产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

[乌拉特中旗][公开招标]乌拉特中旗(2024年度)阴山北部生态综合治理等三北六期重点建设项目EPC总承包三标段中标候选人公示

发布时间: 2024年06月25日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**][公开招标]****阴山北部生态综合治理等三北六期重点建设项目EPC总承包三标段中标候选人公示
【发稿时间:2024-06-25 11:05 】
****阴山北部生态综合治理等三北六期重点建设项目EPC总承包三标段
中标候选人公示
招标人名称 ****
招标代理机构名称 ****
项目名称和编号 ****阴山北部生态综合治理等三北六期重点建设项目 中YL2024-021
标段(包)名称和编号 ****阴山北部生态综合治理等三北六期重点建设项目EPC总承包三标段 中YL2024-021-01-03
开标时间 2024年06月21日 09时00分
开标地点 **1号开标室
公示期 2024年06月26日至2024年06月28日止
备注说明 第三中标候选人投标人名称:**草****公司(牵头方)(成员方:**智测自然****公司)承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:陈杰、无、林业规划设计高级工程师****01889
第一中标候选人
投标人名称 ****、**成图****公司
投标报价(元) ****2186.0000
工期(交货期) 110天(其中签订合同之日起20日历天完成设计并审查合格),管护3年
工程质量标准 合格
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 王** 无 林业高级工程师****18003;
企业业绩 设计业绩:1、**市库布齐一毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目造林工程一**编制作业设计;2、**区2022年森林植被恢复项目造林作业设计;3、《****东部草原沙地综合治理项目(一期)》初步设计。 施工业绩:1、**干渠清淤整治及生态绿化工程;2、乌梁素海景区护岸排险及周边治理工程设计施工总承包项目;3、2022年青铜街园林绿化带改造及中水管网维修工程;4、南干沟污染综合治理项目续建工程(边坡绿化生态修复);5、黄河**河套灌区续建配套与节水改造工程结余资金总干渠第二、三分水枢纽闸区综合改造工程。
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 施工项目组:王**(施工负责人)、无、林业高级工程师****18003;徐占平、无、林业科研高级工程师****06271;武世强、无、林业工程师****22262;刘**、无、林业工程师****20182;董锦兰(技术负责人)、无、林业高级工程师****00288;王龙、无、安全员(蒙水安C202****0373);李科、无、施工员(蒙SL-202****005354);吕艳、无、质检员(蒙SL-****1713);王静、无、材料员(蒙SL-****1475);李月、无、资料员(蒙SL-****1399);设计项目组:邢利军(设计负责人)、无、林业工程高级工程师****00260;李贵中、无、林业工程师202****5523;云燕、无、林业勘察设计工程师202****1729;张红红、无、林业工程师202****3177;周春伟、无、园林工程师202****0340;
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
第二中标候选人
投标人名称 内蒙****公司、林之源(**)****公司
投标报价(元) ****2974.0000
工期(交货期) 110天(其中签订合同之日起20日历天完成设计并审查合格),管护3年
工程质量标准 合格
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 王文华 无 林业高级工程师****14095。
企业业绩 设计业绩:1、2020-2021年**市国家储备林及林业扶贫项目作业设计(**县);2、**区生态综合治理项目设计一标段;3、《**2022年渭北地区固沟保塬综合治理和生态保护修复项目》(人工造乔木林、封山育林、退化林修复)作业设计; 施工业绩:1、******开发区2021-2023****园区绿化养护项目施工8标段;2、2023年**特色果园(安代红)产业建设项目第三标段;3、敖勒召其镇口袋公园小微绿化建设工程(设计施工一体化);4、**市**市区市政工程绿化工程;5、**2022年低质低效林改造项目一标段;6、**市**市区都市庭苑项目景观绿化、硬化工程施工。
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 王文华(施工负责人)、无、林业高级工程师****14095;刘伟、无、园林工程工程师202****3688;高元、无、园林工程师202****6774;周志春(技术负责人)、无、园林工程师202****7509;王玉东、无、施工员015********18000027;雷涛、无、质量员015********17000420;张靖、无、安全员(蒙**C3(2024)****274)设计项目组:陈伟(设计负责人)、无、园林绿化高级工程师ZGB****5219;沈泉林、无、林业高级工程师ZGB****9593;王丽媛、无、林业工程师ZGC****0062;周卫平、无、林业工程师ZGC****8665;洪伟、无、林业工程师ZGC****8662;熊**、无、林业工程师ZGC****8664。
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
第三中标候选人
投标人名称 **草****公司、**智测自然****公司
投标报价(元) ****7186.0000
工期(交货期)天 110天(其中签订合同之日起20日历天完成设计并审查合格),管护3年
工程质量标准 合格
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 张志贤 / /
企业业绩 设计业绩:1、林业和森林**管理第三方技术服务采购项目;2、****园区社会管理局高新区新一轮林地保护利用规划采购项目;3、**区国土空间生态修复规划编制工作采购项目。 施工业绩:1、**县滹沱河生态环保治理**项目;2、达茂联合旗2022年退化草原人工种草生态修复试点项目施工;3、盐碱地改良种植牧草及繁育牧草种子生产经营项目;4、滹沱河**县(西李庄一南辛营)段生态治理工程设计施工(epc)总承包项目;5、**县黄河滩地生态环保治理**项目;
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 施工项目组:陈杰(施工负责人)、无、林业规划设计高级工程师****01889;刘波、无、园林工程工程师202****6661;屈璐璐、无、园林工程工程师202****9096;贾海凤(技术负责人)、无、园林工程工程师202****0621;李知杰、无、园林工程工程师202****7184;黄利、无、施工员064********09000045;张海涛、无、安全员(蒙**C3(2020)****814);刘艳华、无、质量员015********10000112;设计项目组:佟丽丽(设计负责人)、无、森林保护高级工程师202********0538;陈旭、无、林业信息工程师****56794;关君、无、林业工程师****3213;李杰、无、森林保护学工程师****53047;王明星、无、林业信息工程师****76779。
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
否决投标情况
******公司投标报价超出招标文件规定的最高投标限价,不满足“第三章评标办法-响应性评审标准一投标报价“的规定,响应性评审未通过投标无效。
异议与投诉
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人 **** 招标代理机构 ****
地址 地址
联系人 徐跃美 联系人 曹雅楠
电话 139****8873 电话 156****3837
招标人电子盖章 招标代理机构电子盖章

附件:中标候选人公示.pdf 附件:3评标报告.pdf

附件(2)
招标进度跟踪
2024-06-25
候选人公示
[乌拉特中旗][公开招标]乌拉特中旗(2024年度)阴山北部生态综合治理等三北六期重点建设项目EPC总承包三标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据