产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

国网内蒙古东部电力有限公司呼伦贝尔供电公司国网蒙东呼伦贝尔额尔古纳市供电公司生产综合用房施工、监理工程国网蒙东呼伦贝尔额尔古纳市供电公司生产综合用房项目施工中标候选人公示

发布时间: 2024年06月17日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****国网蒙东呼伦贝****公司生产综合用房施工、监理工程国网蒙东呼伦贝****公司生产综合用房项目施工中标候选人公示
招标人名称
****
招标代理机构名称
****
项目名称和编号
S150********09121002国网蒙东呼伦贝****公司生产综合用房施工、监理工程
标段(包)名称和编号
S150********091****2001国网蒙东呼伦贝****公司生产综合用房项目施工
开标时间
2024-06-13 09:30:00
开标地点
开标二室
公示期
2024年06月17日至2024年06月20日止
第一中标候选人
投标人名称
****(联合体单位: 无)
投标报价(元)
****9250.00
工期(交货期)
总工期478日历天
工程质量标准
符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
郭晓庆-建造师注册证-鲁237********75654;业绩:1、机关办案区加固修缮项目3号楼工程(施工);2、机关办案区加固修缮项目 1 号楼 2号楼(施工)。
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
技术负责人-于**-高级工程师-鲁190********0465-业绩:机关办案区加固修缮项目 3 号楼工程(施工);安全员-刘吉-安全生产考核合格证-鲁** C3(2020)****710;质量员-李再平-岗位证-371********901;施工员-陈**-岗位证-371********427;资料员-柳晓娟-岗位证-371********503;材料员-宋世锋-岗位证-371********999;预算员-管发昌-岗位证-建[造]112********937
企业业绩
1、****中心、谷德锦城****中心、谷德锦城项目谷德文旅锦街 1-5#楼、谷德锦城项目康养文旅大厦 1#、2#楼;2、健康大厦项目施工;3、****中心 PPP 项目;4、**市****服务中心项目;5、****学院**校区(二期)3 ****工厂、4 ****创业园、5号教学楼、6 号教学楼工程施工;6、 ****小学项目(施工二标段);7、****学院 20#21#22#学生公寓楼项目施工
奖项、荣誉
1、潍****中心病房楼、华大基因实验楼、门诊医技楼、地下车库及附属用房一期工程(2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖));2、**市丰麓苑被动式住宅项目(****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖));3、淮坊市淮县中路工程(含**市淮县中路(**段、**段)改造工程(第一、二、三、四标段),潍县中路配套应急排水工程,潍县中路(济青高速南侧-股济铁路)道路拓宽改造工程)(2021年度“**省工程建设**杯奖”一等奖);4、**市党性教育主题展馆(2021年度“**省工程建设**杯奖”一等奖);5、****医院东院区——门急诊医技综合楼(2021年度“**省工程建设**杯奖”一等奖);6、****基地(2021年度“**省工程建设**杯奖”二等奖);7、**省******科技中心、图书馆、体育馆、艺术楼、食堂、高一教学楼、高二教学楼、高三教学楼)(2021年度“**省工程建设**杯奖”二等奖);8、**高新中央商务区B区B4#楼(2021年度“**省工程建设**杯奖”二等奖);9、****中心(2021年度“**省工程建设**杯奖”二等奖);10、****园区工程(2021年度“**省工程建设**杯奖”二等奖);11、歌尔绿城****中心(2021年度“**省工程建设**杯奖”二等奖);12、**上筑北区1-15#楼及地下车库(2021年度“**省工程建设**杯奖”三等奖);13、**高新区志远路(宝通街-**路)工程(2021年度“**省工程建设**杯奖”三等奖);14、大有公馆G-11#商住楼、G-12#住宅楼、G-13#住宅楼、G-14#住宅楼、G-15#住宅楼、大有公馆地下车库三期(2021年度“**省工程建设**杯奖”三等奖)。
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
第二中标候选人
投标人名称
内****集团有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
****0127.84
工期(交货期)
478日历天
工程质量标准
符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
王林霞-建造师注册证-蒙215****23272;业绩:1、****医院发热门诊及附属设施工程项目;2、内蒙****总队直属大队营房迁建工程施工。
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
技术负责人-张利彪-高级工程师-201****0980-业绩:1、内蒙****总队直属大队营房迁建工程施工项目2、****幼儿园建设项目;施工员-刘文凯-岗位证-015********18000028;质量员-李承儒-岗位证-015********18000007;安全员-李佳蓓-岗位证-蒙** C3(2022)****191;材料员-张莉-岗位证-015********02000245;资料员-王瑜-岗位证-015********18000661;预算员-王之经-岗位证-015********01000949
企业业绩
1、**自治区**市**标准化肉羊基础设施配套 300 亩**项目;2、**市**县 2022 年农畜产品生产发展**县荣盛达农业社会化服务农产品加工基 地;3、内蒙****总队直属大队营房迁建工程施工;4、**县室内滑冰馆项目(一期工程);5、****幼儿园建设 EPC 总承包项目;6、乌梁素海湖区湿地治理及湖区水道疏****检测中心);7、******公司年产 1500 吨奶食品加工建设项目土建工程。
奖项、荣誉
1、2020 年度第二批**自治区“草原杯”工程质量奖(**别力古台镇中水循环利用工程);2、2022 年度第一批**自治区“草原杯”工程质量奖(快手智能云******数据中心项目);3、2022 年度第二批**自治区“草原杯”工程质****大学****学院教学楼及公寓楼项目);3、2022 年度第二批**自治区“草原杯”工程质量奖(鸿德教育园一建设培训大厦)。
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
第三中标候选人
投标人名称
****集团****公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
****0287.55
工期(交货期)
478日历天
工程质量标准
符合国家及行业标准
项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
秦李波--建造师注册证-渝136********05150;业绩:1、****博物馆;2、**市 213 工程施工总承包;
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
技术负责人-李林-高级工程师-011****00140-业绩:****博物馆;安全员-林剑-安全生产考核合格证书-渝** C3(2022)****705;施工员-刘满-岗位证-050********24000041;质检员-隆建-岗位证-050********60000046;材料员-张瀚云-岗位证-501********022;资料员-胡静-岗位证-050********60000129;造价师-韦泰平-注册造价工程师-建[造]112********051
企业业绩
1、****博物馆;2、**市 213 工程施工总承包;3、****学院二期项目;4、**国家高****中心基础设施建设项目;5、****中心;6、**新区电子信息标准化厂房施工。
奖项、荣誉
1、****博物馆建设项目(2022年度第二批**自治区“草原杯”工程质量奖);2、五粮液大厦装饰装修工程设计-采购-施工总承包项目(2022年度**省建筑工程装饰奖金奖);3、壁山国家高****中心4号楼工程荣获二0二一年度三峡杯优质结构工程奖。
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
否决投标情况
****集团有限公司法人代表身份证明未加盖单位公章,不符合招标文件第二章 投标人须知前附表 第3.7.3 条
备注说明
异议与投诉

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门: **** 异议受理部门联系方式: 0470-****962
监督部门: 额尔****建设局 监督部门联系方式: 139****7555
招标人: **** 招标代理机构: ****
地址: **市****路与天骄大街交叉路口往东北约190米 地址: ****开发区世纪东街与金桥三路交汇处嘉逸大厦D3栋16层1603号
联系人: 杨先生 联系人: 杨工
电话: 0470-****962 电话:
附件:评标报告.pdf
附件(5)
招标进度跟踪
2024-06-17
候选人公示
国网内蒙古东部电力有限公司呼伦贝尔供电公司国网蒙东呼伦贝尔额尔古纳市供电公司生产综合用房施工、监理工程国网蒙东呼伦贝尔额尔古纳市供电公司生产综合用房项目施工中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据