产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

赤峰众信粮油商贸有限公司标准库建设项目施工中标候选人公示

发布时间: 2024年05月17日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****标准库建设项目施工中标候选人公示
2024/5/17

****标准库建设项目施工
招标中标候选人公示
****标准库建设项目施工招标评标工作已结束,****委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称 ****标准库建设项目 项目编号 ****
标段名称 ****标准库建设项目施工 标段编号 ****001
招标人 **** 招标控制价 ****370.00元
招标代理机构 **** 开标时间 2024年5月16日
开标地点
及标室
**不见面开标大厅、****交易中心开标2室
第一中标候选人信息
投标人名称 ****
资质类别
及等级
建筑工程施工总承包壹级
投标报价
(万元)
769.756913
工期 180日历天 质量 合格
项目负责人 平振华 相关
证书名称和编号
二级建造师
蒙215****08292
项目管理机构其他人员 技术负责人:杨静 证书编号:****19994 管理号:201****23390
施工员:王明伟 证书编号:015********08000066
质检员:韩金娜 证书编号:015********08000005
安全员:郭海军 证书编号:蒙**C3(2020)****282
业绩荣誉 企业及项目经理荣誉
1、建筑业优秀企业(诚信典型企业):获奖名称:2022年度**自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)
获奖证书文号:关于公布2022年度**自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)和质量管理先进工作者(典型工作者)名单的通知 内建协〔2023〕14号 获奖时间:2023年1月16日
2、建筑安全生产优秀企业: 获奖名称:2022年度**自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)
获奖证书文号:关于公布2022年度**自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)和质量管理先进工作者(典型工作者)名单的通知 内建协〔2023〕14号 获奖时间:2023年1月16日
3、工程质量管理先进(优秀)企业:获奖名称:2022年度**自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)
获奖证书文号:关于公布2022年度**自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)和质量管理先进工作者(典型工作者)名单的通知 内建协〔2023〕14号 获奖时间:2023年1月16日
4、工程质量奖:获奖名称:2021年度第二批**自治区“草原杯”工程质量奖
获奖证书文号:******建设厅关于公布2021年度第二批**自治区“草原杯”工程质量奖获奖名单的通知 内建质〔2023〕45号 获奖时间:2023年3月1日
5、“建筑施工现场安全管理”(含安全文明示范工地或安全标准化工地):获奖名称:2021年度**自治区建筑施工安全标准化示范工地
获奖证书文号:******建设厅关于表彰2021年度自治区建筑施工安全标准化示范工地的通知 内建质〔2022〕100号 获奖时间:2022年6月30日
6、工程建设质量管理先进工作者:获奖名称:2021年度**自治区“工程建设质量管理先进工作者”
获奖证书文号:关于公布2021年度**自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”“工程建设质量管理先进工作者”及第六届“优秀建造师(项目经理)”评选结果的通知 内工建协〔2022〕31号
获奖时间:2022年8月3日
其他需要公示的内容 /
第二中标候选人信息
投标人名称 ****集团有限公司
资质类别
及等级
建筑工程施工总承包壹级
投标报价
(万元)
769.796246
工期 180日历天 质量 合格
项目负责人 刘孝儒 相关
证书名称和编号
二级建造师
蒙215****18239
项目管理机构其他人员 技术负责人:李艳春 证书编号:****25967 管理号:201****23973
施工员:李云庆 证书编号:015********17000341
质检员:王建莲 证书编号:015********17000360
安全员:郭秀茹 证书编号:蒙**C3(2020)****293
业绩荣誉 企业及项目经理荣誉
1、建筑业优秀企业:关于公布2022年度**自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)和质量管理先进工作者(典型工作者)名单的通知、内建协【202314号、2023年1月16日
2、建筑安全生产优秀企业:关于公布2022年度**自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑
安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)和质量管理先进工作者(典型工作者)名单的通知、内建协【202314号、2023年1月16日
3、工程质量管理先进(优秀)企业:关于公布2022年度**自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)和质量管理先进工作者(典型工作者)名单的通知、内建协【202314号、2023年1月16日
4、工程质量奖:关于公布2021年度**自治区建设工程优质结构奖名单的通知、内建协(2022)25号、2022年1月17日
5、建筑施工现场安全管理(含安全文明示范工地或安全标准化工地等):******建设厅关于表彰2022年度自治区建筑施工安全标准化示范工地的通知、 2023年8月24日 内建质〔2023]152号
其他需要公示的内容 /
否决投标情况
被否决投标人名称 否决投标原因 否决投标的依据
******公司 质检员未提供社保证明资料 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
异议与投诉
依据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或者其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民**国招标投标法实施条例》****发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
公示时间 2024年5月17日-2024年5月19日
招标人 **** 地址 **市**乃林镇
联系人 杨志刚 受理电话 199****0999
行政监督单位 喀****建设局 地址 **市锦山镇
联系人 曹主任 受理电话 0476-****117
鉴于现行评审程序,对于各中标候选人提供的业绩,招标人及代理机构在发布中标候选人公示时无法区分加分部分和未加分部分业绩荣誉。所公示的业绩荣誉为投标人在投标文件中编制的所有业绩荣誉。
招标项目商机
暂无推荐数据