产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

[内蒙古自治区﹒通辽市﹒科尔沁左翼中旗分中心][公开招标][监理]科左中旗2023年玉米单产提升项目(5-8标段)中标候选人公示

发布时间: 2024年03月06日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**自治区﹒**市﹒****中心][公开招标][监理]科左中旗2023年玉米单产提升项目(5-8标段)中标候选人公示
【信息时间:2024-03-06 10:45 】

科左中旗2023年玉米单产提升项目(5-8标段)中标候选人公示

科左中旗2023年玉米单产提升项目(5-8标段)(招标编号:****)于2024年 3月5日 09 时00分****交易中心****中心开标。****委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2024年3月6日至2024年3月11日

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

(5标段)中标候选人

第一名:****

1、投标报价:****3967.01元

2、计划工期:30日历天

3、质量要求:符合国家验收合格标准

4、项目管理机构组成:

项目负责人:李传明 技术负责人:刘健 施工员:韩磊 质检员:程登怀

售后服务经理:吕新锋

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)智能反冲洗过滤水肥一体机

(2)全自动智能水肥一体机

(3)水肥一体化系统

(4)全自动双过滤水肥一体机

(5)物联网水肥一体机

评标情况:综合得分:93.75分,其中:项目管理机构得分:0.00分 施工组织设计得分:29.00分 报价部分:49.75分 其他因素得分:15.00分

第二名:****集团****公司

1、投标报价:****6332.88 元

2、计划工期:30日历天

3、质量要求:符合国家验收合格标准

4、项目管理机构组成:

项目经理:陈彬 技术负责人:玉嘉邓 技术员:零正豪 技术员:莫璐瑕 技术员: 韦晓

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)国家种质****观测实验站建设项目仪器设备采购

(2)**县劳****农业园区智能化水肥一体化建设项目

(3)2021年**沙田柚特色产业数字化提升工程项目采购

(4)**县2020年信息进村入户工程提升建设特色优势农产品产业链项目(数字乡村方向)

(5)**市2021年**荔枝特色产业数字化提升工程项目

(6)高标准滴灌系统建设项目

评标情况:综合得分:89.47分,其中:项目管理机构得分:0.00分 施工组织设计得分:24.50分 报价部分:49.97分 其他因素得分:15.00分

第三名:云农服(湖****公司

1、投标报价:****0331.88元

2、计划工期:30日历天

3、质量要求:符合国家验收合格标准

4、项目管理机构组成:

项目经理:**发 技术负责人:李道庆 技术员:奉海明 生产总监:何珊 技术员:余今朝

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)智能水肥一体化物联网灌溉系统设备.

(2)智能物联网系统设备以及配套材料采购

(3)智能灌溉系统设备

(4)智慧农业水肥喷滴灌物联网系统设备

评标情况:综合得分:88.27分,其中:项目管理机构得分:0.00分 施工组织设计得分:24.50分 报价部分:49.77分 其他因素得分:14.00分

(6标段)中标候选人

第一名:****集团****公司

1、投标报价:****801.16元

2、计划工期:30日历天

3、质量要求:符合国家验收合格标准

4、项目管理机构组成:

项目经理:陈彬 技术负责人:玉嘉邓 技术员:零正豪 技术员:莫璐瑕 技术员: 韦晓

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)2021年**沙田柚特色产业数字化提升工程项目采购

(2)**县2020年信息进村入户工程提升建设特色优势农产品产业链项目(数字乡村方向)

(3)粤港澳大湾****基地――果蔬智慧化种植示范项目

(4)**市2021年**荔枝特色产业数字化提升工程项目

(5)**油樟产业在线监测控制系统

评标情况:综合得分:94.45分,其中:项目管理机构得分:0.00分 施工组织设计得分:36.75分 报价部分:24.70分 其他因素得分:33.00分

第二名:**小草数字****公司

1、投标报价:****509.2元

2、计划工期:30日历天

3、质量要求:符合国家验收合格标准

4、项目管理机构组成:

项目负责人:杨柳 技术负责人:白耀华 技术人员: 郝媛媛 技术人员: 蔚炜华

技术人员: 刘岳坤 技术人员: 王鹏 技术人员:李芳 技术人员: 高慧

技术人员: 石宏杰 技术人员: 马晓平 技术人员: 贾春雷 技术人员:徐晓伟

技术人员: 高婷婷 技术人员: 张宇翔 技术人员: 刘洋 技术人员:贾琳娜

技术人员:王慧敏 技术人员:郝娜 技术人员:白天宇

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)****基地监测分析项目设计施工总承包技术开发

(2)2022年**市**高标准农田建设项目(第七批)智慧农业标段

(3)**农牧产业数据平台

(4)**县国家现代农****数据中心建设项目

(5)**县农业综合信息服务平台运行维护

(6)****地区**县数字高标农田项目

评标情况:综合得分:91.62分,其中:项目管理机构得分:0.00分 施工组织设计得分:33.75分 报价部分:24.87分 其他因素得分:33.00分

第三名:云农服(湖****公司

1、投标报价:****825.03元

2、计划工期:30日历天

3、质量要求:符合国家验收合格标准

4、项目管理机构组成:

项目经理:**发 技术负责人:李道庆 技术员:奉海明 生产总监:何珊 技术员:余今朝

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)智能水肥一体化物联网灌溉系统设备.

(2)智能物联网系统设备以及配套材料采购

(3)智能灌溉系统设备

(4)智慧农业水肥喷滴灌物联网系统设备

评标情况:综合得分:80.79分,其中:项目管理机构得分:0.00分 施工组织设计得分:33.00分 报价部分:24.79分 其他因素得分:23.00分

(8标段)中标候选人

第一名: ****公司

1、投标报价:397900元

2、计划工期:以施工工期为准

3、质量要求:符合国家验收合格标准

4、项目管理机构组成:

总监理工程师:熊毅 安全监理工程师:** 电气专业监理工程师:高翔

水利专业监理工程师:敬宗华 监理员:简宏飞 监理员:方重洋 监理员:米贞代

监理员:彭建国 监理员:黄应强

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)**区望虞河防汛通道(大堤)安全提升工程监理

(2)**县2022年九成宫镇1万亩高标准农田建设项目(监理标段)

(3)**市**区2020年乡村**专项资金(小型农田水利发展)项目-治国村五社塘坝维修加固工程监理

评标情况:综合得分:87.75分,其中:项目管理机构得分:46分 监理大纲得分:17.25分

报价部分:9.5分 其他因素得分:15分

第二名: **鑫****公司

1、投标报价:398888元

2、计划工期:以施工工期为准

3、质量要求:符合国家验收合格标准

4、项目管理机构组成:

总监理工程师:李凤春 监理工程师:张红娜 专业监理工程师:张世勋

监理工程师:张红军 监理工程师:李双军 监理员:齐淑艳 监理员:邢正南

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)**2021年旱作高标准农田建设项目施工监理

(2)**2022年高标准农田建设项目监理

(3)2023年****高标准农田**项目(19万亩)施工监理

(4)2021年**省**市**县胡家镇等三个乡镇高标准农田建设项目监理(胡家镇)

(5)2023年**市**县吉日嘎郎吐镇保安村0.56万亩高标准农田改造提升建设项目等9个项目第二十二标段(监理)

评标情况:综合得分:87.21分,其中:项目管理机构得分:47.71分 监理大纲得分:15分

报价部分:9.5分 其他因素得分:15分

第三名: ****公司

1、投标报价:398000元

2、计划工期:以施工工期为准

3、质量要求:符合国家验收合格标准

4、项目管理机构组成:

总监理工程师:赖海龙 监理工程师:范鹏 监理工程师:杨强

监理工程师:刘永宽 监理工程师:**辉 监理员:郭志勇

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)**市100****基地高标准农田建设项目----**现代农业产业推广高标准农田建设项目-三标段

(2)**市**区乡村**暨现代农业产****基地、服务点及配套设施项目

(3)**省**市**县2022年高标准农田建设项目

(4)**市**区2022-2023年高标准农田建设项目(**区.2023年通滩镇,分水岭镇财政转移支付改造提升高标准农田建设项目标段〉监理标段

(5)三鱼萌狮文化村乡村**项目一期项目

(6)**市**区百丈镇临溪河综合整治项目

评标情况:综合得分:83.64分,其中:项目管理机构得分:45.14分 监理大纲得分:14分

报价部分:9.5分 其他因素得分:15分

二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1、招标控制价:

五标段:****6260元

六标段:****280元

八标段:400000元

2、计划工期:(5-6标段)30日历天、(8标段)50日历天

3、质量要求:符合国家验收合格标准

三、发布媒体

(一)**市公共**交易网 网址:http://ggzy.****.cn

(二)**招标投标公共服务平台 网址:http://www.****.cn

四、投诉异议渠道

投诉联系方式:****水务局

联系人:张女士 联系电话:138****0014

质疑联系方式:****

联系人:秦女士 联系电话:0475-****726

如有质疑、投诉事项同时抄送****交易中心****中心,联系电话:0475-****508 电子邮箱: ****@163.com

五、无效投标人名单及无效的理由:

序号

投标人名单

无效理由

1

**甘霖****公司

授权委托书无委托代理人签字;投标函附录未签字盖章

六、联系方式:

招标人:****

地址:****镇

联系人:秦女士

电话:0475-****726

代理机构名称:****

联系人:马先生

电 话:0475-****999

监督单位:****水务局

联系人:张女士

联系电话:138****0014

2024年3月6日

附件:****004开标记录表.pdf 附件:****004评标报告(无签字版).pdf 附件:****002评标报告(无签字版).pdf 附件:****002开标记录表.pdf 附件:****001评标报告(无签字版).pdf 附件:****001开标记录表.pdf

附件(6)
招标进度跟踪
2024-03-06
候选人公示
[内蒙古自治区﹒通辽市﹒科尔沁左翼中旗分中心][公开招标][监理]科左中旗2023年玉米单产提升项目(5-8标段)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据