合同金额:****710.75元
合同签订日期:2021.****.9
2、项目名称:****中学综合楼建设项目
发包人名称:****中学
合同金额:****5519.55元
合同签订日期:2022.6.22
3、项目名称:**县**镇西南街村一组和四组商业街
发包人名称:卢****社区一、四组
合同金额:****926.31元
合同签订日期:2021.3.18
4、项目名称:****幼儿园教学辅助用房(含连廊)建设项目
发包人名称:****中学
合同金额:****451.49元
合同签订日期:2022.1.27
投标人获奖
质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证、AAA企业信用等级证书;
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。
5、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《****政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字 [2018]25 号) 及其相关配套制度②《****办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24 号) 里的各项制度。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员:崔宇洋;资格或职称:岗位证(062********53001948);专业://;
(2)预算员:王新芳;资格或职称:岗位证(Y041********00703);专业://;
(3)材料员:张利平;资格或职称:岗位证(041********01000228);专业://;
(4)资料员:王慧芳;资格或职称:岗位证(041********01000159);专业://;
(5)技术负责人:冯耀祖;资格或职称:中级工程师(C201********900001031);专业:建筑工程;
(6)安全员:丁婷婷;资格或职称:安考证(豫**C3(2023)****608);专业://;
(7)质检员:雷婷;资格或职称:岗位证(041********01000269);专业://;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
**浩霖盛世****公司
项目经理贺润注册证书个人签名处手写本人签名为图片
****招标办法2.1.3项目负责人要求,**自治区以内的二级建造师依据******建设厅关于开展二级建造师延续注册和规范电子证书使用有关工作的通知【内建函〔2022〕508号】文件要求提供二级建造师电子注册证书(二级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无效)
2
******公司
****银行证明
不满足符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定应附从投标人基本****银行支付证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件要求
3
****集团有限公司
项目经理袁小平未附二级注册资质证书
不满足评标办法2.1.3项目负责人要求,拟派项目负责人须具备建筑工程专业贰级(含以上)建造师资格,项目负责人必须在投标单位注册,同时具备有效的B类安全生产考核合格证书(以建造师执业资格证、注册证、B类安全生产考核合格证为准,投标文件中须附上述证件扫描件);
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:苗普成,联系电话:153****5500。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(****)提出投诉,联系人:梁军,联系电话:155****6633。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心****中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****803。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
1_开标记录表.pdf建设工程中标候选人公示.pdf评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf
附件(4)
招标进度跟踪
2024-08-23
候选人公示
杭锦旗锡尼镇百灵社区2024年老旧小区改造工程施工标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据