产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

[内蒙古自治区﹒通辽市﹒霍林郭勒市分中心][公开招标][施工]霍林郭勒市创业路雨排管网改造工程中标候选人公示

发布时间: 2024年05月27日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**自治区﹒**市﹒****中心][公开招标][施工]**市创业路雨排管网改造工程中标候选人公示
【信息时间:2024-05-27 14:50 】

**市创业路雨排管网改造工程

中标候选人公示

****受****委托,于2024年05月24日09时00分****交易中心****中心开标。现招标评标工作已结束。****委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

一、公示时间从2024年05月27日至2024年05月30日

异议受理电话:

招标人:****

联系人:胡先生

联系电话:0475-****896

招标代理机构:****

联系人:丁先生

联系电话:158****4694

投诉受理单位:

单位名称:****

联系电话:0475-****960

二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:

第一名:****(得分89.83 分)

1、投标报价:10,530,298.66 元

2、工期:100日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。

4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:项目经理:聂振国、二级建造师注册证书编号:蒙215****31780,技术负责人:王纬,安全员:赵伟,材料员:张莉,施工员:张海进,资料员:王瑜,测量员:高燕

5、投标文件中载明的企业业绩:

①**市**区2023年大学西路街道公交综合小区等5个老旧小区配套基础设施改造工程施工三标段

②**2021****委员会小型公益扶贫项目-北什轴村农田水利建设工程

③**市**区**路(**东街-二十四米规划路)道路**工程

④广电总局呼市**台场外道路修建工程

第二名:****集团****公司 (得分88.83分)

1、投标报价:10,565,732.71 元

2、工期:100日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。

4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:项目经理:黄栋、二级建造师注册证书编号:冀213****40111,技术负责人:于英杰,安全员:张中奇,施工员:王娜,资料员:张晓,材料员:竺进,质量员:胡震

5、投标文件中载明的企业业绩:

①****处理厂西库区垃圾覆盖雨污分流工程

②****广场景观改造提升工程(施工)

第三名:****公司 (得分82.28分)

1、投标报价:10,629,990.46元

2、工期:100日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。

4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:项目经理:武明伟、二级建造师注册证书编号:鲁237********89437,技术负责人:葛宗坤,资料员:辛超,安全员:郝光勤,质量员:徐兴振,材料员:周冉冉,施工员:刘恩雷

5、投标文件中载明的企业业绩:

①******区排水系统提质增效一期工程-污水管网(韩庄沟、龙窝沟沿线)修复完善项目

②2021年大桥局(梧桐苑)、拢翠路、金地悦景雅苑项目换热站工程

③乌拉盖管理区**胡硕镇市政道路改扩建建设项目第三标段

三、招标文件设置为实质性求和条件的内容:

1、招标控制价:11,072,869.00元

2、工期:100日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、资质要求:

1、本次招标要求投标人具有独立的法人资格,具备建设行政主管部

门核发的市政公用工程贰级(含)及以上资质,具有有效的安全生

产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;投

标单位不得采用挂靠、转包、代为投标、弄虚作假等形式投标,一

经发现,其中标无效并负责赔偿招标人全部损失。

2、人员要求:

(1)拟派项目经理必须为市政专业二级及以上注册建造师(并在有

效期内),具有有效的 B 类安全考核证,且未担任其他在建工程项

目的项目经理(拟派项目经理的注册单位名称必须与投标报名单位

名称一致);

(2)拟派技术负责人须具有相关专业中级(含中级)及以上职称证

书;

(3)拟派项目管理机构人员(施工员、质检员、安全员、资料员、

材料员等)需具备有效的相应执业资格证或岗位证书。(备注:如

投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的

二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单

位自行承担);

(4)拟派往本项目人员需提供 2023 年 4 月至今任意 6 个月的社保

缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的

人员,自入职之月起算)。如是退休返聘人员,需提供本人退休证

明;

3、财务要求:企业需提供企业近三年(2021-2023) 经审计的财务

报表(三年均需提供经审计后的资产负债表、利润表、现金流量表)

如成立不足三年,则自成立之年起算起);

4、信誉要求:

(1****商行****机关在**企业信用信息公示系统中列入严

重违法失信企业名单;****法院在“信用中国”网站(www.

creditchina. gov. cn)中列入失信被执行人名单、企业经营异常名

录、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为;未在全

国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单 、不良诚信记录。(需

提供投标单位在该网站上的查询记录截图)

(2)通过"中国裁判文书网”(http://wenshu.****.cn/)查询

投标人、法定代表人及本项目拟派的项目负责人的行贿犯罪结果,

对于有行贿犯罪的,将拒绝其参加本次招投标活动;(需提供投标

单位在该网站上的查询记录截图)

(3)根据《**市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发

〔2020〕165 号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场

信用主体,在公示期限内 ,招标人将拒绝其参加本次招投标活动(公

****建设局网站为准)。

(4)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一

经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部

损失。

(5)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同

单位,不得同时参与本项目投标。

四、被否决投标的投标人名称和原因:

1、******公司:无效理由:未提供营业执照证明文件

五、发布媒体:

(1)**市公共**交易网网址:http://ggzy.****.cn

(2)**招标投标公共服务平台网址::http://www.****.cn

六、温馨提示:

****交易中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函已经上线,中标单位如有需要,请登****交易中心金融服务平台(https://ggzy,tongliao,gov.en/financeplatform/product-list.html?produCttXRe-%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BF%9D%E5%87%BD)办理

七、联系方式:

招标人:****

联系人: 胡先生

联系人电话:0475-****896

招标代理机构:****

联系人:丁先生

联系电话:158****4694

八、服务质效评价、回访、监督码

下载

附件:H420********033****1001开标记录表.pdf 附件:H420********033****1001评标报告(无签字版).pdf 附件:监督码.pdf 附件:候选人公示.docx

附件(4)
招标项目商机
暂无推荐数据