产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

[内蒙古自治区﹒通辽市﹒霍林郭勒市分中心][公开招标][施工]霍林郭勒市第五幼儿园建设项目中标候选人公示

发布时间: 2024年06月24日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**自治区﹒**市﹒****中心][公开招标][施工]****幼儿园建设项目中标候选人公示
【信息时间:2024-06-24 11:42 】

****幼儿园建设项目中标候选人公示

****幼儿园建设项目(招标编号:****)于 2024 年 06 月 21 日 09 时 00 分****交易中心****中心开标。

****委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。

一、公示时间: 2024年06月24日至 2024年06月27日

二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一名: ****(得分:93.73分)

投标报价:大写:壹仟伍佰壹拾贰万伍仟捌佰壹拾捌元伍角柒分

小写:****5818.57 元

工 期:437(日历天)

质量标准:符合国家验收合格标准

投标文件中载明的管理机构成员:

项目经理:温哲 (建筑工程二级注册建造师:NMG****650);

技术负责人:王柏玲;施工员:张喜;安全员:赵旭凯;质检员:张平;材料员:史晶晶;资料员:郭越。

投标文件中载明的所有业绩情况:

1、****乡肉牛产业示范带项目(五期、保安村)

2、2021 年**水泉乡**果交易市场建设项目

3、科左后旗**牧骑排练大厅建设项目

4、**免疫无口蹄疫区建设项目

第二名:******公司(得分:92.87分)

投标报价:大写:壹仟伍佰壹拾肆万捌仟伍佰贰拾捌元肆角玖分

小写:****8528.49元

工 期:437(日历天)

质量标准:符合国家验收合格标准

投标文件中载明的管理机构成员:

项目经理:杨伟军 (建筑工程二级注册建造师:蒙215****37492);

技术负责人:齐建云;施工员:王宏;安全员:李敏;质检员:张小峰;材料员:张静;资料员:洪月英。

投标文件中载明的所有业绩情况:

1、****中心附属**看护人员用房及训练场地工程

2、**烁****公司年产26000吨塑料制品项目

3、6000T/a硝基甲烷、12000t硫酸二甲酯生产建设项目

4、**市**区沿河小区20号楼应急安置EPC工程项目

5、****小学幼儿园建设

6、**区**街****工园区项目施工

第三名:****集团有限公司(得分:92.3分)

投标报价:大写:壹仟肆佰玖拾捌万柒仟贰佰捌拾肆元肆角捌分

小写:****7284.48 元

工 期:437(日历天)

质量标准:符合国家验收合格标准

投标文件中载明的管理机构成员:

项目经理:汤化朋 (建筑工程二级注册建造师:蒙215****98971);

技术负责人:邓海艳;施工员:张天红;安全员:刘奕雯;质检员:沈慧敏;材料员:刘**;资料员:张喜莹。

投标文件中载明的所有业绩情况:

1、****公司**池及附属工程项目

2、蒙维公司动力厂中控楼工程施工

3、****煤矿办公区院内修整工程

4、努古斯台镇东花灯嘎查人畜分离养殖小区附属管理用房

5、南郊法庭**临时业务用房工程

6、****医院建设项目

7、2022年香山镇双**村、巨旦合镇保安村、**塔拉苏木乌

8、科左后旗2021年金宝屯镇建设冷冻保鲜库项目

9、必斯营子镇七家村养殖小区建设(二期)项目

10、**县八里罕镇2021年发展壮大集体****养殖场项目

三、招标文件中设置的资格要求及条件:

1、 最高限价为:壹千伍佰贰拾肆万柒仟壹佰肆拾陆元整(¥****7146.00 元)

2、工期:437日历天

3、质量要求:符合国家验收合格标准

4、其他标准:

(1)投标人需具备住房与城乡建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,需具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业;

(2)拟派项目经理具有建筑工程专业二级及以上建造师资格。(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的 B 类安全考核合格证且无在建项目中担任职务;

(3)财务要求:企业需提供企业近三年(2021-2023 年)经审计的财务报表(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、损益表;如成立不足三年,则自成立之年起算起);

(4)纳税及社保要求:投标人须提供 2024 年至开标截止时间任意连续 3 个月缴纳税收和为企业员工缴纳社保资金的****机关或银行出具的凭证为准。如税收为零申报,须提供证明材料、****公司如不满足以上时间规定的,出具公司成立以来近期依法缴纳税收的证明材料。依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税、零申报)。

(5)项目管理机构人员(技术负责人、质检员、施工员、安全员、资料员、材料员)相关要求:①拟派项目管理机构人员(施工员、质检员、资料员、材料员)需具备有效的相应岗位证书;②安全员须具有 C 类安全生产考核证书;③拟派本项目的技术负责人须具备建筑工程相关专业中级(含)及以上技术职称证书。

(6)根据《**市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165 号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝潜在投标人参加投标(公示****建设局网站为准,投标单位自行查询)。

(7)“信用中国”网站(www.****.cn)的信息,投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人、“拖欠农民工资失信联合惩戒对象名单”“重大税收违法失信主体”“安全生产严重失信主体名单”的,将被拒绝其投标。(需提供信用中国网站--信用服务--失信执行人、拖欠农民工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体、安全生产严重失信主体名单截图)。

(8)在**建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。

(9)投标人(企业)、企业法人、项目经理无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(http://wenshu.****.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图。

(10)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

(11)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。

若为联合体投标的,联合体各方均须满足 1-11 项要求。

(12)、本项目接受联合体投标,组成联合体投标的,应满足以下要求:

①联合体成员数最多不得超过 2 家;

②联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利与义务(联合体协议书格式自拟);

③组成联合体投标时应符合相关法律法规对联合体投标的有关规定,联合体各方不得再以自己名义单独或组成其他联合体在本项目中投标;

④由联合体牵头人负责办理投标邀请、登记、领取文件、签署、递交投标文件、递交投标保证金(如有)、交纳代理服务费(如有)等事宜。

⑤联合体中标后各方应当共同与招标人签订合同,就合同约定的事项对招标人承担连带责任。

四、否决投标人投标的原因:

1、内蒙****公司: 没有提供身份证

2、**宏达****公司: 资质过期

3、******公司: 授权委托书没有姓名

五、发布媒体:

(1****交易中心网 网址:http://ggzy.****.cn/

(2)**招标投标公共服务平台 网址:http://www.****.cn

六、提出异议的渠道和方式:

招标人:****

联系人:刘先生 电话:152****0357

代理机构:****

联系人:杨翠莲 电话:147****8368

监督部门:霍林****建设局

电话:0475-****960

七、温馨提示:

****交易中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函”已经上线,中标单位如有需要,请登****交易中心金融服务平台(https://ggzy.****.cn/financeplatform/product-list.html?prod ucttype=%E6%8A%95%E6%AO%87%E4%BF%9D%E5%87%BD)办理。

八、联系方式:

招 标 人:****

地 址:**市

联系人:刘先生

电话:152****0357

招标代理:****

地 址:**市**区城市公馆605

联 系 人:杨翠莲

电 话:147****8368

九、服务质效评价、回访、监督码

下载

附件:****001001开标记录表.pdf 附件:****001001评标报告(无签字版).pdf

附件(2)
招标进度跟踪
2024-06-24
候选人公示
[内蒙古自治区﹒通辽市﹒霍林郭勒市分中心][公开招标][施工]霍林郭勒市第五幼儿园建设项目中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据