招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****2024年**市**市16万亩高标准农田建设项目(**生产队2.2781万亩施工,水肥一体化工程)2024年**市**市16万亩高标准农田建设项目(**生产队 1.0353 万亩施工)中标候选人公示
招标人名称 | **** | 招标代理机构名称 | **** | 项目名称和编号 | S150********095****12024年**市**市16万亩高标准农田建设项目(**生产队2.2781万亩施工,水肥一体化工程) | 标段(包)名称和编号 | S150********095********2024年**市**市16万亩高标准农田建设项目(**生产队 1.0353 万亩施工) | 开标时间 | 2024-06-17 09:30:00 | 开标地点 | 开标三室 | 公示期 | 2024年06月18日至2024年06月21日止 | |
第一中标候选人
投标人名称 | ****(联合体单位: 无) | 投标报价(元) | ****8288.03 | 工期(交货期) | 153 日历天 | 工程质量标准 | 达到国家相关质量验收合格标准 | 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 霍雁君-注册证-蒙 215****23784业绩:1、**市高林屯种畜场 2021 年高标准农田建设项目第九标段;2、2021 年**市**市旱作高标准农田建设项目(旱地)第五标段:元山子乡(上窑村、土堡子村、小南沟村、大饮马沟) | 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 安全员-张志强-岗位证-蒙 SL-202****002084;施工员-郝建钢-岗位证-蒙 SL-202****001161 ;质检员-吴一铭-岗位证-蒙 SL- 202****002083;材料员-田方芳-岗位证-蒙 SL- 202****001165 ;资料员-樊敏-岗位证-蒙 SL- 202****001166 | 企业业绩 | 1、2021 年** 2 万亩高标准农田建设项目第十一标段;2、**市高林屯种畜场 2021 年高标准农田建设项目第九标段;3、2021 年**市**市旱作高标准农田建设项目(旱地)第五标段:元山子乡(上窑村、土堡子村、小南沟村、大饮马沟);4、2020 年**市兴**高标准农田建设项目施工第九标段;5、2021 年**市**县屯垦队镇等 9 个乡镇高标准农田建设项 目(第四批 2.8486 万亩)施工第六标段 | 奖项、荣誉 | / | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件要求 | 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 | 招标文件规定公示的其他内容 | 无 | |
第二中标候选人
投标人名称 | ****集团有限公司(联合体单位: 无) | 投标报价(元) | ****0890.77 | 工期(交货期) | 153 日历天 | 工程质量标准 | 达到国家相关质量验收合格标准 | 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 高春雷-注册证-豫241****58384业绩:1、**县2020年高标准农田建设项目;2、**县2021年中央农田补助资金高标准农田建设项目(二标段) | 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 安全员-陈湖平-岗位证SGL202****0415 ;质检员-刁晓晓-岗位证SGL201****0103;资料员-宋斌-岗位证-SGL202****1885;材料员-谢秋芳-岗位证-SGL202****0237 ;施工员-袁存杰-岗位证-SGL201****1216 | 企业业绩 | 1、2022年**县中央预算内投资高标准农田建设项目施工一标段;2、2023年度**高标准农田建设项目4标段;3、**县2020年高标准农田建设项目;4、阜**2022年度高标准农田建设项目土建工程(第一批) 三标段古河镇苏干片区建设工程5、**县2021年中央农田补助资金高标准农田建设项目(二标段);6、**县2021年高标准农田建设项目(七标段)7、2020年度**市睢**高标准农田建设项目(土建部分)结余四标段 | 奖项、荣誉 | / | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件要求 | 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 | 招标文件规定公示的其他内容 | 无 | |
第三中标候选人
投标人名称 | 内****公司(联合体单位: 无) | 投标报价(元) | ****1868.86 | 工期(交货期) | 153 日历天 | 工程质量标准 | 达到国家相关质量验收合格标准 | 项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 苏龙 -二级建造师-NMG****932 业绩:1、2021 年**市**县大库伦乡等 7 个乡镇高标准农田建设项目(第二3.1625 万亩)施工(第一标段);2、2021 年**科右前旗高标准农田建设项目水利标段施工第三标段 | 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 施工员-韩漭-施工员-蒙 SL-202****004614;安全员-刘卫卓- 安全员-蒙水安 C202****0077 ;质检员-陈振宇-质检员 -蒙 SL-202****004612 ;资料员-郭雨龙- 资料员 蒙 SL-202****000815 ;材料员 -马翠玲- 材料员-蒙 SL-202****004616 | 企业业绩 | 1、2021 年**市**县大库伦乡等 7 个乡镇高标准农田建设项目(第二批 3.1625 万亩)施工(第一标段);2、2021 年**市**县旱作高标准农田建设项目十八台镇印山湾村等 9 个村二标段(哈力盖图村);3、2021 年**市**县**镇东云寿村等(7)个村农业生产发展专项高标准农田建设项目;4、2021 年**科右前旗高标准农田建设项目水利标段施工第三标段;5、2021 年**市察右中旗高标准农田建设项目施工(九标段) | 奖项、荣誉 | / | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件要求 | 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 | 招标文件规定公示的其他内容 | 无 | |
否决投标情况
1、****公司:提供的项目经理安全生产考核证过期。 | |
备注说明
异议与投诉
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 异议受理部门: | **** | 异议受理部门联系方式: | 0470-****908 | 监督部门: | **** | 监督部门联系方式: | 0470-****910 | | 招标人: | **** | 招标代理机构: | **** | 地址: | **** | 地址: | **自治区**市 | 联系人: | 于先生 | 联系人: | 郭先生 | 电话: | 0470-****908 | 电话: | | | |

附件(5)
综合标评审汇总表(无签名版).pdf下载预览
技术标评分汇总表(无签名版).pdf下载预览
经济标评审汇总表(无签名版).pdf下载预览
初步评审汇总表(无签名版).pdf下载预览
评标报告.pdf下载预览